0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV ресивер "PIONEER" VSX-D814-S (за и против)

:?: Да, я уже являюсь счастливым обладателем этого самого "Пионера 814" и никуда от этого не деться. Выбор ресивера для меня вопрос оЧЧень болезненый ибо был уже печальный, увы, опыт общения с "Ямахой 340" и "Коробками" "Свен740". Все продал. И вот теперь почти год спустя решил изменить все в лучшую (надеюсь) сторону. Долго не мог определиться с ресивером, мониторил ресурсы, читал отзывы и мнения, консультировался у продавцов в салонах... Сказась и некая предвзятость и соотношение цена/возможности/имидж, и Бог знает что... Вот жду теперь акустику CAV Q5000 aluminium, саб уже есть "Yamaha" YST-SW215. Начало меня ГРЫЗТЬ сомнение! Начитаешься, наслушаешься всякого: от восторга до полного, простите, дерьма. Я понимаю консультантов, у них и личный (бонусный) интерес к тем или иным брендам, и возможность субъективно сравнить "на слух" и прочувствовать как звучат настоящие "монстры", но... У меня нет возможности, да и желания, вкладывать неоправданно большие деньги в домашний кинотеатр. Есть бюджет -1500$ и хотелось бы на них получить нечто вмеру достойное. Для музыки и кино впополаме  :roll:  Подскажите, может кто уже юзает данный аппарат, как впечатления?! Имеет смысл ждать акустику и убеждаться во всем лично, или ресивер полный отстой и надо его менять чем быстрее - тем лучше? Да, можете еще написать что с таким хламом (в плане акустики) можно вобще с ресивером не париться... Давайте, глумитесь, аудиофилы мать вашу!   :lol:  :lol:  :lol:   Спасибо!

Вернуться к началу
я тоже являюсь обладателем этого самого 814, купленного кстати здесь, к нему у меня есть только одна претензия, хотя качество звука и достойное, как мне показалось, для меня больше и не надо было, но одно но..... если подключитьк нему телевизор , то даже не поставив на нем выбор ентого входа, при максимальной громкости слышен этот самый телевизор, т.е. как мне кажется он смешивает сигналы с разных входов, что не очень то хорошо, а ваще отвратительно, но если пользователь не будет включать все и сразу, то наверное вы и не услышите посторонних шумов.
я тоже являюсь обладателем этого самого 814, купленного кстати здесь, к нему у меня есть только одна претензия, хотя качество звука и достойное, как мне показалось, для меня больше и не надо было, но одно но..... если подключитьк нему телевизор , то даже не поставив на нем выбор ентого входа, при максимальной громкости слышен этот самый телевизор, т.е. как мне кажется он смешивает сигналы с разных входов, что не очень то хорошо, а ваще отвратительно, но если пользователь не будет включать все и сразу, то наверное вы и не услышите посторонних шумов.

Не понял  Вы что подключили телевизор как источник звука??? :?:
При максимальной мощности ???????
а что никто не подключает телевизор к ресиверу как источник звука? на ресивере специально есть вход LR для tv который передается после нажатия кнопочки TV/SAT, а на телевизоре специально есть выход для аудиосигналов, так вот если даже нажата другая кнопочка, а не tv/sat, то при иаксимальной громкости ресивера слышен звук с сигнала tv, я именно это и написал.
а что никто не подключает телевизор к ресиверу как источник звука? на ресивере специально есть вход LR для tv который передается после нажатия кнопочки TV/SAT, а на телевизоре специально есть выход для аудиосигналов, так вот если даже нажата другая кнопочка, а не tv/sat, то при иаксимальной громкости ресивера слышен звук с сигнала tv, я именно это и написал.


