0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Heco Victa Prime 302 black

[url=/product/72139.htm]Акустическая система Heco Victa Prime 302 black[/url]
Очень высокая детализация. Прекрасные колонки за свои деньги. Очень детально передают инструменты, особенно струнные и вокал. Что удивительно очень разборчиво звучат голоса, при прослушивании англоязычных композиций слова различаются внятней чем в наушниках.
Колонки могут воспроизводить шикарный бас для своих размеров, но видимо яркая середина его маскирует, если хочется баса, нужно добавлять в тембральным балансом или эквалайзером. В режиме direct на большинстве композиций хочется баса чуть больше.
Соотношение цена - качество на отлично! Вполне качественная полочная акустика для комнаты с габаритами до 20м - собраный и глубокий бас, да и с "высокими" все в порядке.  За свои деньги - отличные колонки.
Отличное соотношение цена и качество.Собраны добротно.Целлюлозный динамик.Диаметр СЧ/НЧ динамика больше, по сравнение с другими полочниками, а значит,думаю,глубже бас. Звук вполне достойный с бюджетными компонентами.Интересная конструкция короба,для уменьшения внутренних резонансов.Диапазон воспроизводимых частот подкупает)))
Вообще я счастлив,что они у меня наконец-то появились.Данная акустическая система стала точкой в создании моей первой HI-FI системы бюджетного уровня.Мне большего и не надо,ведь я не сумасшедший аудиофил, а просто меломан со стажем.
Фуфло. Китай есть Китай, какая там лицензия «германии» и проверка качества, бред. Разводят народ.. Для тех кто слаще S 90  не слышал.
Приобрел намедне ,   не понравилось, на дачу отвёз, а хотел в кабинет 20 кв.м. определить. Орёт, не играет. Думаю этим все сказано. Эксплуатировалась с marantz m-cr510.
Цитата
Сергей Протопопов пишет:
Фуфло. Китай есть Китай, какая там лицензия «германии» и проверка качества, бред. Разводят народ.. Для тех кто слаще S 90 не слышал.
Приобрел намедне , не понравилось, на дачу отвёз, а хотел в кабинет 20 кв.м. определить. Орёт, не играет. Думаю этим все сказано. Эксплуатировалась с marantz m-cr510.
Добрый день Сергей.
Спасибо за отзыв. Вы уверены, что дело в акустики и как долго Вы ее слушали?
Плюсы:

Минусы:


Выбирал между JBL STUDIO 230 и Klipsch Reference R-15M но не хотелось ждать, т.к. данные модели были под заказ, в итоге остановился на Heco. Отделанны конечно на 4, на одной из колонок небольшой дефект в пленке если присмотреться то можно увидеть, так в принципе не заметно, так же был косяк с соединением зажимов, на одной из них были перепутаны соединения высоких и нижних частот! При прослушивании чего то не хватало, был какой то дисбаланс, менял акустику местами ничего не изменилось. Подключил по схеме bi-amping та же песня, но при очередной настройке ресивера отключил функцию bi-ampingа, вот тут и все стало ясно! Одна колонка воспроизводила низкие частоты другая высокие! По ходу у китайцев был конец рабочей смены и прикрутив только динамики акустика благополучно погрузилась в коробку! После того как все было исправлено наконец насладился звучанием данной акустики, в формате Мр3 ничего нового естественно ждать от них не стоит, звучание мультимедийных колонок, ну может чуть лучше, может еще не прогреты... но уже включив FLAC акустика раскрылась, высокие не навязчивые слух не напрягают, низкие плотные но мне показались немного грубоватыми, в любом случае для полноценного баса нужен саб, высокие выкрутил на максимум низкие на минимуме, воспроизведение баса доверил сабвуферу! Порозил живой, чистый вокал! Для оценки воспроизведения звука в фильмах был выбран остросюжетный вестерн в Blu-ray формате "Выживший" хруст веток, шум ветра, передача голоса на высоте! Звук не привязан к акустике, он просто есть! Ставлю 4 за отделку и соединение зажимов, по звучанию акустика не плохая!
Плюсы:

