0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer 514/814

Здравствуйте.

Сравнил Sony 790 и новый Pioneer 814, остановился на последнем, НО, насколько я смог понять по описанию, внутри Pioneer 514 и Pioneer 814 только мощностью отличается, ЦАП вроде одинаковый во всей 14-й серии: Motorolla 150 24/196, а мощности 514-го мне за глаза хватает. При громкости ниже средней заметна-ли разница в звучании этих ресиверов? Я слышал, что большая мощь позволяет 814-му качественней играть даже слабой громкости, так-ли это? Судя по отношению сигнал/шум это так, но какой-то странный, он у вас в описании про 514-й: 88/64 дБ, вы уж определитесь :-) Не хочется переплачивать за всякие рюшки, типа автокалибровки и 6-го нанала усиления. Знаю, что есть 714-й, но по цене он не стоит экономии.

И еще, в 514-м есть переключатель 6-8 Ом, как в 814-м?
Здравствуйте.
В 814 более серьёзная усилительная часть и более точные регулировки, что несомненно положительно сказывается на звуке.
Что касается описания 514, то 88 дБ - с/ш усилительной части, а 64 - с/ш тюнера.
514 рассчитан строго на 8 Ом
Здравствуйте.
В 814 более серьёзная усилительная часть и более точные регулировки, что несомненно положительно сказывается на звуке.
Что касается описания 514, то 88 дБ - с/ш усилительной части, а 64 - с/ш тюнера.
514 рассчитан строго на 8 Ом

С Новым Годом и Рождеством Христовым! Примите, пожалуйста, новичка в компанию.
1. Из описаний и тестов сложиось впечатление о том, что Pioneer 514 очень удачный выбор в своей ценовой нише. В аппарате нет S-video входа: не страдает ли от этого функциональность и качество воспроизведения DVD? Каковы выходы из ситуации?
2. Можно ли подключить к ресиверу виниловый проигрыватель (евроразъём) и как?
С уважением, Sinya.
1. Из описаний и тестов сложиось впечатление о том, что Pioneer 514 очень удачный выбор в своей ценовой нише. В аппарате нет S-video входа: не страдает ли от этого функциональность и качество воспроизведения DVD? Каковы выходы из ситуации? А зачем вам нужен этот вход??
2. Можно ли подключить к ресиверу виниловый проигрыватель (евроразъём) и как?  Это что ещё за евроразьём такой?
1. Из описаний и тестов сложиось впечатление о том, что Pioneer 514 очень удачный выбор в своей ценовой нише. В аппарате нет S-video входа: не страдает ли от этого функциональность и качество воспроизведения DVD? Каковы выходы из ситуации? А зачем вам нужен этот вход??
2. Можно ли подключить к ресиверу виниловый проигрыватель (евроразъём) и как?  Это что ещё за евроразьём такой?

Видеоаппаратура (ВМ, ДВД), как я понимаю, коммутируется сначала с ресивером, а с него сигнал уходит на ТВ или панель?

Круглый пятиштырьковый штеккер. Но вопрос не в механическом соединении (продаются переходники), а в электрическом: нужен ли фонокорректор для проигрывателей бывшего советского Hi-Fi "Эстония 010", "Электроника 001"?


Видеоаппаратура (ВМ, ДВД), как я понимаю, коммутируется сначала с ресивером, а с него сигнал уходит на ТВ или панель?
А почему бы вам напрямую не пускать сигнал на ТВ или панель?

Круглый пятиштырьковый штеккер. Но вопрос не в механическом соединении (продаются переходники), а в электрическом: нужен ли фонокорректор для проигрывателей бывшего советского Hi-Fi "Эстония 010", "Электроника 001"? Ясненько что вы имеете в виду. Насколько мне известно фонокоректоры там были встроенные, но уверенность на 60%  у меня.
А почему бы вам напрямую не пускать сигнал на ТВ или панель?   а что делать если источников несколько :
старый s-vhs видео магнитофон+ камера  , спутниковый тюнер, ДВД плеер  и еще ноутбук периодически подключаю.....  


Ладно это частности.

У меня вопрос к Pioneer814
следующий комплект акустики подойдет???
    1. Акустическая система Wharfedale Diamond 8.3
  2. Акустическая система Wharfedale Diamond 8 Centre Black
       3 тыл из этой же серии
 а что делать если источников несколько :
старый s-vhs видео магнитофон+ камера  , спутниковый тюнер, ДВД плеер  и еще ноутбук периодически подключаю.....   комутировать через ресивер. Но лучше максимально возжно загрузить телевизор. ТО есть подключать напрямую а уже остатки через ресивер.


У меня вопрос к Pioneer814
следующий комплект акустики подойдет???
    1. Акустическая система Wharfedale Diamond 8.3
  2. Акустическая система Wharfedale Diamond 8 Centre Black
       3 тыл из этой же серии Неплохое сочетание, но можно и лучше для этого ресивера.
Неплохое сочетание, но можно и лучше для этого ресивера.

А что бы Вы посоветовали для комнаты 19 м2   ( 3,2*6)
пионеры линейки ниже ах5/ах10
к музыке отношения ни имееют !!!!!!!!
для кино и 514/814 - нормально

все сказанное конечно же имхо !
Соглашусь :)
пионеры линейки ниже ах5/ах10
к музыке отношения ни имееют !!!!!!!!
для кино и 514/814 - нормально

все сказанное конечно же имхо !

Из музыки слушаю только радио и МР3 и со спутника музыкальные каналы и больших требований к нему нет.

Мне для кино нужно и выше перечисленного. :roll:
ДЛЯ МРЗ/РАДИО ПОТЯНЕТ И 514/814
ДЛЯ СТЕРЕО С ХОРОШИМИ(ФИРМЕННЫМИ) СД- НЕТ
Андрей, Вы меня опережаете :)

1. Акустическая система Wharfedale Diamond 8.3
2. Акустическая система Wharfedale Diamond 8 Centre Black
3 тыл из этой же серии



Неплохое сочетание, но можно и лучше для этого ресивера.

ДЛЯ МРЗ/РАДИО ПОТЯНЕТ И 514/814
ДЛЯ СТЕРЕО С ХОРОШИМИ(ФИРМЕННЫМИ) СД- НЕТ

Вот я и не могу подобрать акустику.  Посоветуйте.

А может взять чтонить из трифоников и  жене маленькие колонки понравятся.  :) например Athena Point5 Mkll Sys S???
Из комплектов до 500 лучший  - INFINITY BETA HCS, а выше - KEF KHT2005.2 и MORDAUNT-SHORT GENIЕ.
Можно остановиться на двух парах полочников+центр+саб
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!