0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Yamaha NS-6490 Black

<a href='/product/3786.htm' >Акустическая система Yamaha NS-6490 Black</a>
Колонки очень музыкальные (поменял свои S_90). Когда расставил дома, просто поразился, насколько лучше стал звук, объемность, все нюансы музыки, голоса стали слышны. Всё помещение заполнилось отличным звуком, причем площадь хорошего объемного звучания процентов 90. Мощность достаточная для озвучивания довольно-таки большого помещения. Для воспроизведения самых низких частот нужен саб (колонки дают честные 45 Гц). Но для музыки и этого достаточно. В режиме Долби Сэрраунд создалось впечатление, что я и тыловые колонки поменял.
Отличная акустика!
нельзя сравнивать c напольными s90, полочники 6490 ближе к s50 или даже к s30,средних в достатке поэтому музыка играет а не бум-цык как у ссср-овских гробиков у которых внутри есть нормальные для того времени фильтры и они фи, у 6490 пару кондеров и они зя, для попсы нужен саб,для джаза и классики самый раз,
Плюсы:
Yamaha-это уже сам по себе огромный плюс!Звук в полном смысле слова!
Минусы:
Нет минусов!

Действительно шикарный и детальный звук,отыграет хоть фильм,хоть любой жанр музыки и порадует ухо!В музыке работает в связке A-S500+NS-555+NS-6490+YST-215.а для кино R-840+BD-940+NS-6490+YST-215,звук прекрасный  и детальный,отличная сцена и широкая панорама,комната 30 кв!Дружу с Ямахой уже много лет и с каким-либо приобретением очередной раз убеждаешься в правильности выбора!Рекомендую!
Плюсы:
Колонками доволен, еще и цена отличная.Спасибо pult.ru
Минусы:
Не нашел,надеюсь и не найду.

Ресивер sony 7.2 колонки Monitor audio 5.1 докупил эти две для 7 каналов думал не сработаются вместе но нет мне все понравилось.)Хотя я далеко не с музыкальным слухом.И то что мне нравиться другому может и нет.Так что лучше все самому послушать и проверить.)
Плюсы:
Всё хорошо.
Минусы:
Нет.

В паре с Yamaha AS301 звучат  очень и очень неплохо, даже не ожидал. Не зря пользуются популярностью, заслуженно. Правда сабвуфер добавить хочется. Комната 24 метра. Что и сделаю, правда немного позже.
Сотрудникам Pult.ru огромное спасибо! Всё очень быстро,профессионально и вежливо: оформили, привезли, доставили.
Плюсы:
Основной плюс в легких дифузорах, +8ом +93 дб,многовато немного непривычно слушать старые мп3 треки все артефакты как на глазах ,зато современные и студийные записи с СD звучат обалденно.
Минусы:
обе колонки пришли односторонние как студийные мониторы, сначала смутило потом забил проверил серийные номера один за другим идут все норм это для производства легче.

Смутило сначало недостаток высоких частот и небольшой недостаток прозрачности серидины, впрочем на мой слух, полазил по форумам узнал че да как , обычная замена конденсаторов с элекролитов на пленочные в корне сменило ситуацию, да я небоюсь что снимут с гарантии перепоял в первый же день, сравнил звучание и прямо обомлел прозрачность на середине и верхах увеличилась в разы, как и писали на форумах, демфировать настоятельно несоветую никакой ваты и синтепона!!!! иначе потеряется вечь кайф мид басов который таки бархатный, сначала не мог понять на слух со скольки герц низы, нет они не с45гц, а намного ниже, гдето с30-35, с 25 примерно 15-40%, отключил сабвуфер чтоб голова не болела, тут чистый бархатный точный мид басс, можно часами наслаждаться любимыми треками, голоса флейты акардеон скрипка звучат изумительно, особенно радует звуки хета, да конечно из рамок хай фай трудно вытащить эти колонки, но звук потрясающий, доволен очень!!! огромное спасибо менеджеру заказывал в канун праздников но получил вовремя!, да и как показало прослушивание эти колонки не только для ретро музыки , но и рем с агресивными басами и драм идет на ура , басс легкий не утомляет. раньше использовал эквалайзер сейчас все по нулям, советую настоятельно берите не прогадаете не смотрите на цену не смущайтесь что дешего!!! она переплюнет любую аккустику за 25 тысяч.
Плюсы:
Надёжно сработаны, качественный звук, не зависят от месторасположения(хотя узконаправленные), качественные записи отыгрывают на ура, и я вообще доволен в целом, что их приобрёл- моя первая бытовая акустика...(До этого пользовался лишь профессиональной- на сведении, и на сцене- Behriger, Alto, Yamaha,может поэтому и взял Yamaha 6490-правдивый звук, хотя верха немного приукрашены
Минусы:
Хотелось бы середину доработать, но не соображаю в радиотехнике... Отсутствие опорных шипов в комплекте поставки...

