0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

SONY STR-DB790/795 - тихий шум в колонках

Вот собирался брать себе данный ресивер, но наткнулся на каком-то зарубежном форуме на жалобы обладателей данного аппарата на тихий шум в колонках (при отключенных источниках звука и минимальной громкости). Для меня эта проблема знакома, так как она присутствовала на моём старом ресивере Sony начального уровня. Я думал что такая проблема присутствует только в дешёвых моделях, но как видно нет... Шум слышен если поднести ухо к высокочастотному динамику.

Может ли кто-то из обладателей данного аппарата (или более дорогих моделей 1080/2000) подтвердить или опровергнуть данную проблему?
Ждем Евгения Ермолаева, он у нас пользователь Сони, модет подскажет чего.
А вот и я :D
на жалобы обладателей данного аппарата на тихий шум в колонках (при отключенных источниках звука и минимальной громкости). - поиск чёрной кошки в тёмной комнате :))
На самом деле ВСЕ ресиверы по крайней мере до 500$ шумят.
Акустика у Вас какая?
Вопрос больше в том на сколько сильно слышен этот шум. У меня был SONY STR-DE135 и шум от него был слышен по всей комнате (в полной тишине). И это был именно шум исилителя, а не фон от какого-либо источника. На этой же акустике с советским усилителем шума практически не было.
Лучше попробовать послушать сие явление в магазине
Евгений, у меня к Вам ещё один вопросик... Позволяет ли данный ресивер (STR DB-795) регулировать эквалайзер (BASS/TREBLE) при прослушивании обычного стерео звука (с CD например) если проигрыватель подключен по цифре? По аналогу? В инструкции просто не очень понятно этот момент описан. Первым пунктом по регулировкам эквалайзера идёт - "Начните воспроизведение источника с закодированными эффектами многоканального окружающего звучания (DVD и др.)". Также сказано что невозможно отрегулировать эквалайзер при декодировании PCM сигналов с частотой 96 кГц.
Вообще-то да.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!