0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

соединение

какое соединение даст более качественный звук оптическое или коаксиальное?
какое соединение даст более качественный звук оптическое или коаксиальное?

Коаксиальное.
А какие коаксиальные кабели стоимостью 50 - 100$ вы посоветуете?
А какие коаксиальные кабели стоимостью 50 - 100$ вы посоветуете?

Ixos XHD608-100, Chord Codac 100 или Chord Prodig 100 - просто отличные кабели.
Вопрос ко всем - У меня ресивер Sherwood 963 , двд 768 , акустика планируется Jmlab-Cobalt мне рекомендуется коаксиальный кабель Chord -Cигнэйчер - 260$ и акустические на фронт и центр Chord - Одисей - 4 - 38$ за метр. ( соединение Би-Вайринг ) Как считаете , на сколько эти затраты целесообразны? Экономить нехочу  , но и лишних денег как вы знаете небывает! :wink: Может кто наставит на путь истинный :!:
Chord -Cигнэйчер - 260$ - я такого кабеля не нашёл. Это точно эта модель? Из нашёго асортимента я бы посоветовал кабель Chord Prodig 100 за 94$. Думаю более дорогой кабель вам просто не понадобится, но если решитесь всё таки тратиться, то верхняя планка - 180-200$.

Бросить на фронт Одисей - правильный выбор, но на центр думаю следует кидать обычный Chord Rumour 2 ( 2 Core ). На тыл тоже самое.
ЖДу ваших идей по моему предложению.
Илья у меня у самого есть некоторое ощущение , что  дороговасто коаксиалку за 260 зелени ( просто в некоторых кругах  :wink:  бытует мнение , что кабели должны стоить 15-20% от стоимости апаратуры , иначе она на свои деньги незаиграет ) На колонки планирую потратить до 3000$ ( фронт , центр , тыл дипольный ) Про целесообразность дорогого коаксиала вопрос открыт , посоветуйте что-то по вашей верхней планке! Про центр скажу , что вы в целом правы про Румор , но его надо всего 1м. чего мелочится на 500р. :lol: Может есть какая нибудь акустика на которую по вашему мнению мне стоит обратить внимание ( 2500-3000$ ) Что думаете по поводу того , что Би-Вайринг будут у нас присобачивать к кабелю :wink:  ( правда на хорошем обарудовании )
Илья у меня у самого есть некоторое ощущение , что  дороговасто коаксиалку за 260 зелени ( просто в некоторых кругах  :wink:  бытует мнение , что кабели должны стоить 15-20% от стоимости апаратуры , иначе она на свои деньги незаиграет )
Обычно 10% а не 15-20. Нашёл я кстати выбранный вами кабель Chord Signature за 260$, но трата на него нецелесообразна. У нас в наличии периодически бывает Chord Chorus за 160$. Вот на нём я думаю и стоит остановить своё внимание.

На колонки планирую потратить до 3000$ ( фронт , центр , тыл дипольный ) Про целесообразность дорогого коаксиала вопрос открыт , посоветуйте что-то по вашей верхней планке! Про центр скажу , что вы в целом правы про Румор , но его надо всего 1м. чего мелочится на 500р. :lol: Может есть какая нибудь акустика на которую по вашему мнению мне стоит обратить внимание ( 2500-3000$ ) В данный диапазон попадает акустика KEF Q(для кино по моему просто замечательно) и MA Silver. Оба комплекта на мой взгляд должны неплохо сочетаться с вашим усилителем. Но Jmlab я тоже со счётов не скидываю. Акустика так же хороша.

Что думаете по поводу того , что Би-Вайринг будут у нас присобачивать к кабелю :wink:  ( правда на хорошем обарудовании ) Вот здесь я ничего не понял. Объясните поподробнее.
Я имел в виду , что кабели продаются с катушки - метрами ( сколь надо столь и отрежут ) , а соединения к ним припаивают наши умельцы , на сколько это качественно по сравнении с заводскими - готовыми комплектами акустических проводов?
Кабель всегда делается катушками и распаивается уже в сервис центрах. Поэтому ответить на ваш вопрос однозначно не могу.
Илья , вы советуете на тыл протянуть кабель меньшего сечения , это правильно?
Я думал , что в идеале нужно везде одинаковый ставить!
В идеале - да. А вот в реале часто хочется сэкономить, поэтому нередко на тыл ставят кабель меньшего сечения
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!