0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Polk audio TSi 500 Black

Ничего не тормозит, каналы переключает быстрей, чем другие модели этой цены
[url=/product/39423.htm]Акустическая система Polk audio TSi 500 Black[/url]
Описание (характеристики) как всегда не совсем точное!!!! Фазоинвертор направлен в пол!! Для некоторых это между прочим очень важно!!! ;)
Купил  эти колонки 2 года назад. Брал наугад. В итоге не ошибся. Перепробовал множество вариантов акустических кабелей порой совсем не дешёвых по 15-20 тыс. руб. за комплект, а заиграли они с очень не дорогим четырёхпроводным Canare 4S11 GRY (268 руб. за метр). Разделанный собственноручно под  Bi-Wiring с не дорогими "бананами" Logan шнурок встал мне в 100 баксов (2х3 м + 12 коннекторов). Также не маловажную роль играет источник звука и межблочные кабели. Я добился классного звучания используя CD-плеер AMC-cd-8, от него коаксиальный кабель  Furutech FX-Alpha-Ag из чистого серебра (5 тыс. руб. т.к. собирал его сам купив отдельно метр кабеля и 2 коннектора RCA и BNC)  к предусилителю NAD, далее аналоговый Van Den Hul The Thames Hybrid (6800 руб/) к усилителю мощности AMC. Вот такая связка дала мне детальное, красивое и очень сочное звучание.Шёлковый твитер делает верх красивым и не резким. Со временем и колонки, и кабели прогрелись и низы стали звучать с хорошей артикуляцией. Сабвувер уехал в другую комнату в пару к полочникам. Сегодня подключал колонки от iPod напрямую к усилителю мощности минуя преамб чтобы убрать из цепи тонокомпенсатор. В итоге с утра сижу переслушиваю   все альбомы Dream Theater. Но сильная сторона этих колонок джаз, фанк и боса-новы. Акустические инструменты звучат с потрясающей детализацией и послезвучием. За всё время  нещадной эксплуатации (мощник 2х150 W) накрылся твитер на одной колонке. Цена вопроса 2,5 тыс. руб. и неделя на доставку через ЕМС. Поменял легко сам за 2 мин. Единственное до чего не доходят руки так это поставить на колонки нормальные металлические шипы вместо этих дурацких пластиковых конусов. По опыту знаю звучание колонок  сильно улучшится. Так-что берите Polk audio TSi 500 не задумываясь. Замечательные колонки. Только сразу выкиньте штатные перемычки в акустических терминалах и замените их на готовые покупные или изготовьте из того же кабеля, которым пользуетесь для подсоединения их к усилителю. Если хотите раскрыть весь потенциал колонок подсоедините провода по Bi-Wiring. Я пробовал Bi-Amping (подсоединение с двух одинаковых усилителей мощности AMC на каждую колонку) большого изменения не заметил и остановился на Bi-Wiring.  Теперь думаю переместить эти замечательные колонки на середину в системе ДК 7.1, а на фронт купить Polk Audio RTi A5 или Polk Audio RTi A7.
И ещё, по опыту скажу, что с Polk audio TSi 500 акустические кабели из посеребрённой меди не играют. Только чистая медь (бескислородная, монокристалическая, моножильная). Всем успехов! Рад если мой отзыв кому-то поможет с выбором акустики и проводов.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!