Минусы:


Дёшево. Да по нынешним временам 14000 за пару - это самый самый бюджет.
Звук. Более-менее приличный, Средние, высокие хороши за эту цену. Баса можно сказать нет, только намёки и очертания, что снизу должны быть ещё какие-то звуки.
Материл корпуса - прессованная бумага. Всё оформление динамиков и задней части с клеммами похожее на металл - пластик.
Есть у меня микролаб про3, корпус у них более приятен на вид.
Разводка внутри обычным монтажным проводом с обжатыми наконечниками. Никаким безкислородом тут и не пахнет. Любителям слушать посеребрённую медь тут мимо.
Стоят ли они своих денег, скорее всего да. Как они играют зависит от очень многих факторов (источник, усилитель, помещение), поэтому качество их звучания тяжело описать, но точно не плохое.
Плюсы:
Отличный звук за свои деньги, хороший бас, четкая середина, не напрягающие высокие. Хорошо сыгрались с бюджетным ресивером Yamaha RX-V381, а с усилителем NAD C326BEE - просто великолепно.
Минусы:
Возможно не самая высокая детальность в средне - высокочастотном диапазоне. Но в этой цене я думаю мало у кого будет лучше.

Приобретал изначально к ресиверу Yamaha RX-V381 вместо аккустики Yamaha NS-6490, которые играли на нем просто ужасно (безумно резкий звук - до головной боли, не было практически баса, середина задрана, высокие звенящие в ушах - никакие настройки эквалайзера картину не исправляли так же как и эксперименты по перестановке их по квартире). С подключением 302 все все кардинально поменялось- звук стал комфортный для прослушивания - появилась сцена, добавились очень ритмичные басы (которых просто не было), четкая середина, и мягкие - не давящие на мозг высокие. Решил подключить их к усилителю NAD 326 - счастью не было предела - басов и драйва появилось столько - что до хочется слушать их снова и снова. Запас по громкости огромный, ничего не хрипит не гудит, все на своих местах - малость не достает детальности может быть, но на это забиваешь когда слышишь как все это играет. Не ожидал от небольших полочников такого задора. Nickelback - просто бесподобно, акустические гитарные композиции до мурашек, современная попса - тоже очень достойно, панк, металл - средне (не слушаю эти жанры), электронику - на 4.
Условия прослушивания следующие: комната 18кв, расположены на полках в 3 метрах друг от друга, источник ПК c аудиокартой ASUS Xonar Essence STX II.
Плюсы:

Минусы:


Хорошая акустика начально-среднего уровня, работают у меня в паре с усилителем Denon pma-520. Не хватает иногда баса, зависит от источника ещё, высокие частоты вроде радуют пока, немного глуховаты. С кабелем 50 рублей за метр не звучали вообще, за 500 рублей метр уже получше. Самое лучшее качество этой акустики - их приятно слушать, не напрягает звук, опять же у меня заиграли с новыми акустическими кабелями. По жанрам вроде как классика нормально звучит, вокал хорош, рэп сильно не качает, но слушать можно, попса достойно, рок не слушаю. Не хватает баса, его упругости, чёткости и плотности, хотя жанр диско хорошо отыгрывает. Вообщем за 15 тысяч рублей думаю хорошая акустика, другие не слышал.
Фото IMG_20181024_195106.jpg от Павел Мясников
Плюсы:
Сравнительно невысокая цена. Прочная конструкция. Хороший звук
Минусы:


