0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Heco Victa Prime 702 espresso

отношение компании к продукту, красивая упаковка, дизайн, материалы, звук
[url=/product/72144.htm]Акустическая система Heco Victa Prime 702 espresso[/url]
Отлична акустика! Брал целиком весь комплект из этой серии, фронт 702, тыл 302, центр 102, естественно саб к ним 251a. Звуком был просто поражён! Квартира очень маленькая 36 кв. Покупал для электронной музыки. И всё это у меня играет с аппаратами Denon avr-2807 (ресивер) Denon avp-a1hd (предуселитель) и Denon poa-a1hd (уселитель мощности)
Звук  насыщен красив и реален,ообенно бас исключителен не нужно саба,комплектность и сам вид вызывают чувство гордости за 1,52 высоты!!!!!!
Хороший звук как в кино, так и в музыке (отыгрывают практически все жанры, особенно тяжеляк), В звучании порадовало обилее баса, богатая середина и верха. Наличие как съемных пластиковых ножек, так и металлических шипов со специальными металлическими пятачками.
+Объемный и прозрачный звук, мощный и четкий бас, не звонкие высокие частоты, ширина сцены порой поражает... - Бас при своей плотности и четкости не очень глубокий, но мне нравиться. Выбирал колонки под усилок Yamaha as 700. имея в виду особенности его звука (мне кажутся высокие жестковаты и металлические). Выбирал колонки исходя из бюджета в 25-30 тысяч. Вначале в магазине прослушал Elac FS 58.2, его звучание впринципе понравилось но смутили уж сильно резкие высокие и пластмассовая середина... Затем консультант включил Klipsch RF-52 II, этот звук очень понравился но отсутствие басов в комнате прослушивания равной 20 квадратам насторожил, ибо я буду слушать в 35. Затем включили Jamo C 607 и вот оно... Мягкий и глубокий звук с широкой сценой, уже думал брать, а продавец и говорит, ну раз вам эти понравились то значит послушайте Heco Victa 702, они играют не хуже а стоят на 10т.р дешевле. Думал развод... Но подключили и мне очень понравилось, звук похож на джамовский но мне даже середина показалась лучше, женский вокал звучит отлично. в итоге не очень долго раздумывая взял Хеки 702. Дома звук немного другой естественно, но такой же широкий и объемный. А уж за тот ценник так тем более.
Цитата
Гость пишет:
Звук насыщен красив и реален,ообенно бас исключителен не нужно саба,комплектность и сам вид вызывают чувство гордости за 1,52 высоты!!!!!!
Ну да?

"Abmessungen (BxHxT)

203 x 1052 x 315 mm"

http://www.heco-audio.de/de/lautsprecher/nach-anwendung/standlautsprecher/victa-prime-702?c=2020
Кто подскажет ?
Yamaha as 700 не спалит их если крутить только громкость? Какую мощность брать под эту пару? Справятся ли с бассистой музыкой? Электро-поп , хип-хоп, реп?
Будет ли заметна разница если взять под эти колонки не стерео усилитель, а ресивер 7.1?
Rnj ghj,jdfk
Добрый день.
700 ямаха 702 heco не спалит, можете не переживать. Если рассматривать av ресивер и стереоусилитель то для стерео предпочтительнее все таки стереоусилитель, так как av ресиверы задумывались производителями как кино театральный продукт.
почему пишите 1.51 по высоте-наверно 1.051 должно быть так.
Колонки удивили, звук - что надо! Долго искал замену S70, думается, угадал. Диапазон звучания широчайший! Брал для Пионера 923го. Люблю, знаете ли, живые рок-концерты позырить. 702е подошли как надо. Звук зависит от качества записи,  звукорежиссёра, комнаты прослушивания, Немного подправил эквалайзером, и вперёд! Heco 702 жрут все жанры на ура! Но, для каждого жанра - свои настройки. Недорогие, достойный звук (про кино вообще нет слов), внешний вид тоже скромен, но в плане цена-качество, я им всё простил в первый же вечер прослушивания. Сам я, меломан со стажем (мне 45), но ультразвук не слышу, как некоторые. Надеюсь, отзыв получился, понятным.  Сам подбирал колонки по отзывам, отдаю долг.
Цитата
Андрей Семенов пишет:
Rnj ghj,jdfk
Добрый день.
700 ямаха 702 heco не спалит, можете не переживать. Если рассматривать av ресивер и стереоусилитель то для стерео предпочтительнее все таки стереоусилитель, так как av ресиверы задумывались производителями как кино театральный продукт.
ну и в чем глобальная разница обывателю,  покупающему не  hi-end колонки между стерео и ресивером?
Разница в качестве звука.

