0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Импедансы у AV ресиверов... как много в этом слове?

Итак суть вопроса (темы) как раз в том что при разных наборах (способах) использования колонок - у них должны быть разные импедансы - т.е. внутренее сопротивление.
Например на ресиверах есть переключатель который эээ как бы переключает режимы использования колонок с разными наборами импедансов...
Ну например 450 имеет возможность использовать колонки от 4 до 16 ом импеданса но в рвзных пропорциях..
Например там есть два режима один режим это основной набор колонок (Набор А) это фронт 4 Ома и всё остальное по 8 Ом и выше... и когда два набора колонок (Набор А и набор B) в этом случае тогда фронт 16 Ом  и остальное по 8 Ом и выше в том числе и в наборе B.

Ну допустим что будет если я подключу не 16 а 4 омные колонки в таком конфиге?
Честно сказать я попробывал все живы....
Но! я не давал никаких можностей и т.п.  вообщем хочу узнать на сколько это кретично будет и к чему это может привести и для кого при злоупотреблениях?
Ну например я бы с удовольствием использовал бы на том же 450м такой конфиг:
Набор А
2хФронт = 4 Ом
2xСураунд LR =8 Ом
Центр = 8 Ом
Сураунд центр =8 Ом
Набор B
2x8 ОМ

Ну и хотелось бы понять что будет из за того что я использую 4 Ома на Фронтах вместо 16 рекомендованых в такой конфе?
Если вместе А и Б не будете включать - все будет ОК. Включите вместе - может сгореть ресивер, если громко вывернуть.
Спасибо Денис...  я так и делаю...
Только боялся что даже если включать отдельно А или B то может погореть ресивер при достаточно большой громкости...
Ну раз по отдельности не страшно то тогда я спокоен...
Рад помочь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!