Я не меломан и сравнивать мне особо не с чем, но меня эта акустика устраивает полностью. Я слушаю FLAC музыку и смотрю фильмы, в основном с DTS. Эта акустика у меня используется в качестве фронтальной с центральным каналом (Heco Victa Prime 102), установлена на ТВ-тумбе высотой около 600 мм, подключена через Denon AVR-X520BT расстояние до слушателя около 3 м. Конечно низких частот не совсем хватает, желательно установить сабвуфер, но и без него хорошо. В качестве бюджетного варианта, по-моему мнению - отлично.
Эти колонки можно подключить по Bi-Amping или Bi-Wiring, но у меня этого не позволяет сделать ресивер. У меня они подключены кабелем Supra Classic 2x2,5.
Мой кот ронял обе колонки раза по 3 с тумбы на пол, пока я их не закрепил ремнями. От этого качество звучания не изменилось, с ними ничего не произошло, кроме того, что немного помялся МДФ и отслоился шпон в углах, которые ударялись об пол.
Акустика работает уже больше года, менять не собираюсь, хочу докупить Heco Victa Prime 202 в качестве тыловой акустики.
Плюсы:
хорошо играют. по сравнению с 202 низ поинтереснее само собой. Но вот стоит ли он такой разницы в цене. не уверен
Минусы:
дешевая пленка, но за такую цену другого ждать и не приходится

для не искушенных пользователей вполне подходящая акустика. Небольшой помещение отлично озвучат. А большее требовать за такие деньги стыдно должно быть)
Плюсы:
Качественный звук за не большие деньги
Минусы:
Громоздкие для тылов

Брал в составе комплекта Victa Prime 5.1 как тыловые. В итоге не нашел куда воткнуть, правда получилось послушать на них музыку, теперь вот поставлю в кабинет.

В целом колонки отличные, звучат очень сочно. Отличный выбор, если нужно озвучить не большое помещение.

В общем, лайк.
Фото IMG_2942.jpg от Антон Конюшевский
Плюсы:
Средние и высокие частоты. Соотношение цена качество (при условии скидки).
Минусы:
Возможно, кому нибудь покажется недостаточно глубокий басс.

Искал недорогие фронтальные колонки для домашнего кинотеатра в помещении 18 кв. Т.к. комната прямоугольная и расстояние до телевизора вышло 2.5 метра, то решил отказаться от напольных колонок. Используются вместе с ресивером Denon AVR-X250BT, провода In-Akustik Star 2x2.5. Использование 70% кино/ps4, 30% музыка. Вау эффекта конечно колонки не произвели, но и не разочаровали. Звучание меня вполне устраивает. Есть, как мне кажется, некоторая нехватка баса, как при прослушивании музыки, так и в кино. Но все-таки это полочники – бюджет. Думаю легко исправить сабвуфером, но пока желания его докупить не возникло. Качество сборки и материалов вполне хорошее – глаз радует. Могу смело рекомендовать их в составе домашнего кинотеатра для небольших помещений. Соотношение цена качество – отличное (с учетом всех скидок и кэшбэка банка 13600руб).
Фото фото2.jpg от Вадим Чапурин
Фото фото1.jpg от Вадим Чапурин
Плюсы:
Не плохое качество за доступную цену.
Минусы:
Для меня нет.

Акустика  используется в качестве фронтальных колонок на пк, плюс центр от  Sven IHOO MT 5.1 и сабвуфер Sony SA-CS9. Всё это дело подключено к ресиверу  Yamah rx-v385. Как звучит данный комплект мне  очень нравится, пишут что маловата басов не знаю по мне так вполне достаточно. С учётом скидки отличные бюджетная акустика.
Фото IMG_1383.JPG от Виктор
Фото IMG_1384.JPG от Виктор
Плюсы:
Необычный вид, универсальное сопротивление 4-8 Ом, бумажный НЧ динамик, шелковый ВЧ динамик, раздельное подключение НЧ и ВЧ, цена.
Минусы:
Цена.

