0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Замена акустики

Здравствуйте! До недавнего времени имел ресивер harman kardon avr 140 и напольники jbl e60. Ресивер недавно сломался, прослужив 8 лет. Поэтому заказал harman kardon avr 270. Стоит вопрос на замену акустики, так как не нравятся как звучат( провалена середина). Многие советуют поменять на jbl es80. В связи с этим у меня вопрос- будет ли улучшение в звуке или я куплю тоже самое. Послушать и сравнить возможности нету, придется брать в слепую, так как живу в маленьком городке в  сибире. Комната квадратная 4,30+ 4,30. Слушаю мелодичный рок( готик, прогрессив). Имею сд harman kardon hd970. Заранее благодарен.
Советую Canton SP706 (победители теста журнала "Салон AudioVideo" за 04.2012г.) Сам когда захотел продать свои JBL E60, посоветовали именно их. Когда купил и подключил к усилителю Оnkyo-9030 был эффект ВАУ! Оказалось, что JBL не умеют звучать на небольшой громкости, провалина середина и слишком мягкий низ, глуховаты. Сам слушаю хэви-металл и заменой очень доволен. Только я взял модель подороже Canton GLE 470.2 из-за расположения фазика спереди. Если у Вас колонки будут стоять не вплотную к стене смело берите SP706, по звуку они одинаковые, а разница в цене 5 тыр.
Ghostman спасибо за совет, обязательно посмотрю обзоры данной акустики. Сам я тоже рассматривал canton, но только другую модель gle 476. Еще раз спасибо
На форуме IXBIT.com посвящённый акустике Canton  есть жалоба, что у модели GLE 476 тканевые решётки и ребёнок сделал небольшую вмятину на динамике, а в GLE 470.2 металлические грили.
Ghostman спасибо за подсказку! Если можно еще один вопрос. В инете вычитал много положительных отзывов об акустике heco victa 702. Подойдет ли она к харману 270. Заранее спасибо
Цитата
Гость пишет:
В инете вычитал много положительных отзывов об акустике heco victa 702. Подойдет ли она к харману 270.
К сожалению тут помочь не могу, живу на Дальнем Востоке и у нас в магазинах аппаратуры HI-FI практически нет. С ресиверами дела не имел, слушаю только стерео, акустику из Москвы заказывал в слепую и очень рад, что выбор был правильным. Задайте свой вопрос на IXBIT.com в форуме "Выбор акустики для ДК & HI-FI (часть 4)" и Вам там точно помогут.
Цитата
Гость пишет:
В инете вычитал много положительных отзывов об акустике heco victa 702. Подойдет
ли она к харману 270.
Подойдёт  8)  Вполне приличная акустика. Но Кантон - будет звучать всё-таки, лучше.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!