0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Эстония 010 - подключение старых компонентов...

Хочу построить не очень дорогой домашний кинотеатр с возможностью слушать в приемлемом качестве музыку. Остановился пока на Pioneer-514 (814?) + Pioneer-575A...
1) осиротела Эстония-010 HiFi в полном комплекте, которая в советские времена котировалась достаточно высоко, да и привык я к ней, особенно к очень неплохой виниловой вертушке и тюнеру УКВ.
  Можно ли сигнал с предварительного усилителя Эстонии-010 HiFi подать в ресивер? Куда именно? По моим расчётам это может решить проблему отсутствия фоно-входа в Pioneer-814.
2) Достаточно ли для жилой комнаты в 27 кв.м Pioneer-514? Какую акустику посоветуете?

Зарнее благодерен. АПР.
домашний кинотеатр с возможностью слушать в приемлемом качестве музыку. и Остановился пока на Pioneer-514 (814?) + Pioneer-575A...
- несовместимы
Можно ли сигнал с предварительного усилителя Эстонии-010 HiFi подать в ресивер? Куда именно? По моим расчётам это может решить проблему отсутствия фоно-входа в Pioneer-814.
- можно на любой линейный вход. Стоит учесть, что в Пионере стоят разъёмы RCA, а в Вашей Эстонии наверняка Европа 5, поэтому без переходников не обойтись.
2) Достаточно ли для жилой комнаты в 27 кв.м Pioneer-514? Какую акустику посоветуете?  - думаю, маловато. К сожалению, равенства между понятиями "Пионер" и "Хороший звук" уже давно нет.  Обратите внимание лучше на более дорогие аппараты.
Акустику смотрите АЕ Эво3
Спасибо, Евгений!
Но почему несовместимы Pioneer 514 (814) и Pioneer 575A?
По качеству аппаратов я ориентировался на заключения экспертов в тестах Пульт.ру ("Великолепная шестёрка (350-500 долл.)", "Ресиверы в диапазоне 250-350 долл.). Что из AV-ресиверов в диапазоне до 500 долл. посоветовали бы Вы?
С уважением, Sinya.
Но почему несовместимы Pioneer 514 (814) и Pioneer 575A?
- Вы не поняли. Пионер давно не делает хороших, с точки зрения звука, аппараты.
По качеству аппаратов я ориентировался на заключения экспертов в тестах Пульт.ру ("Великолепная шестёрка (350-500 долл.)", "Ресиверы в диапазоне 250-350 долл.).  - извините, о это не наши тесты. Это тесты журналов.
Из ресиверов в этой ценовой категории - только два аппарата: SONY STR-DB795 и YAMAHA RX-V550. Чуть хуже них - KENWOOD KRF-V8080. Но лучше подкопить ещё 150-200$ и взять CAMBRIDGE AUDIO 540R или NAD T743.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!