В целом звук нравится, хотя... Середина немного выпадает, и это не только у меня( хотя, может быть, надо усилитель поменять( работают в связке с ресивером Pioneer VSX-531), слушаю в основном, драйв-Ozzy Ousborne,Aerosmith, Nazareth, Dreem Theater, Treshold и психоделику-Porcupine Tree & Pink Floyd, в комнате 20 кв.м, и хочу заметить, что еще ни разу не выворачивал громкость на ресивере больше 50(потому что её за глаза хватает, а если выше брать, то наверное диффузоры вылетят). Я бы меньшие купил, да аналогов не вижу...Не знаю, имею ли я право писать отзыв на товар приобретённый не в Pult.ru, но надеюсь, что отзыв примут и он будет полезен для сомневающихся...
Плюсы:
Опыт пользования-- пол-года. Я даже не знаю какие у них плюсы!!! Ну разве что широкая сцена.
Минусы:
Вот этого добра хоть отбавляй! Приобрел их начитавшись восторженных отзывов "пионеров".и началось.Ни замена конденсаторов,ни какие-либо др.манипуляции с фильтрами не дадут ровно никакого положительного эффекта!Не верьте что бывает дешево и сердито! Если вам нужна пассивная мультимедиа уровня майкролаб и свин--вперед и с песней!!!

Никому бы не советовал выбрасывать деньги ,практически на ветер.Всё-таки эта АС не Hi-Fi,как не крути.
Плюсы:
Только то ,что выдерживают большую подводимую мощность
Минусы:
Резкие,верхняя середина аж "орет"

Доводилось несколько дней помучиться,прослушивая со стереоресивером  Yamaha r-s500,просто мозг высверлили,как я только их не расставлял,как не крутил тонкомпенсацию у ресивера-результат не удовлетворил.Видимо,дело в дешевых динамиках,тонкостенном корпусе,и как говорят,простейших фильтрах ,состоящих только из 2-ух электролитических конденсаторов.Чудес не бывает....и эта вещь не снимается с производства многие годы,для мазахистов от звука ,наверное)))
Фото WP_20170913_008[1].jpg от Алексей Широких
Плюсы:
недоргие
Минусы:


Масштабное звучание, мощные, низкочастотный излучатель сделан из бумаги с полимерным покрытием. Звук на любителя, резкие, не скажешь про данные полочники "мягкое звучание"!! Ямаховские акустические системы вообще на любителя, послушав несколько моделей и сравнив с другими фирмами, я сразу отказался от затеи приобретения...
Плюсы:
Хорошо выглядят.для своей цены отличный звук
Минусы:
Для своей цены нет

В данной ценовой категории отличные колонки (аудиофилы мочать!) классику отыгрывают отлично. Исполmpe. с усилителем Inter M 750 и звуковой картой creative Platinum. Частный дом, комната около40 м. Середина и верха отлично звучат, по басам не хватает самых самых низов,но на таком объеме и закрытом ящике их и невозможно достичь. джаз  классика приводят в восторг. Звук прозрачный объемный повторюсь для этой ценовой категории. Кино смотреть вообще шикарно. Рекомендую к покупке, а если добавить саб то может получиться отличная система.
Плюсы:
Отличный внешний вид, отсутствует "бубнение"
Минусы:
Бас не слишком глубок, мала толшина стенок корпуса.

В целом колонки произвели приятное впечатление. Хотя и видно что производитель экономил по максимуму, колонки имеют ряд достоинств: закрытая конструкция позволяет размещать их в ограниченном пространстве вплотную к стене без появления бубнения, удачные размеры позволяют размещать колонки в большинстве мест, они не слишком малы но и не громоздки. К звуку претензий не имею. К отсутствию глубоких басов был морально готов с самого начала.
Плюсы:
Звук на "высоте" , качество соответствует бренду.
Минусы:
За время использования не обнаружил.

