0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V1500

Есть комната 18 кв.м. в форме вытянутого прямоугольника (3.2х5.5)
Нужен хороший ресивер и акустика для 80% DVD и 20% стерео.
Бюджет ~$2000 на все.
Учитывая геометрию комнаты, склоняюсь к решению 7.1 по акустике.
Почитал про ресиверы, понравился Yamaha RX-V1500.
Посоветуйте акустику или более подходящий ресивер в рамках цены.
Спасибо.
Бюджет ~$2000 на все и Почитал про ресиверы, понравился Yamaha RX-V1500.
как-то совсем не вяжется... Под 1500 комплект акустики должен стоить примерно 2500-3500$ даже для кино.
Если Важна цена, то смотрите вот здесь: [url=https://www.pult.ru/shop/48g166.htm?sort=price&from=&to=&s_mnf_id=&s_sgr_id=]https://www.pult.ru/shop/48g166.htm?sort ... &s_sgr_id=[/url]
Хорошо, если говорите, что в случае 1500 акустика тянет не меньше $2.5-3.5К, то буду смотреть на 750-ю модель. В связи с этим:

1. Правильно ли с моей геометрией комнаты ставить решение 7.1?

2. В комнате стоит довольно высокий диван буквой "Г", который будет заслонять напольники и даже полочники. Выход вижу в использовании сателлитов. Итого, посоветуйте акустику для 750 в виде двух фронтальных напольников и 5-ти сателлитов.

В готовых решениях подобную конфигурацию не нашел.
1. Правильно ли с моей геометрией комнаты ставить решение 7.1?
В 18м не стоит ставить 7.1, на мой взгляд. Традиционного 5.1 решения будет вполне достаточно.
Если вам важен стиль - возьмите хорошую сателлитную систему типа KEF или MS Genie
Алек$, 5.1 и Elac. Прямо как по телефону говорил я Вам )
Денис, Andrew,
Спасибо за помощь. На данный момент в голове держу 2 варианта для Yamaha 650:
1. Сателлитная система Kef 2005.2 или MS Genie
Нравится
       - Удобное крепление колонок на стены
Не нравится
       - Компетентность сателлит-колонок для воспроизведения CD (рок).
2. Решение на Kef, а именно:
Front Q4, Back QCompact, Center Q6C, Sub PSW 1000.2
Нравится
       - Компетентность всего решения для воспроизведения CD и DVD.
Не нравится
       - Крепление тыловых колонок на стены и их позиционирование. В разделе Подставки/Крепежи не нашел ничего для крепления Qcompact на стену.
1. Сателлитная система Kef 2005.2 или MS Genie
Из этих двух я бы выбрал MS, хотя KEF тоже очень неплох. Но, вы правы, для музыки они не годятся.

Front Q4, Back QCompact, Center Q6C, Sub PSW 1000.2

Вот это уже вариант получше, но саб PSW2500, а еще лучше Rel Quake.

- Крепление тыловых колонок на стены и их позиционирование. В разделе Подставки/Крепежи не нашел ничего для крепления Qcompact на стену.
Vogels делает неплохие настенные крепления (универсальные)
[url=http://www.vogels.com/product/product_detail.aspx?prodid=123123212&taal=2&id=138]http://www.vogels.com/product/product_d ... l=2&id=138[/url]
Спасибо Andrew
Спасибо! Ориентируюсь на Kef  :D  Остались только pre-sale вопросы, извините за возможный off-topic:
1. Можно ли подобрать всю акустику одного цвета на этой неделе? (Sub беру 2500). Сам цвет хотелось бы светло-коричневый, не помню как он идет в описаниях, что-то вроде "клен".
2. Можно ли оплатить все кредитной картой? (MasterCard)
1. Ситуация с наличием постоянно меняется. Звоните, решим.
2. Да, можно.
Уважаемый Пульт.ру!
Систему собрал, настроил. Все великолепно!
2all - Помимо скидки на ресивер и акустику, получил огромную скидку на кабели, так еще и вручили свежие фильмы и журналы.
Спасибо за качественный подход в продаже компонентов!

Удачи!
Поздравляем с покупкой!
Алекс, а что купили, поделитесь :)
Yamaha 750, Kef Front Q4, Back QCompact, Center Q6C, Sub PSW 2500. Звук отличный! А басы такие, что сползаешь в дивана :)) Надо бы побегать в Doom3 в новым звуком!
*offtop*
Бегал в дум3 в первую ночь, как он у нас на сервере появился. Было темно, была SB Audigy 2, были Sennheiser HD 650. Из штанов чуть не выпрыгнул пару раз :)
Алекс, поздравляю с очень правильным выбором :)
Мы присоединяемся к поздравлениям
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!