0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер и звуковая карта, взаимодействие по цифре

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает или кто сталкивался с такой проблемой как её можно решить:
У меня ресивер Pioneer vsx514 и звуковая карта Audidgy2 они у меня были соединены по цифровому (коаксиальному) проводочку, всё было нормально пока я не купил тыловые колонки, проблема заключается вследуещем (вообще покопавшись на форумах и статях в сети, я обнаружил, что- с такой проблемой сталкиваюсь не только я, народ пишет, что во всём виноваты Creative/ские карты, другие пишут, что rca - mono3.5 jack и всё будет нормально, а у других и так всё в порядке)...
Четыре колонки (front + back)  -->  ресивер (цифровое соединение (по коаксиальным разъёмам) -->  цифровой разъём (SPDIF) звуковой карты Creative Audidgy2, дак вот при установке,  в програмном обеспечении звуковой карты (далее просто з/к) системы 4/4.1 и в качестве декодера использование внешнего декодера, звук идёт всёравно только из передних акустических систем, я пробовал использовать провод RCA->mono3.5Jack (rca в ресивер, jack в цифру  от  з/к) звука вообще нет. Запускаю Windows Media Player 10.0, вставляю dvd-фильм, всё великолепно, ресивер переключается в режим dolbydigital и т.д., только жму на паузу и ресивер опять переходит из этого режима в другой, так значит дело в драйверах и настройках, хотя не похоже? я перерыл все настройки звуковухи. У кого какие мысли будут по этой проблеме, как соединить по цифровому интерфейсу ресивер и звуковую карту, для получения многоканального звучания?
И по поводу колонок коечто: Ресивер у меня может работать с колонками на 6 Ом и 8 Ом, фронт у меня по восемь Ом, саб - активный, а вот тыловые колнки у меня либо 10 Ом, либо 2.4 Ом, за счёт параллельного или последовательного соединения динамиков в колонке, стоит ли впаивать резистор на 4 ом или нет? Если у меня ресивер будет настроен на 8 Ом, но при этом фронт у меня будет по 8 Ом, а тыл по ~6.7 Ом? отразится ли это на работе ресивера?
Как лучше соединять динамики в колонке параллельно или последовательно или без разницы, главное что-бы конечное сопротивление совподало с сопротивлением ресивера.
В описании ресивера везде написано: при подсоединении и отсоединении проводов  к ресиверу его необходимо выключать, действительно ли это надо делать, хотя я почти всегда не отключаю рес при монтаже проводов...
Не стоит задавать одни и те же вопросы в разных местах.

Смотрите ответ в разделе Установка, настройка, подключение.
Ясно, просто я много копался в интернете по поводу этой темы вот и решил сразу же написать в форуме ...
http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=3696
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!