:!: РЕБЯТКИ! МЕНЯ БОЛЬШЕ ЗВУК А НЕ ТЕЛЕК ПОКА ВОЛНУЕТ. АППАРАТ ВЦЕЛОМ, ВОЗМОЖНОСТИ И.Т.Д МЫ "УШЛИ" МАЛЕХО ОТ ТЕМЫ...
Я же тебе и говорю, что звук у него лично меня устраивает, вся детальность довольно чистая, настраивается просто с МАСС, звуковое поле ровное... но нельзя чтобы вместе с проигрывателем компакт дисков или двд ты вместе включил еще чего нибудь из устройств подключенных сзади на вход, иначе на местах молчания ты явно услышишь второй сигнал, т.е. он присутсвует, другое дело что громкость этого сигнала много меньше выбранного тобой, мне кажется я уже ясно все описал :). Выбор источника звука на 814-ом не отключает полностью все остальные, а делает их тише во много раз, правда радио я никогда не слышал в примесях.  мое мнение своих денег он стоит, и если тебе на нем только смотреть двд или слушать сд с тогоже двд-ка, то даже не задумывайся-бери. я им доволен. со всякой техникой надо уметь обращаться.
ресивер полный отстой и надо его менять чем быстрее - тем лучше?  - Вы недалеки от истины.
Да, можете еще написать что с таким хламом (в плане акустики) можно вобще с ресивером не париться...  - можем. Однако такой "хлам" зачастую бывает сложнее для ресивера, нежели просто дешёвые колонки.
Давайте, глумитесь, аудиофилы мать вашу!    Спасибо - попрошу не оскорблять коллектив PULT.RU и наших посетителей! Далеко не все аудиофилы, даже в нашем коллективе. Я, например, таковым не являюсь, иначе всем бы рекомендовал не меньше, чем MERIDIAN с MUSICAL FIDELITY.
то даже не поставив на нем выбор ентого входа, при максимальной громкости слышен этот самый телевизор, т.е. как мне кажется он смешивает сигналы с разных входов, что не очень то хорошо, а ваще отвратительно, но если пользователь не будет включать все и сразу, то наверное вы и не услышите посторонних шумов. - вот, например, что скрывается за кучей функций за небольшие относительно деньги... Хотя не стоит так придираться к аппаратам данной ценовой категории
Звук Пионеров, особенно младших, достаточно примтивен и невыразителен.
настраивается просто с МАСС, - просто обязан предупредить: эффективность автонастройки по нашему опыту - 50%
ресивер полный отстой и надо его менять чем быстрее - тем лучше?  - Вы недалеки от истины.
Да, можете еще написать что с таким хламом (в плане акустики) можно вобще с ресивером не париться...  - можем. Однако такой "хлам" зачастую бывает сложнее для ресивера, нежели просто дешёвые колонки.
Давайте, глумитесь, аудиофилы мать вашу!    Спасибо - попрошу не оскорблять коллектив PULT.RU и наших посетителей! Далеко не все аудиофилы, даже в нашем коллективе. Я, например, таковым не являюсь, иначе всем бы рекомендовал не меньше, чем MERIDIAN с MUSICAL FIDELITY.
то даже не поставив на нем выбор ентого входа, при максимальной громкости слышен этот самый телевизор, т.е. как мне кажется он смешивает сигналы с разных входов, что не очень то хорошо, а ваще отвратительно, но если пользователь не будет включать все и сразу, то наверное вы и не услышите посторонних шумов. - вот, например, что скрывается за кучей функций за небольшие относительно деньги... Хотя не стоит так придираться к аппаратам данной ценовой категории
Звук Пионеров, особенно младших, достаточно примтивен и невыразителен.
настраивается просто с МАСС, - просто обязан предупредить: эффективность автонастройки по нашему опыту - 50%


2 DiMon
Зачем плодить темы с одинаковым содержанием?
Думаете, если в течение часа-двух не ответили, значит, игнорируем? Ошибаетесь. Мы видим всё, вот только не успеваем отвечать, поэтому не стоит дублировать темы. Этим Вы лишь задерживаете ответы другим

Здравствуйте, Женечка!
Темы не пложу, просто форум ваш глючит, и выложив первую версию темы, заметил там прямо в названии козяблики, которые мешали бы правильному воспричятию ее пользователями. Решил подкорректировать, но данной опции не нашел. А Вы, коли уж так внимательны к своему форумы, брали бы и подчищали одинаковые темы! А за всю грязь, что Вы написали во втором варианте моей темы - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Теперь это будет точно "ПИОНЕР" и ничто другое! Всегда приятно прочесть чье-нибудь хамское мнение, при том что человек олицетворяет серьезную компания и знает, типа что пишет! Тема была задано достаточно корректно, все фразы с авторской лексикой, которая могла бы вызвать неадекватную реакцию, я сопровождал весьма дружелюбными смайликами. А то, что Вы "прочли" в ней что-то "свое" Вас задевшее, вовсе не делает Вам чести, как беспристрастному специалисту. Думаю, что "Пионер" не делает полного дерьма, а если так и окажется - ПОМЕНЯЮ на что-нить другое! Спасибо!
На этой неделе должны быть мои колонки! Ждите комментариев. Оценю все сам, своими ушками!  :wink:
ждём
Приветствую всех!
Затянувшаяся пауза перед моим "знакомством" с пионером продолжается. До сих пор нет акустики.  :(  Стоит контейнер на таможне с 1-го декабря. У нас на Украине идет полная реорганизация таможенных служб и в связи с этим многие поставщики не могут вовремя получить свой товар. Я не теряю надежд, и обещаю поделиться впечатлениями как только услышу это чудо инженерной мысли... :wink:
всё ещё ждём
ЕСТЬ  :!:  Пришла моя акустика! Еще в четверг 10-го марта. Не писал, потому что не было времени на буднях все посоединять и настроить. А потом, еще и «Форум» слег.
Итак, «конфигурация»:  
• Плазменая панель NEC 42VR5
• Ресивер PIONEER VSX D814-S
• DVD-плеер BBK(модель не помню)
• Приемник кабельного ТВ HOMECAST (модель не помню)
• Спутниковый ресивер OPENBOX  x600
• Комплект акустики CAV Q5000
• Сабвуфер YAMAHA YST SW215
• Акустический кабель DAXX S90, межблочники, компонентники и т.п. PROFIGOLD и еще что-то, малёхо попроще.

