0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Mirage OMD-15 blk

новый дизайн. нормальный усилковый звук.
Достоинства: Шикарный внешний вид.
Красивый звук, хороший бас.
Пожалуй, рекордсмены по ширине стереобазы.

Недостатки: Требуют аккуратного отношения к полированной поверхности.
Необходим достаточно длительный прогрев.

Комментарий: При очередной замене аудиосистемы (были фронты B&W 705 + Mirage OMD-С1/Nanosat Prestige + саб Monitor Audio GSW12 + Denon AVR3806 + Denon DVD3930), было решено основной упор сделать на построение ДК. Площадь комнаты 12 м2. В результате приобрёл плазму Samsung 58" + ресивер Yamaha RX-V1067 + медиаплеер Dune HD Max. Акустика фронт Mirage OMD-15, тылы, центр и саб оставил прежние. При первом включении звук разочаровал. Да, напольные миражи звучат побогаче полочников B&W, но не более. Звук достаточно плоский, баса мало, общее звучание гораздо примитивнее слышимого мною в салоне на более простых миражах. Правда в инструкции чёрным по белому написано, что колонки требуют не менее 100 часов прогрева, решил подождать. Где-то через пару месяцев звук попёр! Это произошло резко и очень неожиданно. Сперва обратил внимание на прорезавшийся тугой бас. Думал случайно настройки тембра сбил. Проверил - нет, режим Direct. Не с моими ушами судить о самых высоких, но то, что я ещё слышу тоже стало...звонче что ли, акцентированнее, но без излишества. Главное - появился объём. Колонок не слышно абсолютно, в стереорежиме есть широченное звуковое поле. При порсмотре ДК весь диван стал VIP-зоной.

<a href='/product/26139.htm' >Акустическая система Mirage OMD-15 blk</a>
Внешний вид великолепен (у меня в красном цвете). Выдают очень глубокий бас, сабвуфер в кино включать перестал.  Верхние грили на магнитах.
Есть бивайринг, хотя я и не использую.  Мощности для озвучивания комнаты в 26 кв.м. более, чем достаточно. Думаю, у этой акустики есть запас для площадей до 50 квадратов. Шипы в комплекте. Еще прикольные «липучие» перчатки для переноски, тканевые мешки и тряпочка для протирки, если кому интересно.

Теперь неоднозначные моменты. Для музыки колонки нужно подстраивать под себя. Середина недостаточно «мясная» (например, для рока), а обилие баса иногда напрягает. Причем бас они могут выдавать почти на уровне инфразвука, и когда такая волна прокатывает по тебе не изредка, приятно щекоча нервы, а на каждом более-менее басовом месте композиции, очень быстро устаешь. По высоким претензий у меня нет. Чтобы добиться «обволакивающего», ровного и мощного звучания, пришлось довольно долго подстраивать регуляторы на усилке. В общем, я не владею аудиофильским языком для описания звука, но рассказал, как мог.
Стереобаза хоть и широкая, но я ожидал от омниполярной технологии большего. Смещение стерео достаточно ощутимо от перемещения на диване, так что залипать на любимый альбом в центре стереобазы все равно комфортнее в одиночестве.
По итогу, колонки очень хорошие, они стали настоящим украшением комнаты, чудесно раскрыли себя для домашнего кинотеатра, но чтобы настроить их для прослушивания музыки, пришлось изрядно попотеть.
Плюсы:
Широкая сцена, точный. натуральный звук, лёгкая нагрузка для усилителя, красивая отделка.
Минусы:
Не производятся.

