0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Полочная акустика Genelec 8010APM

[url=/product/polochnaya-akustika-genelec-8010apm]Полочная акустика Genelec 8010APM[/url]
В течении 5 лет пользовался активной акустической стереосистемой microlab PRO 1. В феврале 2016 года приобрел в данном магазине полочную акустику Genelec 8010APM. Сравнил две акустические системы и остался доволен последним приобретением! Звучание у Genelec 8010APM чистое и объемное. Впечатление, что не колонки воспроизводят звук, а перед тобой непосредственно играет исполнитель! Воспроизведение без всяких улучшений и прикрас, что сведено звукорежисером, то и получите. Не смотря на малые размеры Genelec 8010APM голосистые! На предусилителе я использую минимальный уровень звука. Понравилась "фишка" отключения колонок, если в течении получаса ничего через них не производиться! Если желаете отключить колонки вручную, на задней стенке удобно расположена кнопка включить-выключить. Присутствует единственная проблема, в комплекте отсутствуют аудиокабели XLR. Их нужно приобретать дополнительно т.к. колонки к предусилителю подключаются только ими!!! При покупке Genelec 8010APM менеджер мне посоветовал приобрести комплект аудиокабеля Real Cable XLR 12B. Цена и качество аудиокабеля оправдали мои надежды.
Для тестирования использовал - Mac-Mini (процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,6 Мгц), виртуальный аудиоплеер Audirvana Plus, усилитель ОРРО НА-1 (в качестве предусилителя) и винил оцифрованный в формате 24/96, 24/192, 32/192, DSD 64 и 128 и в жанре Рок, Блюз, Эстрадная и Классическая музыка.  
Цитата
Владимир пишет:
В течении 5 лет пользовался активной акустической стереосистемой microlab PRO 1. В феврале 2016 года приобрел в данном магазине полочную акустику Genelec 8010APM. Сравнил две акустические системы и остался доволен последним приобретением! Звучание у Genelec 8010APM чистое и объемное. Впечатление, что не колонки воспроизводят звук, а перед тобой непосредственно играет исполнитель! Воспроизведение без всяких улучшений и прикрас, что сведено звукорежисером, то и получите. Не смотря на малые размеры Genelec 8010APM голосистые! На предусилителе я использую минимальный уровень звука. Понравилась "фишка" отключения колонок, если в течении получаса ничего через них не производиться! Если желаете отключить колонки вручную, на задней стенке удобно расположена кнопка включить-выключить. Присутствует единственная проблема, в комплекте отсутствуют аудиокабели XLR. Их нужно приобретать дополнительно т.к. колонки к предусилителю подключаются только ими!!! При покупке Genelec 8010APM менеджер мне посоветовал приобрести комплект аудиокабеля Real Cable XLR 12B. Цена и качество аудиокабеля оправдали мои надежды.
Для тестирования использовал - Mac-Mini (процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,6 Мгц), виртуальный аудиоплеер Audirvana Plus, усилитель ОРРО НА-1 (в качестве предусилителя) и винил оцифрованный в формате 24/96, 24/192, 32/192, DSD 64 и 128 и в жанре Рок, Блюз, Эстрадная и Классическая музыка.
Добрый день Владимир.
Спасибо за подробный отзыв.
Плюсы:
Компактные размеры, отличное исполение, звук.
Минусы:
Не обнаружены

Увлекаюсь диджеингом и при записи миксов хотелось иметь хороший и достоверный мониторинг. Отдельной студии нет, поэтому для небольшой комнаты обычной квартиры подбирал соответствующие колонки. Мониторы Genelec 8010AP удачно вписывались по этим параметрам. Во первых профессиональный звук от именитой фирмы, а во вторых габариты, 3 дюйма вообще мало кто может предложить. При первом включении сразу чувствуется разница с обычным Hi-Fi, звук точный, крайне детализированный, быстрый, без какого-либо окраса. Настройки на тыльной стороне мониторов позволяют точнее адаптировать их под свое помещение, в частности отстроить уровень входного сигнала и уровень низких частот. Очень порадовало наличие виброразвязывающих подставок, которыми также можно регулировать угол наклона мониторов. Первое время просто переслушивал свою фонотеку и удивлялся сколько же еще деталей было в казалось бы хорошо знакомом мне материале. В итоге покупкой остался очень доволен. Да, это недешево, но и покупают такую акустику как правило те, кто точно знает зачем, поэтому и вопрос цены оставляют за скобками.
Фото IMG_0817.JPG от Артем Бурундуков
Плюсы:
Фирма
Минусы:
Звук

Я работал на 8060 долгое время.
На них тяжело работать в том плане, что непонятно что будет в итоге на другой акустической системе.
Дженелеки звучат красиво и классно, но после сведения часто слышно косяки в наушниках или машине, многие любят это мониторы, но я с ними смог работать, увы.
Рекомендую посмотреть в сторону  Neumann kh
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!