Сравнить можно у нас в салоне
Плюсы:
Внешний вид, достойное звучание
Минусы:
отделка: отклеился уголок сверху, хотя колонки не нянчил, только протирал от пыли

Оставлю свой отзыв для простых обывателей
Колонки очень достойные! В данный момент собрал комплект 5.0 играют от yamaha 440rds, все это дело скоммутировано со звуковой картой asus xonar phoebus. Ресивер вполне их раскачивает, четкое звучание без искажений на высокой громкости. любителям низких частот без сабвуфера не обойтись, басс у них жидковат, но вполне не плох
Соотношение цена/качество на уровне, долго сравнивал эти колонки с магнатами и жамо в этой же ценовой категории, мне эти большее понравились и по внешнему виду и по качеству звучания, читающим - рекомендую к рассмотрению
Фото HAL8ES49QJs.jpg от Руслан Коновалов
Плюсы:
отличные колонки. Сравните их с конкурентами и вы точно на них остановитесь
Минусы:
не нашел, хотя и не пытался. за такие деньги звук очень даже

Мне очень нравится, когда за басовую часть отвечает 2 динамика. Звук кардинально меняется. А когда речь о Хеко, то тут сразу стоит сказать, что вы не разочаруетесь, во всяком случае в звучании. Может кому-то и может не понравится покрытие дешево смотрящейся пленкой, но это же бюджетный сегмент.
Плюсы:
отличный звук, хороший бас
Минусы:
пока нет

Купил Heco Victa Prime 702 espresso на замену Jamo 608 в связи с их переездом на новую кухню, так что сравниваю естественно с ними. Jamo 608 сами по себе достаточно хорошие колонки в своем ценовом диапазоне и радовали меня хорошим звучанием последние лет шесть, но Victa Prime 702 поднял планку моего домашнего кинотеатра еще выше! Звук стал более детальным и объемным, на многих записях появились дополнительные выразительные элементы в звучании которые раньше я либо почти не слышал либо они никак не выделялись. Настройки естественно на ресивере Onkyo TX-NR609 я оставил без изменений чтоб понять на сколько все изменилось, единственное что поставил отсутствие саба.
Отдельно стоит отметить бас напольников Heco который меня очень даже удивил. Мой Саб Velodyne EQ-Max 12 по случаю предстоящих праздников решил выйти из строя (данные сабы к слову несмотря на известного производителя, высокую стоимость и отличный бас имеют низкокачественную электронику из за которой очень часто горит блок питания, у меня уже он сгорел второй раз несмотря на использование стабилизатора напряжения и небольшой нагрузки при использовании).
Так вот бас напольников в музыке меня мягко говоря удивил! Через пару часов прослушивания он стал более четким и глубоким, и в итоге на многих композициях на средней громкости стал басить с очень приятной глубиной и силой, что я на какой то момент подумал что мой саб вернулся к жизни. Конечно же этого не произошло, просто напольники толи от прогрева (хотя два часа на прогрев конечно же мало) то ли от дополнительных настроек на ресивере (немного добавил бас до +6Дбц, из 12 возможных) стали басить с приятной слуху глубиной. В кино бас тоже очень хорош, но уже чуть проще чем я слышал при простой музыке, так что в фильмах саб все же ему не заменить. Вообщем пока я очень доволен правильным выбором, действительно отличные колонки по разумной цене!
Отдельно обратил внимание на отделку так как много жалоб про вздутие возле динамиков виниловой пленки, и по этому поводу переживал до заказа. Не знаю может она со временем появляется но пока никакого намека на дефекты нигде нет.
Фото 20181228_225415.jpg от Сергей Тарасенко
Плюсы:
Отличная окустика. Качество сборки,внешний вид.
Минусы:
Минусов на мой взгляд нет.

