0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Monitor Audio Silver RX6 Piano Black

<a href='/product/46583.htm' >Акустическая система Monitor Audio Silver RX6 Piano Black</a>
Дизайн 10из10 Качество отделки 10из10 Звук 10из10. Это моя первая HiFi акустика подключил к Denon 2808 кабель audio-quest type 8,что вам сказать господа звук ФАНТАСТИКА ,Низкие четкие не бубнящие высокие не режут слух, вокал отыгрывают на 100%.РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
Отличная аккустика. Прекрасно воспроизводит инструментальную музыку, вокал, джаз. Остальные жанры тоже не разочаруют, достаточно универсальна!!!
Тенденция изменения в конструкции  акустики все больше и больше сводит на НЕТ,  мечты  меломанов иметь качественные звуковые системы с большими низкочастотными динамиками.  Фактически производители начали вести борьбу за нишу людей, у которых особо много  денег нет, но в тоже время желание слушать качественный звук осталось  в душе.  Возьмём эту акустику, казалось бы,  от куда в ней может быть звук? Сам тому не веря,  купил её по ряду причин и был удивлен услышанному – есть в ней звук и довольно хороший. Чистые верха, прекрасная середина, низа глубокие, не страдающие отсутствием динамики, превосходная передача ритма. При правильной расстановке, задние фазоинверторы только подчеркивают глубину низкочастотного диапазона и создают правильную иллюзию сцены. Акустика очень критична в расстановке, требует не только правильного месторасположения, но и должна иметь относительно небольшой угол вокруг своей оси.  Цена могла быть и ниже,  в районе 32 тысяч рублей, это потолок. Также непонятно, производитель пишет, что корпус изготовлен из  19мм. MDF, но простукивая стороны акустики,  можно обнаружить, что самое слабое звено в конструкции АС боковые стенки.  Ощущения от их звука совсем не на 19 мм., максимум 15 мм. Сразу акустика не поет. У меня хоть и заиграла с коробки в директе, но требуется  время для прогрева не менее 70 часов, есть слышимая несогласованность в середине и низах.  За свою компактность и музыкальность, не смотря на ряд минусов, ставлю твердую пятерочку. Джаз, вокал, инструментал, классика, всевозможные направления электронной музыки, прям пальчики оближешь. Другие жанры не слушал, судить не буду.
Вижу, много вопросов возникло по данной акустике. Постараюсь Вам помочь. Я уже писал отзыв, постараюсь  честно подойти ко второму своему отзыву.  Начнем с того, что акустика хотя и небольшого размера, но очень сложная в саунде. Ей нужен усилитель с большим потребляемым током, типа Кембриджа.  Журнал  "Stereo & Video" обращает внимание на недостаточную глубину баса. Чтобы это понять, надо послушать данные АС с открытым задним фазиком, и поверьте, как только Вы его заглушите поролоновой заглушкой, которая идет в комплекте,  сразу же всё становится на свои места:  улучшается динамика, возрастает точность передачи НЧ диапазона, увеличивается глубина и упругость . Надеюсь, после проведенных экспериментов, Вы поймете, о чём я говорю.  Наличие заднего фазика  предпочтительней для кино или для тех,  кто в своей аудио системе использует саб (трифоник).  Но и в этом случае владельцам сабов не стоит «задирать нос», саб нужен максимально музыкальный, а не киношный.  Прогревается акустика ну очень долго,  и ни как не 70 часов, как я писал ранее.  Время прогрева  будет зависеть от уровня громкости и продолжительности работы под звуком. У меня вышло в районе 380 часов.  По ряду причин, звук слушаю в лучшем случае на 40-60% от мощности усилительного устройства. Поэтому   нужно иметь терпение и понимание. Если Ваша акустика не играет после продолжительного прогрева, то виной всему Ваши компоненты, ну ни как не акустика.  Запомните, железо, это еще не звук. Это средство с помощью чего он формируется.  Поэтому не ждите легких побед, такого не бывает.  Всем удачи и больным и начинающим заболевать.
И все же за свою музыкальность    ПЯТЁРОЧКА     однозначно.
