0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Focal-JMlab Chorus 714 V Black ash

<a href='/product/29126.htm' >Акустическая система Focal-JMlab Chorus 714 V Black ash</a>
Характер колонок ближе к системам за как минимум вдвое бОльшую сумму денег. Всё идеально. Важный плюс - эти французы сделаны во Франции, а не в Китае.
Совершенно потрясающие колонки. Во время выбора акустики довелось послушать много различных Эпосов, Элаков, B&W, Дали, Ямах, Танноев, ..., в пределах 500-2500$. Но ни один прослушанный мною вариант не приблизился к этим Фокалам. Эти колонки действительно Поют, а не бубнят, бумкают, или просто играют. У них есть, кажется, всё: ненавязчивые, но плотные, полные, хорошо акцентированные басы; умопомрачительно четкие средние; кристальные высокие; шикарная объемная стереопанорама, в которой идеально слышно каждый, даже самый тихий звук. Самый разный материал - от Шопэна до Пантеры звучит на этих Фокалах так, что каждый раз по коже пробегают мурашки. Безумно универсальные и потрясающие колонки, всем крайне рекомендую. Играют в связке с усилителем NAD C-355BEE.
Начну с достоинств: Средние частоты действительно хороши, кристально чистые. Звук как бы окружает слушателя, а не просто выходит из колонок.
Качество сборки на 5+
Дизайн 5
Недостатки:
На низком уровне громкости низкие частоты, впрочем как и высоки отсутствуют как класс. При росте громкости ситуация чуть улучшается, но это уже слишком громко для небольшой комнаты (13кв.м). Думаю, без саба они не будут звучать.
Может всё дело в в стареньком  стерео усилителе Technics 2х80Вт(пока другого нет). Надеюсь на это, оставаясь немного разочарованным покупкой.
Предупреждение: Ножки опор очень острые. При лёгком повороте колонки, текстурный ламинат 33 класса был вспорот глубокими зацапинами. Хотя до этого выдерживал падение с 1,5 метровой высоты углом без сколов. пластиковые толи ножки, толи ещё что никуда не одеваются (назначение так и не понял этих элементов)
Средние и низкие частоты супер. Дизайн аккуратный без лишних деталей. На счет басов. Соглашусь с Вячеславом
не хватает...Проблему решает достойный источник (у меня онкио 608) и провода. Стоял серебряный QED рок слушать не возможно (как и техно впрочем) поставил медные DAXX  с сечением 5 мм басы задолбили!!! На счет слушать на низких уровнях громкости опять же все дело в источнике.
Звук очень красочный и яркий, сочный, хорошая детализация, но динамики нет. Бас как таковой отсутсвует. Ресивер onkyo nr609. Некоторый бас появляется при громком прослушивании. Очень надеюсь, что ситуацию исправит саб.
уже года три пользуюсь этими колонками. в связке с Marantz PM 7003 (такую комбинацию посоветовали в свое время на Пульт.ру) звук в целом нравился, но казался несколько мягким. то есть, классика и джаз шли "на ура", а рок и диско/техно не очень.  на днях приобрел СиДи проигрыватель Marantz CD 6004.   и все стало на свои места.  и басы плотные появились и четкие колокольчики там, где раньше просто какое-то шуршание слышалось...  вобщем, еще раз убедился.  чтобы все хорошо и правильно звучало - нужны хорошие "ингредиенты" во всей цепочке, а не что-то одно. (правда, мне и тогда при покупке колонок советовали к усилку хороший сидюк взять, но я понадеялся на дорогую аудиокарту в компе.  как оказалось, зря.).  конечно же , слышал и получше акустику и немного другого характера  звук.  но там и стоимость была иная. как итог, вполне удобовримые хорошие колонки. но, в связке с хорошим источиником и обработкой звука.
Хорший звук, качественная отделка
Плюсы:
Отличный звук
Минусы:
но дорого

Да, фокалы выпускает отличную акустику. Это всему миру известно. Даже  бюджетные серии делают у себя во Франции. Но видимо именно поэтому цена на них высокая. И она растет быстрее чем у конкурентов. Из минусов еще-это неглубокий низ. Я так думаю это сделано специально,чтобы тот бас, который воспроизводят колонки,был очень быстр, четок и не напрягал  на любых уровнях громкости. Поэтому и обрезали частотку. И если не брать глубину, низы вышли действительно шикарными. Про середину и верха сказать особо нечего, они просто отличные. Ах да, пленка смотрится на 4. И еще, лучше рассмотреть к покупке 726 модель. Она все же поинтереснее будет
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!