0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор комплекта полочники+усилитель, 11м2

Здравствуйте! Прошу экспертов pult.ru помочь с выбором вышеобозначенного комплекта и проводов. Бюджет 30000. Источник htpc с дискретной звуковой картой, потом планирую сменить ее на внешний цап.

Площадь комнаты 11м2, но в скором времени планируется увеличение примерно до 15. Жанры музыки предпочитаю следующие: прогрессив метал, рок, фламенко, блюз, инструментальная музыка, эмбиент, и остальное по мелочи. Стоит задача получить по звуку что-то лучше, чем дк из одной коробки от самсунг. На большущей громкости не слушаю. Наверное, каких-то требований к звуку за мой бюджет предъявлять смысла не имеет.

Из усилителей, судя по отзывам, мне подойдет nad 326. И что скажете про harman/kardon hk 980? В чем между ними разница на слух? Пока что он стоит даже чуть дешевле.

С АС я не знаю, как быть. Попрошу еще предложить мне вариант с небольшими напольниками, но насколько я знаю, за одну цену полочники звучат лучше. Так ли это? Спасибо!
Александр Орехов
326 Над и Фокал+ 705 или Кентон 426. Харман мне меньше нравится.
Напольники в помещение от 15 м 2, атака, бас и чистота середины будут выше чем у полочников за те-же деньги, слитность и Вч будут лучше у полочников.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Александр Орехов
326 Над и Фокал+ 705 или Кентон 426. Харман мне меньше нравится.
Напольники в помещение от 15 м 2, атака, бас и чистота середины будут выше чем у полочников за те-же деньги, слитность и Вч будут лучше у полочников.
А что из этого можно послушать в Нижнем Новгороде? Насчет усилителя вопрос субъективного восприятия, или какая-то конкретная разница все-таки есть?
И еще, что такое слитность?))
Это тоже я писал, забыл авторизоваться. А так же напольники можете посоветовать? С точной площадью помещения буду определяться.
Странно, куда делся раздел "стереосистемы"?
Юрий Сергеев
Так же посоветовали к прослушке такой комплект:
Cambridge Audio Azur 351a
Monitor Audio Bronze bx2
Что скажете про этот вариант?
И что скажете про вариант хармана с монитор аудио? Просто харман мне более по карману. Извините, если сразу слишком много вопросов.
Ладно, форум тут видимо оживает раз в полгода.
Неужели никто из специалистов не может помочь с советом? Бюджет хоть и мал, но хочу ответственно подойти к вопросу. Есть мнение, что в бюджетном сегменте все звучит примерно одинаково. Хотелось бы опровержения или подтверждения от консультантов. Может вообще в таком бюджете нет смысла заморачиваться с выбором?
Вам смотреть только на вторичку, иначе бессмысленно.
Адекватный вариант, под ваши стили, с Фокалами, Вам уже посоветовали в начале темы.

Стоит обратить внимание на Кембриджи, не ниже 6 серии. К ним, допустим, Таннои серии Фьюжен или B&W 6xx. Если особо не увлекаться "металлом" можно смотреть акустику Rega R1 или даже R3 с родным усилением типа Brio. Далее можно поискать усиление из Сайрусов.
Александр Орехов, если будет интересно почитайте )
В смысле то, что я написал вам в личку.
Skarab
Не найду никак на сайте личку. На почте ничего нет.
Цитата
Skarab пишет:
В смысле то, что я написал вам в личку.
Прочитал все. Спасибо, но уже не актуально к сожалению.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!