0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер в качестве звукового процессора

В нашем клубе потихоньку "скопились" усилители и колонки, как раз по типу 5.1 (сабвуфер и проч.), усилители ......все это подключено через микшер и кроссоверы. Музыку слушать клево, но вот поставили нам проектор - кино смотреть... Но на Dolby процессор естественно рассчитывать не придется... Какой рессивер можно нагрузить на оконечные усилители (у нас стоят Crown CE1200)? Возможна ли такая схема? Пожалуйста, помогите советом.
Да, можно. Посмотрите например Yamaha RX-V 650.
Спасибо за внимание, но все ж не могу в технических характеристиках ресиверов (по-крайней мере выложенных в нете) найти инф. о преаутах... И судя по высказываниям в др. темах форума, ресиверы в ценовом диапазоне свыше 1000 у.е. заслуживают внимания в качестве процессора. Хотелось бы конкретики бывалого звукача. Словом, какой ресивер посоветуете? Please.
Определитесь с ценовым диапазоном для начала. Можете рассматривать ресиверы от 500$, начиная с вышеуказаной Ямахи. От тысячи уже можете процессор посмотреть, тот же NAD T163.
Спасибо за совет, похоже AV-процессор NAD T163 то что надо. Ресивер мне и не нужен. Хотелось бы только для успокоения узнать - эта модель по соотношению цена\качество - лучшая?
Если честно, то про клуб эт я переборщил (или недоборщил), на самом деле пытаемся мы в городе нашем кинотеатр так запустить. Один кинотеатр оборудовали Dolby 7.1, а на второй (а их всего 4) нет денег на процессор. А все остальное - правда, акустика и усилки стоят, и ресивер ONKYO, правда в этом ресивере только на саб выход нормальный (т.к. расчитан на подключение активного сабвуфера), а остальные... по 80 Вт оконечники, пришлось резисторы паять - чтоб снять "нормальное" напряжение на вход к усилкам :-) Вот такая грустная история. На эксперименты особо ни времени ни денег нет - потому хотелось бы проверенные или надежные варианты  по цене примерно за 1000 - 1500у.е.
Тогда NAD T163v2 - Ваш выбор.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!