0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

SONY STR-DB795 или YAMAHA RX-V550?

Какой будет лучше для прослушивания музыки (rock, soft rock)? Слушал в салоне и тот и другой - понравились оба :)
А внешне что больше нравится?
Внешне больше нравится Sony, к нему пока и склоняюсь. Плюс к этому DVD от Sony тоже больше нравится, а хочется всё же DVD и ресивер одной фирмы взять.
Думаю правильно, поскольку ширина у сонивских компонентов постоянная. У меня раньше пионеровский ресивер был, а DVD  - Сони, так пионер был уже где-то на 2 см - и комплект  смотрится не так цельно как хотелось бы. Большущий плюс в дизайне 790-795 (а так же в экранировании) - аллюминивая лицевая панель с которой аппарат вооще КОЗЫРНО выглядит! Как-то уважать начинаешь больше аппарат что ли! Теперь у меня и ресивер и плеер сонивские, угольно черные, равные по размерам и дополняющие друг-дружку по дизайну - классически выглядящая пара!
N.B. 795 длиньше 790-го на 4 см. Следует учесть, поскольку у меня лично 795 на полку бы не уместился.
N.B. 795 длиньше 790-го на 4 см. Следует учесть, поскольку у меня лично 795 на полку бы не уместился.

Имеется в виду расстояние от лицевой панали до задней со всеми входами-выходами? Сколько там у 795? У меня полка 39 см в глубину...

Какой кстати у тебя DVD? Я тоже хотел бы чёрный ресивер взять, но чувствую придётся серый брать т.к. DVD DVP-NS765 я чёрный нигде не видел, а DVP-NS955 дороговат  :(  У 795 ресивера (серого) ручка громкости металличесская, а у чёрного - пластмассовая : :D
Имеется в виду суммарное расстояние в длину со всеми выступающими деталями - ручками и пр. Посмотри конкретно в инете...
Если по цифре слушать, то разница в плеере значения не имеет, у меня не ахти что - NS330... По-моему дорогие модели сонивских плееров поддерживают SACD, а это реальная фишка! Как только записями в SACD\DVD-A попроще станет - буду обязательно менять плеер!
N.B. 790-795 имееют 5.1 вход под SACD\DVD-A - что было серьезным мотивом при выборе этого рессивера.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!