0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ресивера

Здраствуйте!

Хочу приобрести ресивер средней ценовой категории: Ямаха 1400, Ямаха 2400 или Пионер АХ5i. Вопрос:

1. Они все имеют примерно одинокувую стоимость, но какие их самые главные особенности.

2. Какой из них богат количеством настроек.

3. Какой ресивер проще всего настроить.

4. Какой предпочли бы Вы исходя из оптимальности конфигурации и качества работы в музыке и кино.


Заранее спасибо за ответ.!!!
Скажите, ждя вас главное количество настроек или то, как ресивер сможет воспроизводить в стереорежиме???

И отталкиваться в выборе надо всё таки и модели имеющегося ДВД.. У вас какой?
1. ДВД плеер планирую купить Пионер 668, так как отличный аппарат в плане изображения, звука и функций, как я думаю.

2.В ресивере хочу, чтобы все сочеталось. Чтобы нивозникло проблем с его настройками. Хочу, чтобы был большой запас на будущее в плане модернизации системы. Из журналов знаю, что Пионеровский ресивер по музыке обыгрывает Ямаху. В Пионере есть фенкция iLink, а в Ямахе - видеоскалер. Вроде и тот и другой компоненты незаменимы. Как Ваше мнение.

3. Ваши выводы, если можно.


Заранее большое спасибо!
1. ДВД плеер планирую купить Пионер 668, так как отличный аппарат в плане изображения, звука и функций, как я думаю.
Отличнный аппарат, но нет смысла его брать, если ресивер будет AX5. Тогда уже на AX3 останавливаться, либо доплачивать за 868 ДВД.

2.В ресивере хочу, чтобы все сочеталось. Чтобы нивозникло проблем с его настройками. Хочу, чтобы был большой запас на будущее в плане модернизации системы. Из журналов знаю, что Пионеровский ресивер по музыке обыгрывает Ямаху. В Пионере есть фенкция iLink, а в Ямахе - видеоскалер. Вроде и тот и другой компоненты незаменимы. Как Ваше мнение. выбранные вами ресиверы хороши и сказать какой лучше сложно. А какая у вас акустика будет к ним подключаться??
По настройки все аппараты очень легки. Имеются настроечные микрофоны, которые позволяют без проблем настроить систему за 10 минут.

Вообщем советую отталкиваться тут от ДВД. У ямахи сейчас нет достойного варианта. У пионера три отличные модели (668, 757, 868). Если всё таки берёте ресивер Yamaha, то советовал бы оставиться на двд фирмы Denon.

П.С Ресиверы Nad обыграют в музыке все вышеперечисленные с лёгкостью. :)
1. Из акустики планирую пару фронтов для начала стоимость в районе 900-1000 долларов: B&W 603, Boston VR2, Tannoy.

2. Комната стандартная 20 м2. Я так понял, что Ямаха супер в кино, а Пионер супер в кино и в музыке. Тогда наверно лечьше приобрести с расчетом на долговременность использования Пионер 5i. Как Вы думаете.

3. Про Деноны я мало, что знаю. Есть в наших магазинах по такойже цене как Пионер - Денон 2805. Что можете сказать о нем. Единственное, что я визуально в магазине заметил, что у него нет ТХТ сертификации. А вот как он по качеству работы.

4. Какая альтернатива ДВД Пионерам, которые Вы указали в своем ответе, если брать Деноны. Есть ли у Денон анналогичные модели по своей работе. Я знаю, что пионеры очень функциональны и превосходно отыгрывают кино и музыку.

5. Если выбрать ресивер Ямаху 1400 или 2400 то как будет сочетаться ДВД: Денон 2200 или Пионер 668, или всеже лучьше выбирать комплектом от одной фирмы.


Заранее большое спасибо за ответы на, может быть, глупые вопросы.

С уважением, Kiper!
1. Бостон были бы очень хорошей парой
2. Ямаха действительно супер в кино. Но вот Пионер супер в музыке - не сказал бы. Он хорош и для кино, и для музыки.
3. Денон больше музыкальный, нежели киношный вариант. Но всё-таки это будет заметно на акустической и классической музыке. Что касается сертификации, то правильно она называется ТНХ. Кстати, нередко она бывает именно во время рекламы: думаю, вряд ли Вы сможете пригласить специалиста из студии Дж.Лукаса. :)
4. Деноны - 2200 и 2900.
5. Лучше взять однофирменный комплект. Новый DVD от YAMAHA скорее всего появится в октябре-ноябре
Здраствуйте Евгений!

У меня к Вам еще один вопрос, если не трудно, то перечислите пожалуйста различные комбинации ДВД+Ресивер в диапазоне цен от 1000 - 2500 долларов, которые на Ваш взгляд очень качественно и надежно работают, т.е. полностью оправдывают свою цену!

Заранее спасибо за ответ!!
PIONEER VSX-AX3+PIONEER DV-668
PIONEER VSX-AX5+PIONEER DV-868
DENON AVR-2805+DENON DVD-2200
DENON AVR 3805+DENON DVD-2900
Здраствуйте!

По комплекты ресивера и ДВД все понял, большое спасибо!

1. А вот если купить ресивер Ямаху 1400 или 2400, то ДВД Пионер 686 подойдет к ней или всетаки не стоит так комплектовать систему. Какой Ваш вариант комплектации с такими ресиверами.

2. Не скажете, почему продавец в магазине сказаль, что эти ресиверы (см. выше) уже устарели и что у Ямахи будут скоро новые дорогие модели, может он прав?


Заранее спасибо за ответ!

С Уважением, Kiper!
Здравствуйте!
1. Наиболее полно и по звуку, и по функциям раскроется именно однофирменный комплект
2. Ну ещё не устарели :) Новое планируется ещё достаточно нескоро, так что смело можете брать эти модели. Что касается DVD, то да, скоро будет новая модель проигрывателя среднего уровня
Здраствуйте!

Посмотрел Ваши рекомендации по однофиременным комплектам и то, что пердлагают наши магазины в Самаре: есть Деноны и Пионер, Ямахи только 750 серии и ниже.

Вопрос как к специалисту  и человеку, слушавшему многие комплекты: Кок Вы думаете, какой комплект лучьше выбрать: Пионеровский (ДВД 868 + Ресивер АХ5) или Денон (ДВД 2200 + Ресивер 2805). Если можно, немного обосновать свой ответ.


Заранее спасибо, с Уважением Kiper!!!
Более навороченным и универсальным будет Пионеровский комплект. Однако Денон будет чуть более музыкальным.
Кстати, почему только Самара? Ведь есть мы :) Мы же отправляем в различные регионы страны :)
Здраствуйте!

Что касается покупок данной техники в Самаре, то на это есть самый баналбный ответ - гарантия (минимум 1 год), которую дают наши магазины. Но цены сейчас они заломили выше некуда - к новому Году готовятся.

Ладно, тогда к Вам такой Вопрос, где я могу прочитать про Ваши условия по продаже и пересылке, а также о гарантиях которые Вы даете. Допустим, если в аппаратуре что-то сломается, то как я смогу поменятье ее, ну и вообще отремонтировать по гарантии (я думаю, что такая аппаратура недолжна быть бракованной!, но всеже?).

Заранее спасибо, с Уважением Kiper!
[url=https://www.pult.ru/rules/?section=5&id=2]https://www.pult.ru/rules/?section=5&id=2[/url]
[url=https://www.pult.ru/rules/?section=7&id=4]https://www.pult.ru/rules/?section=7&id=4[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!