0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cerwin Vega XLS12

Всем здравствуйте! Хочется поделиться мнением по поводу напольной акустики Cerwin Vega XLS12. Была преобретена буквально на днях, чесно сказать много чего читал про них, но , как говорится, пока сам не послушаешь- не поймешь. Соазу скажу вам- эта акустика для хорррошего громкого драйва! Она не будет играть сопливую тихую музыку! Один только бас чего стоит!!!!! Даже с 12и дюймовым нч динамиком выдает на ура!!!!!(про 15и наверное и не стоит говорить).сначала чесно сказать немного был дискомфорт, наверное привыкал к их звучанию, но с каждым днем прогрева они начинают удивлять меня. И еще один момент главный: носитель музыки играет очень важную роль!!! Мною были прослушаны ( по порядку) группа Браво (винил Мелодия)-можно сказать так себе; группа Черный Обелиск (винил)- просто супер драйв и кач!!!!; группа Кипелов (сд фирм.)- ритмсекция просто сбивала с ног!!!!! ; группа Marduk (винил)- скажем так, ожидал лучшего , слишком неразборчиво как то; группа Korpiklaani (винил)- вообще разочарован, ни высоких ни низких, один бубнеж; группа Алиса(винил)- просто порадовал звук!!!!! Даже спокойные композиции; группа Pink Floyd (винил лицуха)- на высшем уровне! Картинка четкая и звук просто убойный!!! Итог: всякая запись записана по разному, на разного качества носителях, и звучать она будет соответственно по разному и не нужно выпендриваться и пытаться что то выжать на аппаратах своих, вбухивая кучу денег в усовершенствование и поиск своего звука! Все равно не получится!! Или же накупайте кучу разной техники, стройте под каждый стиль, носитель суперсистемы, тогда уж точно если не пойдет на одной системе, то обязательно будет играть так как вы хотите на другой! А я лично доволен ! И несмотря на все советы и т д ,говорю что Кервины оч порадовали своим звуком!!! То, что мне и было нужно!!!! Спасибо Pult.ru!!!!!! И даже маломощный усь с ними "на ты"! Ну может быть и мощный как бы по идее должен с ними играть, но я боюсь за свои стекла в квартире и за соседей. Конечно же обязательно попробую и хороший усь к Кервинам подключить и сравнить, соответственно отпишусь. Ну а пока, греть , греть , и греть.......
NAD C375BEE - вот это еще к ним надо докупить...
А что sherwood ax5505 ??? Мне кажется в самый раз?! Или нет?
Sherwood AX-5505 за 7000р к акустике Cerwin-Vega XLS-12 за 42500р --ка то совсем грустно.
Как то действительно стремно получается: акустика за 40рублей и усь за 7........ Даже как то стыдно и обидно за Кервинов.....будем решать вопрос насчет Nad....
Могу помочь с скидкой для участников форума...
Продолжаю свои эксперименты с Кервинами. На днях выкрутил родные резиновые ножки у колонок, и поставил на шипы. Шипы нагло были скопированы с другого комплекта колонок у товарища. Звук стал чище, пропал бубнеж низов, но и сами низы чуть стали поскромнее( но ничуть не испортились!) И наконец то появились те высокие, которых так не хватало!!!! Их просто задавливали низы! Специально прослушал отрывок песни до и после на одной и той же громкости. И кстати, переставил  до этого мебель в комнате и расстояние позади колонок увеличилось с 40см до 1м. И это тоже поменяло звучание акустики. Так что вот так вот!  Может и стоит купить фирмовые шипы, но есть ли смысл платить тысячи когда результат будет один и тот же?! Я честно говоря пока не уверен.
Здравствуйте, пиглядываюсь к этой аккустике, понимаю что универсального решения нет, но хочется всё же получить вариант для прослушивания музыки дома, для вечеринок и для реп.
Посоветуйте усилитель, либо ресивер к ним. Спасибо.
P.S Бюджет 15-30к для усилка, 20-40 для реса.
Здравствуйте, пиглядываюсь к этой аккустике, понимаю что универсального решения нет, но хочется всё же получить вариант для прослушивания музыки дома, для вечеринок и для реп.
Посоветуйте усилитель, либо ресивер к ним. Спасибо.
P.S Бюджет 15-30к для усилка, 20-40 для реса.
Василий уже посоветовал "зверя" к этим "малышам"!(см.пост выше). NAD C375BEE и будет нам счастье! :-)
Спасибо за совет. А как они сыграются с Parasound A 23 ?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!