0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Wharfedale Diamond 9.1

Доброго времени суток.

Я уже спрашивал о комплекте Yamaha MovieSet 473 , но почитал форум, подумал и пришел к выводу, что напольные АС для моих условий будет перебором, кроме того тылы мне не нужны(вешать некуда).
Условия в комнате такие:
- площадь примерно 12кв.м 3х4 , но из-за шифоньера 9-10кв.м, т.е. квадратная.
- источником будет компьютер, зв. карта SB Audigy 4pro с внешним блоком, в перспективе заменить на что-то другое
- расположение источника в углу(направлен по диагонали) и переставить нет возможности
- заднее расположение ФИ не приветствуется, расстояние до стены 15-20 см
- АС будут от меня на расстоянии 40-50 см
- саб не нужен и скорее всего с ним будет только хуже
- комплект 5.0 или 5.1 пока даже не планирую собирать(не люблю сабы, хоть убей)
- основное назначение музыка, но и кино не брезгую и играми
- слушаю почти любую музыку, но предпочтение отдаю классическому року, чиллауту и классике

Заменяю старый комплект 5.1 SVEN, честно говоря достало такое звучание, баса слишком много и он какой-то протяжный, как-будто резонирует на некоторых частотах, примерно 60Гц. После переезда в угол стало еще хуже, поставить саб сбоку для меня катастрофа, я слышу откуда он мне в ухо бьет, а по центру(под столом) это уже угол и тут у меня резонанс стал невыносимым. Кое-как выправил звук переводом в стерео и настройкой эквалайзера, но это не панацея.

Присмотрел у Вас Wharfedale Diamond 9.1 , устраивают в первую очередь ценой и тем что полочные. Усилитель или ресивер не подобрал и честно говоря не знаю что подобрать.
Как в таких условиях будут звучать эти колонки в таких условиях? И какой усилитель(стерео-ресивер, AV-ресивер) подобрать?
Или может быть посмотреть что-то другое?

Прослушать не смогу до покупки. Хотя буду в июне в Москве, но если приду, тогда весь комплект куплю сразу, а как его потом тащить?   :)
Под ваши условия Wharfedale Diamond 9.1 вполне подойдет. Гудеть на 10м не будут. Усилитель под них смотрите Yamaha A-S300.
Спасибо.
Осталось собрать необходимую сумму и брать. Только учитывая дату, скорее всего брать придется уже в Питере, в середине июня.
Только вес пугает, 30кг в сумме. Потом же через пол России тащить их.
в Питере у нас есть салон и бесплатная доставка. Тащить не придется..
Тащить мне не по Питеру, а в Когалым, 3000км =)
Но возникла умная мысль, я же могу оплатить в Питере доставку по России? В крайнем случае можно и онлайн заказать там.
Тогда тащить не придется, да еще и можно подсчитать доставку к моему приезду домой.
По регионам надо в Москве заказ размещать, Питер только со своей областью работает.
В Москве я тоже буду, только не долго
Могу зарезервировать под вас товар
Если это возможно на пол месяца, то буду признателен, а если товара достаточно в наличии, то возможно не стоит.
Лучше контакты для резерва оставьте...
Хохлов Евгений

номер телефона будет меняться, поэтому указывать не буду.
Доброго времени суток.
Произошла небольшая смена власти и я скорее всего смогу позволить себе чуть подороже комплект.
Собственно параметры помещения не меняются, условия использования тоже.
Хочется получить хорошее качество при бюджете скажем 30т.р., это реально? И если да, то что взять?
Напольные колонки отпадают ввиду отсутствия места установки, заднее расположение ФИ тоже не пойдет, слишком близко стена, хотя колонки стоят не под прямым углом к ней. Так же хочется систему без саба, не люблю их.
Опять же, возможно имеет смысл брать на вырост, скажем не усилитель, а AV ресивер?
И как думаете, стоит брать ASUS Xonar Essence STX для всего этого безобразия? Или смотреть на что-то другое?
Заранее спасибо.
Dali lektor 2. К ним nad326.
Спасибо.
Надо будет послушать все это добро.
Записываться в комнату прослушивания по телефону или на форуме?
https://www.pult.ru/product/wins/win6.php?prd_id=
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!