Решил написать своей отзыв, после года эксплуатации акустик. Эмоции только положительные. Качество сборки, внешний вид, всё  отлично. Ранее в отзывах читал о том что плёнка вздувается вокруг динамиков. Ничего  подобного нет. Видимо китайцы научились правильно клеить. Используется окустика в связке с усилителем Onkyo A- 9050, в помещении 16 кв.м. Звучат просто замечательно. Подключена акустика кабелем Atlas Element Bi-Wire. Бас просто отличный, на усилителе ручка нч в среднем положении, иногда очень редко примерно на 1 час. Меня вполне устраивает. Слушаю практически все жанры кроме тяжелого рока, металла и современной поп бреднятины. Я рекомендую эту акустику.
Плюсы:
Широкий диапазон, бивайринг, биампинг, сопротивление, исполнение динамиков, наличие шипов, форма корпуса
Минусы:
Возможно отделка не "на высоте", в основном это касается углов

Недавно приобрел данную акустику, долго сравнивал параметры, анализировал, по моим рекомендациям HECO 702 купил товарищ на какой то распродаже, сразу началось тестирование с разными усилителями, результат превзошел все ожидания, акустика звучит отменно!!! Практически не колеблясь, я купил HECO 702, после небольшого прогрева она "раскрылась"! Совместо с гибридным однотактным усилителем мощностью всего 7Вт на канал, я просто утопаю в звуке, НЧ поднимает с самого ада! Саб лично мне не нужен абсолютно! Слушаю на 30% мощности, максимум на 50% и хватает как говорится с головой! Звуковое давление, создаваемое этой акустикой такое, что даже при 30% мощности от 7Вт, собеседник не слышит другого в метре от себя. СЧ великолепно звучат, вокал просто гипнотизирует, Джаз, Рок, электронную музыку отигрывают отлично! ВЧ просто супер! Кристально прозрачные и звучат не навязчиво. В общем ни грамма не пожалел, что купил, справляется с любым жанром музыки, при условии, что у Вас хороший однотактный усилитель)
Плюсы:
Цена качество
Минусы:
Нет

Колонки шикарные, заново открываю для себя музыку. Были до этого полочники, небо и земля по сравнению с этими. Хоть я и не аудиофил, но хороший звук умею оценить, а полочники были потому, что финансов не хватало. Вообщем колонки чистый кайф! Читал  часто упрекают корпус, что вроде пленка отходит, но, для меня главное звук! Пусть хоть вся облезет. А слушаю это чудо я с horman/kardon 151s
Фото 1580916733496129767340102799562.jpg от Сергей
Плюсы:
Известный бренд, внешний вид, доступная цена.
Минусы:
Минусов пока не выявил. Единственное, увеличил бы длину резьбового соединения шипов для лучшей регулировки.

Впервые делал покупку на данном сайте и поэтому переживал, в каком виде получу и получу ли в полной комплектации свои  Heco Victa Prime 702. В нашем городе, к сожалению, нет комнат прослушивания акустики и пришлось руководствоваться отзывами и обзорами счастливых обладателей данного товара. Выбрал цвет эспрессо, по мне он смотрится выигрышней по сравнению с чёрным, но это моё субъективное мнение. Приятной неожиданностью стало получение дополнительной клубной скидки 10%. Доставка курьером оказалась быстрее, чем планировалось 3 дня. Упакована каждая единица АС отдельно и очень добротно, так что даже при не очень бережной транспортировке внешние повреждения нанести проблематично. Впечатления от прослушивания в комнате 20 кв.м. самые положительные, несмотря на то, что подключены пока к музыкальному центру невысокого класса со встроенным усилителем явно недостаточной мощности. Заказал в этом же магазине подходящий интегральный усилитель. О своих впечатления от новой связки поделюсь дополнительно. До этого был опыт владения только отечественной техникой: приставка Идель 001, проигрыватель винила Арктур-006, усилитель Одиссей 010, АС Амфитон 25.
Фото IMG_20200307_183653608.jpg от Алексей
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!