Акустика была куплена на замену (как я думал) Yamaha NS-6490. И вроде бы все говорило о повышении в классе - правильные динамики (шелк для ВЧ и бумага для НЧ) , адекватный размер НЧ динамика 17 см, раздельное подключение ВЧ и НЧ. НО при прослушивании ожидаемого эффекта ВАУ я не почувствовал.  При стоимости в 1,5-2 раза стоимости бюджетной Ямахи колонки должны играть как минимум не хуже, а даже лучше. Басов конечно прибавилось, но это заслуга фазоинвертора. А вот сцена намного слабее. Скорее всего нужно дать колонкам разыграться, подумал я и поставил их фронтами к домашнему кинотеатру. Ресивер у меня Yamaha RX-V473. Вот тут-то и проявилось их кинотеатральное происхождение. Звучание в кино превосходное, полностью вовлекает в происходящее на экране с хорошей звуковой дорожкой Dolby Digital и DTS. Поэтому могу сделать вывод,что для кино эти колонки идеальны, а вот музыку в моем случае они играют не так,как мне бы хотелось. Но все же отмечу,что за эту цену конкурентов и нет у данной акустики.
Фото IMG_20200429_180813.jpg от Влад
Плюсы:
Отличное звучание за свою стоимость,качество отделки,внешний вид
Минусы:
для меня нет

Взял на замену YAMAHA NS-333,которые использовал в качестве фронтальных в ДК несколько лет,хотя и знал что они в принципе предназначены для тыла,что собственно и видно по характеристикам,но в своё время польстился на низкую цену.Всё бы ничего,играли и в кино и музыку,но явно чувствовалось что чего то не хватало.После покупки Heco Victa Prime 302 black стало ясно чего именно! Появился объём,сцена,трёхмерность так сказать.Пока пользуюсь всего меньше недели,но хочу сказать что выбором очень доволен,средние и высокие частоты на ура,низкие чуть глуховаты,но думаю что со временем разыграются) В качестве источника ресивер YAMAHA HTR-4072.Отдельное спасибо за консультацию Турику Вячеславу
Плюсы:
Приемлемая цена. Хороший бас для полочной акустики. Хороший дизайн.
Минусы:
Не обнаружил.

Выбрал эти колонки из 6 предложенных и прослушанных вариантов. Главным критерием стал мягкий и без дребезга бас в рок и джаз композициях, хороший объём звучания, видимо из-за большого корпуса и специфики его изготовления. Так же, по моему мнению большое значение в них играет бумажный диффузор. Акустику приобрел для прослушивания музыки в формате стерео. Подключил к ресиверу Yamaha HTR-3072.
Спасибо за помощь в выборе Михаилу Можаеву.
Плюсы:
Стильная, качественная и достаточно мощная акустика, не смотря на то, что это полочники.
Минусы:
Есть небольшой провал в области от 32 до 45 Гц.

Как заявленно производителем нижняя граница частоты 32Гц, но до этого параметра акустика не дотягивает. 45 Гц играет отлично. Чуть ниже уже идёт спад. По верхам и середине вопросов не возникает. Все детально и чётко. За эту цену на мой взгляд конкурентов нет, правда сейчас эти полочники немного подорожали. И все же советую эту акустику к покупке. Переиграют большинство бюджетных напольников в той же ценовой категории.
Плюсы:
Стильная, качественная и достаточно мощная акустика, не смотря на то, что это полочники.
Минусы:
Пока ненашёл.

Взял на замену ULTIMATE,которые использовал в качестве фронтальных дома несколько лет,хотя и знал что они  предназначены для тыла,диапазон 70-20000,но в своё время польстился на низкую цену.Всё бы ничего,играли и кино и музыку,но явно чувствовалось что чего то не хватало.После покупки Heco Victa Prime 302 black стало ясно чего именно! Появился объём,сцена,трёхмерность так сказать.Пока пользуюсь всего меньше недели,но хочу сказать что выбором очень доволен,средние и высокие частоты на ура,низкие чуть глуховаты,но думаю что со временем разыграются) В качестве источника ресивер YAMAHA RX-V373.Отдельное спасибо менеджеру Тимошкину Олегу.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!