0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система KEF R100 Black Gloss

[url=/product/62823.htm]Акустическая система KEF R100 Black Gloss[/url]
Колонки играют так как пишут о них в зарубежных тестах , дают очень ОГРОМНЫЙ звук  в разные стороны заполняет всю комнату .Музыка стала как живая  , несколько планов прослеживается в глубину и ни один не накладывается друг на друга в кашу как это обычно бывает все очень детально и отдельно  как бы само по себе и детально, кстати  баса дают больше чем  Yamaha 555 , понятно что цена у R100 выше в 4 раза но у Yamaha 555 объем в 5 раз больше и тем не менее по басу они проигрывают. Выбирал колонки для ближнего поля перед монитором компа. Эти колонки заинтересовали точечным источником звука , самое то для ближнего поля . Сходил послушал их у официального диллера  KEF  адрес которого был на сайте KEF  в моем  городе, несмотря на это решил заказывать их в PULT.RU , так как предыдущий опыт общения с Маратом Сеттаровым был очень положителен тогда купил усилитель NAD 356, решил не менять привычки .  Так же хотел выразить  благодарность Марату Сеттарову за  помощь и советы которые он мне оказал по Заказу № 453162.
Достоинства:
Искал колонки именно в ближнем поле для компьютера с 50 см. Ничего другого что бы могло раскрыться с такого расстояния я не нашел.Колонки имеют Высокую детальность, четкий рельефный бас (до 50Hz), Сцена огромная и осязаемая, Звук буквально окутывает. Точечный источник звука, равноудаленный от слушателя ВЧ и СЧ динамики находятся на одной оси.Очень мощный стерео эффект.


Недостатки:
Не слишком качественно изготовлены динамики.


Комментарий:
Корпус ламинирован черным блестящим пластиком Black Gloss , который успешно многие производители выдают за рояльный лак , что на самом деле не так, думаю со шпоном та же ситуация , текстуированная пластмасса.Что в принципе считаю практичнее натуральных материалов,Сам диффузор изготовлен из нескольких слоев "сэндвич", сверху тонкая металлическая пластина . под ним пластик, диффузор приклеевается к подвесу под давлением. Волновод пищалки сделан полностью из покрашенной пластмассы.(это же касается и Kef Ls50). В общем целом ожидал более лучшего качества, но после того как осмотрел целый ряд колонок именно исполнение динамиков в зале прослушивания самых разных убедился , что хирургической прецизионной точности от производителя динамиков ждать не стоит , они ляпаются как заводская штамповка с максимальной целью удешевить производство и как факт , совершенно не стоят запрашиваемой стоимости! Другого нет поэтому довольствуемся тем что есть.
Теперь про звук. После того как я вернул первую пару по причине брака по окраске волновода пищалки ,у меня была реальная возможность вернуть себе все деньги что изначально я и хотел сделать сэкономив взять что то дешевле. Послушал B&W623 Dynaudio 2/6, 2/7 , они настолько хуже что им до Kef r100 , как до Китая пешком. Усилитель Nad 356. В Kef R 100 звук чрезвычайно детальный наполненный всеми нюансами музыки, голография сцены просто потрясающая,особенно если установить колонки на уровне глаз. Слышен каждый нюанс. Наиболее сильная сторона это воспроизведение вокала. По поводу низких частот я до сих пор в раздумьях в плане приобретения более дорого сабвуфера чем имею сейчас yamahа yst 515, лишний бас губит рельефность скорость атаки и богатство НЧ которые дает Kef R100. Помещение 8 Кв/м. . Из компактного варианта под комп с таким качеством, звука вариантов больше нет. PS. Обязательно при покупке ,очень внимательно осматривайте динамик. Да и усилитель им нужен не меньше 80Вт,С надом играют отлично.Еще раз хочу повторить , у Вас ни за что не получится разочароваться в этих колонках. :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!