Соединял, раставлял все около 3-х часов. Настраивал ресивер, акустику и «обучал» пульт не более часа.  Общее впечатление от услышанного таково – ЭТО безусловно лучше, чем музыкальный центр «AIWA», который временно исполнял обязанности ДК, ЭТО лучше, чем «YAMAHA350» с акустикой «SVEN», которые были у меня ранее… ЭТО – вполне сносно за те деньги, что я за все это выложил. Безусловно, не дотягивает до того, что мне приходилось слышать у знакомых и в салонах… Но(!), и цены там были на несколько порядков выше. Согласен, детализация средняя, уровень частот приемлемый (если учесть, что это при полном отсутствии эквалайзера, как явления), сцена, объем, прорисовка образа характерны для аппаратуры данного ценового уровня, ни больше - ни меньше. В целом впечатления положительные, ничего такого, что бы мешало дальше жить, не обнаружено - факт! По функциональности в классе бюджетных ресиверов данный аппарат, думаю, даст фору многим.

Моя оценка будет несколько оригинальна, но думаю поможет многим при выборе бюджетного ДК. Итак пойдем от обратного. То-есть, деньги потраченные на ресивер и акустику (остальные компоненты не трогаю, речь не о них) и КПД и впечатления от них.
Реально отдано за:  РЕСИВЕР – 350$, АКТИВНЫЙ САБ - 275$, КОМПЛЕКТ АКУСТИКИ - 550$, ПРОВОДА - 150$. Итого - 1325$

Поехали!
• Сразу отдам 125$*, в пользу ПУЛЬТА от «ПИОНЕРА»! Штука бомбовая. Забросил вчера вечером всю охапку родных пультов (удобных, и не очень) от всей аппаратуры и пользуюсь «Пионеровским». Обучается элементарно, эргономика, набор опций, расположение основных функций – СУПЕР! Надо еще на досуге его с микроволновкой «подружить».  :lol:
• Смело отдаю 400$*, за своего «ПИОНЕРА». Малый отрабатывает отданное за него вполне ответственно. Коммутационные свойства, интуитивность меню, простота в настройке и «общении» явно выше потраченных денег.
• 500$* ровно ни больше - ни меньше за АКУСТИКУ. Комплект оЧЧень симпатичный, «дизайнерский» я бы сказал. Звучит вполне сносно. Качество изготовления на высоте. Умиляют 2 пары белых трикотажных перчаток для того, что бы не испачкать руки при сборке сателлитов…  :D   Что до звучания, то незначительно сказывается некий дефицит низких частот. Что вполне компенсируется сабвуфером. Детализация и создаваемая акустикой сцена, в силу конструкции акустики  вполне приятная. Хороший, «не режущий» верх пищалок, довольно приемлемая «среднечастотная» сцена.
• САБ  оценю в 200$*. Дороговато за одну колонку (хоть и активную) заплаченных мною 275-и$... Но сабик крепенький и довольно выразительный. Дизайн отлично вписывается в интерьер, размер для такой мощности более чем скромный. Приятная опция авто включения/выключения при подаче/отсутствии сигнала. Глубина и «мягкость» баса довольно приятная, но окончательный его характер, думаю, прорисуются после небольшой «обкатки». Кроссовер и регулятор громкости работают корректно, предсказуемо.
• Оставшиеся 100$* за провода. Дорого обошлись, но не жалею о потраченных. Стоят того 100%. Вижу и слышу это.

*- можете эти $ расценивать, как некую мою единицу оценки компонентов.

Так вот. Спасибо всем за участие в данной теме. Пишите, если что…
Весьма неоднозначный выбор :) Но все равно поздравляю :)
Весьма неоднозначный выбор :) Но все равно поздравляю :)

Спасибы!   :wink:  Действительно доволен тем, что получилось... Не смотря на, может быть, кажущуюся кому-то необычность. Разумный компромисс как по мне.
Поздравляем... Вы завершили этот трудный путь :)
Поздравляем... Вы завершили этот трудный путь :)

Спасибо-спасибо! Завершен путь поиска компонентов, но не закончено знакомство с миром ДК. Думаю, будут и восторг и разочарования, советы и вопросы... Так что, до новых встреч на "форуме"!  :wink:
Всегда рады :)
Юзаю. Уже почти 2 месяца. Впечатления - 80% положительные. Коммутация, управляемость, звучание... Но, это все же "мыльница" и относиться к нему надо именно как к "бюджетной" реализации ДК малой кровью. Все же настоящим аудиофилам (коим и сам в некоторой мере являюсь) я бы не очень его советовал. Особено для кино. Детализация на "три с минусом", динамики нет... Хотя менять ни на что уже не буду. Думаю, что "бюджетники" все чем либо грешат, если требовательно к ним относиться. Вот когда появится возможность рассматривать "взрослые" аппараты - тогда уж оторвусь!  :lol:
Ну собственно как и ожидалось.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!