0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Monitor Audio RS1

Варианты подключения Monitor Audio RS1
Колонки MA RS 1 подключены к усилителю Denon PMA-510AE. Как с перемычками ВЧ c НЧ одним кабелем на нагрузку усилителя А, так и раздельно ВЧ и НЧ раздельными кабелями на нагрузку А+В, что по сути одно и то же в плане импеданса АС для одного усилителя в целом. Уровень громкости одинаковый, одинаково большой. Усилитель любит от 8ом и более, а в у RS1 никак меньше 6 ом на один усилитель не получается. Проблема, в том, что уже при 1/10 громкости довольно громко. Боюсь спалить при такой чувствительности колонки. Есть ли усилителя входы с большим сопротивлением по сигналу или как еще можно решить мою задачу ? Спасибо.
Александр
Какая площадь помещения у вас?
1/10 громкости на цифербалте часов это сколько?
Громко в смысле стёкла начинают звенеть и ушам больно?
Ну, если по часам, то скажем на 9 часов громкости уже вполне достаточно, на 12 уже можно сказать очень громко. Площадь комнаты 17,5 м2. Опасаюсь, что при случайном включении с положением громкости на максимуме по неосторожности могут просто погореть катушки ВЧ. Не ставить же последовательно ВЧ и НЧ, а при параллельном включении у них 6 Ом.
Александр

Рекомендую перед каждым включением и каждым выключением усилителя поворачивать ручку громкости на "0", тем самым  вероятность испортить что либо резко снижается.

12 часов ручки громкости это 90% мощности усилителя,  чем ближе мощность усилителя к максимуму тем меньше он себя конролирует и тем больше искажений выдаёт,  маломощным усилителем проще испортить колонки чем высокомощным, то, что вы принимаете за очень громко это и есть искажения.
Сопротивление акустики не постоянно в зависимости от частоты, у РС 1 есть провалы до 4 ом и пики до 32 Ом, чем скромнее блок питания у усилителя тем сложнее ему работать на сопротивлениях близких к "0" Ом - короткому замыканию, качественный усилитель с мощным блоком питание работает с акустикой с любым сопротивлением.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!