0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Видеосигналы

Здравствуйте. Помогите, плиз, со след. ситуацией:
1) На телевизоре имеется 2 скарта, один RGB сигнал выдает, второй, как напсиано в мануале, S-VHS, как я понял это простой s-video.
2) Имеется двд плеер со скартом, компонентным и композитным выходами. Двд плеер подключен к телевизору по скарту используя RGB сигнал.
3) Имеется ресивер спутниковых каналов, который выдает либо композитный, либо RGB по скарту. Подключен к ТВ ко второму скарту. Качество на увроне композитного. Если переключить на скарт с RGB, качество в сто раз лучше.
4) Имеется ресивер pioneer 814

Хочется иметь и двд плеер и ресивер спутниковых каналов в RGB сигнале на телевизоре. Можно конечно постояно лазить за ТВ и переключать скарты, но это неудобно ужасно и хочется этого както избежать. Возможно ли так сделать? Если да, то как?
Здравствуйте!
Ситуация имеет четыре решения:
1. Сменить ТВ
2. Смотреть так, как есть (DVD по RGB, спутниковый ресивер - по композиту или же постоянно перекоммутируя)
3. Купить коммутатор SCART-> 2 SCART (при покупке необходимо убедиться, что там полные SCART)
4. Смотреть спутниковый ресивер по RGB, а DVD - по S-VIDEO - SCART.
А как такая вот идея - подключить всё через ресивер. Подключить двд к ресиверу через компонента -> компонента. Ресивер спутниковых каналов через SCART -> Компонента, а ресивер к самому ТВ компонента -> SCART.

Не будут ли потери качества при таком раскладе?

Главная цель это иметь сигнал RGB качества на всех устройствах. Все ваши способы хороши кроме 1) =)
SCART и компонент несовместимы
Это моё
Пробовал подключить ДВД плеер через С-ВИДЕO -> СКАРТ, получил чернобелую картинку, интересно почему...
Необходимо было в настройках ТВ указать, что принимаемый сигнал - S-VIDEO.
Здравствуйте!
Ситуация имеет четыре решения:
1. Сменить ТВ
2. Смотреть так, как есть (DVD по RGB, спутниковый ресивер - по композиту или же постоянно перекоммутируя)
3. Купить коммутатор SCART-> 2 SCART (при покупке необходимо убедиться, что там полные SCART)
4. Смотреть спутниковый ресивер по RGB, а DVD - по S-VIDEO - SCART.
Что это значит?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!