- Кристально чистые верха<br>- Качество сборки<br>- Низы имеют специфику аналогичную микролабовским колонкам, т.е. наушники обладают не "долбящим", а мягким и глубоким басом и то, только там где он должен быть, любителям ритмичного
Звук шикарный, такой какой должен быть, из-за открытой конструкции нет давления звука на уши, удобная посадка.
Звук, цена, коммутация (включая два с половиной выхода на колонки)
- Кристально чистые верха<br>- Качество сборки<br>- Низы имеют специфику аналогичную микролабовским колонкам, т.е. наушники обладают не "долбящим", а мягким и глубоким басом и то, только там где он должен быть, любителям ритмичного
- Кристально чистые верха<br>- Качество сборки<br>- Низы имеют специфику аналогичную микролабовским колонкам, т.е. наушники обладают не "долбящим", а мягким и глубоким басом и то, только там где он должен быть, любителям ритмичного
Акустика хорошая,но 5 звёзд это слишком.Бас ненатуральный,неразборчивый.Проявили себя в эл.музыке.Джаз неиграют,прочистите ушки господа. Кто услышит реальный контрабас пусть кинет в меня камень.Играют красиво,ставлю 4.
"Британская компания Monitor Audio начала свое восхождение на вершину славы в 1972 году и зарекомендовала себя как производитель высококачественных акустических систем. ..."
-В первую очередь как хороший ПиАрщик своей продукции.  Она пользуются достаточно хорошей популярностью в России, не в последнюю очередь благодаря усилиям одного крупного сетевого продавца бытовой техники.
"Если Ваша акустика не играет после продолжительного прогрева, то виной всему Ваши компоненты, ну ни как не акустика. Запомните, железо, это еще не звук. Это средство с помощью чего он формируется. Поэтому не ждите легких побед, такого не бывает."
-Именно акустика и виной. Если Вы выбрали изначально хорошо звучащую, грамотно инженерно спроектированную и добротно изготовленную систему, то ее не испортишь ничем. С разными компонентами она будет звучать чуть хуже или лучше, но класс и почерк самой акустики никуда не уйдет. Сейчас же горемыки покупают дрянную акустику, а потом начинают бегать и покупать к ней бесконечное количество примочек. То кабели не те, то усилок надо поменять, то к усилку позолоченный сетевой шнур купить, то усилитель на антивибрационные ножки поставить, а не звучит ничего!
Касательно именно этой модели: Глубокого натурального баса у нее нет и быть не может.  Скорее всего есть  в районе 100 герц горб на АЧХ, вот он и воспринимается как обилие низов. Высокие слащавые и приукрашенные. Средние - единственное неплохо звучащее звено. За такие деньги можно здесь же, на этом сайте, найти массу отличных моделей. Любителям  приукрашенного звука эта модель понравится, а для тех кто любит натуральное звучание без акустической отсебятины дучше смотреть в сторону Dali или АЕ.
Звучит неплохо, но также как старая модель Denon dcd 500
Играют вместе с Denon 720. Акустика действительно из класса hifi. Звук просто завораживает. Кто то говорит мало басов - куда больше то??? Хотите чтоб стекла вылетали? Купите саб. Лично я регулировку баса вообще выставил на 0, мне хватает вполне, как только погромче делаешь, так уже двери и посуда ходуном ходят . У меня стоят в комнате 16.5кв.м. и не гудит ничего и баса полно.
Что касается баса на этой акустике, так это вообще сказка - он мягкий, приятный, бубнежа нету. Верха тоже приятные, уши не режут.
Перед покупкой выбирал из Klipsch RF-62, DALI Zensor 7 и MA Silver RX6. Dali и Клипши звучали как то не так, бас бубнящий, верхов нету. Так же слушал еще Monitor Audio Gold GX200 - очень понравились, но ценник в 130т.р. отпугнул.
Для тех кто пишет, что баса на них нету или он неправильный, верха пищат и вместо середины каша - вам пожалуй нужно искать что то из ценовой категории от 300т.р.(не считая стереоусилителя, который стоит так же).
Вообщем отличная АС, я безумно рад. Прежде чем покупать, обязательно сходите послушать в салон.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!