Владимир - счастливый владелец.
Приобрёл эти замечательные колонки во время распродажи в шоу-руме. 25 июля забрал их уфимском офисе транспортной компании , привёз , подключил... АКУСТИКА ЗВУЧИТ !!
Прошло два с половиной года эксплуатации. Система дополнилась ещё одной парой OMD-15 и фирменным центром. Отличное решение для ДК. В комнате до 30 кв м легко работают без сабвуфера. OMD-технология позволяет этим колонкам играючи имитировать объём вдвое больший, чем реальная комната прослушивания, в которой они расположены. Легко превосходят звук в большом кинотеатре. как по громкости, так и по качеству. Используются в ДК: ресивер ANTHEM MRX-500, усилители мощности PROCCED и EXPOSURE, акустические кабели Atlas Hyper, межблочные кабели Transparent.
В стерео-системе эффект замечательный. Большинство обычных колонок выдают своё расположение в комнате - звук "сидит" в них. Другое дело - Миражи! Они растворяются в помещении. Звук живёт сам по себе и не привязан к колонкам. В хорошей системе полный эффект присутствия музыкантов в комнате. Сложно поверить - надо было пробовать в шоу-руме. Музыка льётся совершенно свободно, нет желания оценивать тональный баланс, количество и качество баса - с ними всё в порядке.
К сожалению, это инженерное чудо больше не производится!
Уже неделю пользуюсь MIRAGE OMD-15 - эмоции только положительные! 16 лет назад приобрёл напольные двухполосники MIRAGE 390is которые верно служат по сей день , а теперь этот шедевр добавился в мою систему. Были опасения что в старом деревянном доме (комната 25кв.м. где много полированной застеклённой мебели , 5 окон , 3 дверных проёма, ковёр , шторы, мягкая мебель) колонки не зазвучат (по инструкции у меня самые неподходящие условия). Например обычные JBL ES-30 звучат глухо , без воздуха, сцена упрямо сползает в правую колонку... НО обошлось. Омниполярная технология сотворила чудо! Сцена встала на место , звук ясный и чистый даже моя комната не смогла его испортить. Первым поставил хороший джазовый сборник : воздух и шлейфы можно мерять тоннами и километрами! Но если диск неважный то это сразу проявится.  Достоинств много. Стереопанорама широчайшая. может быть нет голографической чёткости , зато можно гулять по половине комнаты и сцена не разрушается , исполнители не сбиваются в кучу. Своих резонансов у колонок нет поэтому можно включать громко и слушать долго - не утомляет. Очень красивые - женщины в восторге от этого приобретения. Ставить можно почти в любой точке комнаты но меняется баланс прямого и отражённого звука поэтому нужны эксперименты. Я разместил их по углам комнаты (в единственном свободном месте) причём у правой колонки из-за телевизора торчит лишь макушка - но это не помешало хорошему звуку. Недостатки не хочется искать да ещё при такой низкой цене. Однако придётся заменить бюджетную электронику моей системы . Надеюсь успеть приобрести вторую пару для ДК.
Ещё раз хочу сказать "спасибо" Сергееву Юрию. Благодаря его участию этот шедевр доставляет мне море удовольствия каждый день! Спасибо.
Плюсы:
Сравнивая акустику, которую слышал на выставках HI FI и Hi END могу сказать: Наверное Mirage OMD-15 - это лучшее, что мне приходилось слышать. Высокие частоты - как брилианты. Середина - яркое золото. Низ - целая комбинация акустики и усилителей.
Минусы:
Ну слишком дорогая отделка (рояль)!

Пожалуй, эта акустика самая волшебная из всего, что мне доводилось слышать за всю свою жизнь.
Звучит - дорого, но при этом не окрашивает звук, как это делают дорогие аналогичные этой, топовые модели других производителей акустики.
По красоте звука, рядом даже нечего поставить.
Я долго, около года слушал разную акустики и принял решение о покупке именно этой акустики, о чем еще не разу не пожалел. (До этого, как основная у меня была Elac FS 409, но многое в ней ниже уровнем, чем в этих миражах).
Но высочайшее качество звука - это еще не все.
Когда в первый раз, я слушал на этой акустике оркестр, мне показалось, что я нахожусь в его середине.
Такой панорамы звуков я еще не слышал. Особо поражает всех в миражах - "живые звуки" разлеиающиеся по пространству.
Проще говоря все что мне приводилось слышать до этого - это качественно стререо с узким звуком.
В миражах вы услышите стререо с объемным звуком.
Иных аналогов Mirage OMD-15 такого потрясающего звучания я еще не встречал.
Высокие частоты - как брилианты.
Середина - яркое золото.
Низ - целая комбинация акустики и усилителей.
И еще: при прослушивании, в первый раз, я сразу начал искать саб!
Я просто не поверил, что возможно такое глубокое, мощное и конкретное звучание низких частот без саба.
Плюсы:
Богатый насыщенный звук, понятный вокал, проигрывает разнообразную музыку, хороший плотный бас. Не утомляет.
Минусы:
Минусов не нашёл, жаль одно что компания Mirage прекратила своё существование, но оставила после себя прекрасные колонки как по качеству так и по звуку.

Приобретя акустику Mirage OMD-15 не сколько не жалею. Перед покупкой мне пришлось много  прослушать в салонах акустических систем в цене до 250 т.руб. Были разные впечатления как то  не цепляли не дизайном не звуком что то всегда не хватало, уже в принципе был готов приобрести акустику за 180 т. но всегда было желание прослушать миражи в салонах этой возможности не предоставляли. Спасибо эксперту от пульта который посоветовал прослушать данную акустику у себя дома две недели чтоб сделать окончательный выбор, что я и сделал. Подключив Mirage OMD-15 к усилителю rotel 1570 в комнате 20 кв.м звук который стали выдавать ещё не разогретые эти акустические системы на удивление очень качественный и богатый звук картина настолько реальной что появилось впечатление присутствия на живом концерте. Вокал хорошо понятен порой чувство не покидало присутствия живого исполнения в комнате. Отделка черным рояльным лаком впечатляет двумя словами  шикарна и богата. В целом доволен покупкой.
Фото image.jpg от Константин Зайцев
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!