Пакупал колонки по акции, вместе с ресивером ямаха 602. Качеством звука очень доволен. Колонки представляют собой настоящую классику, в 80-90 трехполосные колонки всегда были в цене у настоящих любителей хорошего звука. В цене они и сейчас. Звук хороший, хорошо раскладывается, детально выражен, низкие, средние и высокие всё отчётливо слышно. Я любитель рока и хеви,  слушаю и не нарадуюсь. Я рекомендую этот товар.
Плюсы:
очень красивый внешний вид.
Минусы:
тонкостенный корпус.

в общем свою цену они отыгрывают сполна, но не более, акустика которая стоит дороже тысячи на две, уже переиграет эту ямаху. в сети очень много восторженных отзывов, но к сожалению эти отзывы ни чем не подкреплены. очень простая акустика со звуком не дороже своей цены. эта акустика для тех, кто пытается отойти от компо-колонок, но не более.
Плюсы:
Акустика порадовала своим звучанием! Брал её не зная её звучания. Но почитав отзывы, всё таки решился взять и не прогодал!
Минусы:
Думал будут по тяжелее,но всё равно на качество звучания не отразилось.

До этого у меня вся акустическая система была с фазоинверторами! Передними,задними! И решил я попробовать закрытый ящик! Ребята нету не одного намёка на бубнешь! Басса чистый мягкий,нет никакого гула,хотя там тонкие стенки корпуса! Короче я влюбился в эту акустику с первого включения! Недорогой бюджетный вариант,хотя есть вторая пара акустической системы считай в 10 раз дороже,но ещё раз повторюсь с фазоинвертором!
Фото IMG_20190319_012005.jpg от Сергей юров
Фото IMG_20190319_012024.jpg от Сергей юров
Плюсы:
акустика намного интереснее, чем более простые модели от Ямахи, которые всего на тысячу дешевле
Минусы:
И все же 10 тыс это дороговато для такого звучания.

Как говорится, все приходит в сравнении. Если сравнивать эту ямаху с 2х полосными моделями этого же производителя, которые стоят чуть дешевле, то тут эта трехполоска выигрывает однозначно. Уже и музыку можно на них слушать не морщась. Но если сравнить звучание с более нормальными колонками, пусть и двух полосными, других производителей, которые стоят до 15тыс, то опять придется морщиться)
Плюсы:
Сборка Малазия. Динамики Малазия. 3 честных полосы. Звук отличный.
Минусы:
Просто нет за эти деньги.

Колонки достались по хорошей скидке за 7500. Слушал на  Kenwood KA-54 винтажник и на Maranz 611 сетевой проигрыватель. На Kenwood KA-54 подача материала с вертушки Technics SL-D303 картридж Ortofon silver  фонокорректор Pro-Ject  tube box II звук ровный без перекосов. Высокие чистые без песка, серединка хорошая естественная,низкие зависят от того как сведена пластинка. Впечатление хорошее. На Maranz 611 с подачей материала с HDD Flac и MP3 320 kb/s с этим аппаратом колонки проявили себя иначе. Звуком можно управлять гораздо шире. Благодаря возможности аппаратной настройки выхода на колонки. Тут колонки раскрылись полностью. Звук очень понравился.  Вывод  как подадите материал и каково качества так они вам и сыграют.
Плюсы:
Звучание, цена
Минусы:
Звучание, цена

Весьма необычные колонки от Yamaha. Внешний вид олдскульный. Конструкция закрытый ящик, как следствие, довольно требовательны к усилению. Цена на удивление низкая, даже после кризиса. Звучание не выдающиеся, но вполне достойное в данной ценовой категории, возможно использование в качестве стереопара в недорогой системе.
Плюсы:
Звук цена
Минусы:
Звук цена

Колонки просто прекрасные Звучат отлично цена не высока Есть бас ,три полосы В общем это хорошие большие и тяжеленькие колоночки( ну не совсем пушинки как их описывают это нормальный вес )В них нет никаких резонансов в разумных пределах Но все же любителям их хочется улучшить Поэтому эти колонки обклеивают внутри синтепоном ставят распорки и вот после этого они не звучат Не делайте так,это не конструктор а одни из самых популярнейших колонок в мире Они для тех кто не стесняется покупать дёшево хороший звук
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!