0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте напольную акустику + усилитель или ресивер

Мало в этом понимаю и прошу помочь
Приветствую уважаемые эксперты. Простите за много букв, но я реально не особо в этом понимаю.

Бюджет небольшой (до 20 000 за все), ничего в этом не понимаю, ничего подобного ранее не было, думаю что звук слышу хорошо, но без фанатизма.

Планирую сделать медиакомнату: слушать музыку (все стили и напревления), смотреть фильмы на проекторе. 5.1 не нужно, поставить негде да и не суть это имхо. Комната 22 кв. заставлена мебелью - шкаф, 2 стола, диван, телек с тумбой, комп, встроенный шкаф в торце. Ковра нет, паркет, потолки 3.20. В общем места особо нет.

Хочу обычный 2.0 с хорошим басом - уверен этого достаточно будет. Вуфер - не нужен - соседи жить не дадут.

Очень хочется [url=https://www.pult.ru/product/3775.htm]Акустическая система Yamaha NS-555 Bl Ellitpical form[/url], из-за того что она 3-х полосная и басовитая, но дороговато.

И тут первый вопрос на чем лучше не экономить на усилке или на акустике? Если взять НС555, то на усилок останется тыщ 6-8 всего.

До 10 000 смотрю на:
[url=https://www.pult.ru/product/53029.htm]Акустическая система Wharfedale Crystal CR-30.4 walnut pearl[/url]
[url=https://www.pult.ru/product/49922.htm]Акустическая система Ultimate Stage TR 35 black[/url]
[url=https://www.pult.ru/product/36273.htm]Акустическая система Wharfedale Vardus 300 walnut[/url]

И тут второй вопрос: под мои хотелки брать стерео усилок или все-таки ресивер. Контент гнать планирую с Blu-Ray, компа, впоследствии вероятно с медиаплеера. При этом не напрягусь воткнуть видео сигнал в проектор, а аудио на усилок отвести или на Bly-ray, а с него на усилок. Если я правильно понимаю усилок за 8000 будет лучше чем ресивер за 8000, так как в усилке меньше наворотов и его назначение уже. А ведь музыка тоже планируется и звук нужен неплохой.

С ресиверами вообще не знаю что взять в такой ценовой категории, а усилок присмотрел [url=https://www.pult.ru/product/yamaha-a-s201-black]Yamaha A-S201 black[/url]. Посоветуйте подойдет ли он, а может что-то другое лучше взять. Но главное - почему именно ту или иную модель - очень хочу понимать чем обоснован совет.

Ну и наверно третий вопрос - Blu-ray плеер. Слышал 2 диаметрально противоположных мнения: одни говорят тут не экономят и советуют [url=https://www.pult.ru/product/68440.htm]Blu-ray плеер Pioneer BDP-450[/url], а другие говорят что и Sony за 3000 пойдет.

Заранее спасибо за ответы!
nerva
Здравствуйте!
В  вопросе увидел противоречие.
Я правильно вас понял что вы ничего не понимаете в звуке и при этом уверены что 2.0  за 20000 руб будет достаточно?
В ваш бюджет рекомендую Харман 3390 и Вардус или Кристал, затем докупить 160 пионер.
Юрий, спасибо за быстрый ответ.

Я не то чтобы не понимаю в звуке, звук я слышу и чувствую, много лет был музыкантом. Штука в том, что я ничего не понимаю в технике, воспроизводящей звук. Что с чем лучше сочетается, что я получу на выходе, ведь у меня никогда не было с90, а только ригонда, компьютерная акустика и недорогой муз центр.

При бюджете 20 000 - все таки вардус или кристалл? У кристалла частотный диапазон побольше, а значит без саба у меня будут более глубокие низы. Верно?

Давайте так, посоветуйте мне исходя из моих запросов набор под бюджет 25 000 и 30 000. Только очень прошу вас объяснить почему именно это с этим и в чем будет разница по звуку под каждый из бюджетов.

Заранее вам спасибо!


PS вы имели ввиду вот этот? [url=https://www.pult.ru/product/pioneer-bdp-160]Blu-ray плеер Pioneer BDP-160-K[/url]
А вот такая акустика - [url=https://www.pult.ru/product/66193.htm]Акустическая система JBL LOFT 50 black[/url] как будет для моих задач? И какой для нее усилок лучше в пределах 10 000 рублей?
Лофт 50 и Харман 3390 - достойная связка.

На частотный диапазон осбов внимания не обращайте, единого стандарта измерений не существует.
Сравните например частотны диапазон в НЧ этих двух Ас:
[URL=https://www.pult.ru/product/66193.htm]Акустическая система JBL LOFT 50 black[/URL]
и
[URL=https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-focal-jmlab-aria-936-black-high-gloss]Focal-Jmlab Aria 936 black high gloss[/URL]
а затем сравните их стоимость.
Юрий, спасибо.

А в чем будет разница между лофтом и варфом? (решил если брать варф, то [url=https://www.pult.ru/product/53029.htm]Crystal CR-30.4 walnut pearl[/url] )

Я тем не менее еще буду выбирать и вполне вероятно увеличу бюджет, как написано двумя постами выше. Если у вас найдется минутка мне ответить на те дополнительные вопросы по увеличенному бюджету - буду вам благодарен.
Кристал 30.4  хорошие Ас по отношению цена-качество.
В грамотно подобранной стереосистеме стоимость АС равна стоимости стереоусилителя и равна стоимости источника звука.
Ресивер сильно проигрывает по качеству звука стереоусилителю аналогичной стоимости.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!