0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Elac FS 247 High Gloss вписать в 5.1

Предлагают по хорошей цене. Подскажите, пожалуйста, насколько они хороши для ДК в качестве фронтов, подходят ли для помещения 54 м2 и какого плана усилитель под них надо брать? Сам в этом деле соображаю туго :)
Спасибо!

ПС. Остальные компоненты собираюсь выбрать из ассортимента пульт.ру
Предлагают по хорошей цене. Подскажите, пожалуйста, насколько они хороши для ДК в качестве фронтов, подходят ли для помещения 54 м2 и какого плана усилитель под них надо брать? Сам в этом деле соображаю туго :)
Спасибо!

ПС. Остальные компоненты собираюсь выбрать из ассортимента пульт.рувы собираетесь строить дк на усе ? или рес тоже планируете покупать ? для 54м2 желательно бы 249 , мне понравилось как они играли с надовской  тройкой 165+275+275 ! 247им и 165+275 хватит если првильно разместите акустику в огромном пространстве ! имхо
Предлагают по хорошей цене. Подскажите, пожалуйста, насколько они хороши для ДК в качестве фронтов, подходят ли для помещения 54 м2 и какого плана усилитель под них надо брать? Сам в этом деле соображаю туго :)
Спасибо!ПС. Остальные компоненты собираюсь выбрать из ассортимента пульт.ру
Являюсь обладателем этой акустики, в составе ДК, с доп. интегральником, могу ответить на интересующие вопросы, но мне кажется, что для 54 м. их маловато будет. 249 ые надо брать.
Предлагают по хорошей цене. Подскажите, пожалуйста, насколько они хороши для ДК в качестве фронтов, подходят ли для помещения 54 м2 и какого плана усилитель под них надо брать? Сам в этом деле соображаю туго :)
Спасибо!ПС. Остальные компоненты собираюсь выбрать из ассортимента пульт.ру
Являюсь обладателем этой акустики, в составе ДК, с доп. интегральником, могу ответить на интересующие вопросы, но мне кажется, что для 54 м. их маловато будет. 249 ые надо брать.+100 :D  павел привет ну что нового ? прогрессируешь или все по старому ?
+100 :D  павел привет ну что нового ? прогрессируешь или все по старому ? Привет, из нового - Мун ай 3.3 очень радует, для меня ощутимый прогресс :) На очереди балансный источник к нему. Ну и стойку пришлось взять новую, уже не влезало все.
+100 :D  павел привет ну что нового ? прогрессируешь или все по старому ? Привет, из нового - Мун ай 3.3 очень радует, для меня ощутимый прогресс :) На очереди балансный источник к нему. Ну и стойку пришлось взять новую, уже не влезало все.молодца ! :D
Спасибо за ответы! Но если все-таки говорить о 247х какой рес их потянет? Смотрю ТВ и слушаю музыку негромко.
И еще вопрос: стоят ли 247-е своих денег?
Спасибо за ответы! Но если все-таки говорить о 247х какой рес их потянет? Смотрю ТВ и слушаю музыку негромко.
И еще вопрос: стоят ли 247-е своих денег? Да, вспомнил, слушал как-то 247 ые в 40 кв.м., в принципе они площадь наполняли, но усиление там нужно соответствующее. Ресивер у меня их тянет Онкио 1007 и интегральник Мун ай 3.3, из современных можно 3008/3009 и выше. Как вариант 1009 + доп. интегральник на фронт, если музыка важна, ни с каким ресивером они на полную не заиграют. По мне, они своих денег стоят, особенно если по хорошей цене. Вопрос в том понравится ли вам их звучание?
Спасибо за ответы! Но если все-таки говорить о 247х какой рес их потянет? Смотрю ТВ и слушаю музыку негромко.
И еще вопрос: стоят ли 247-е своих денег? Да, вспомнил, слушал как-то 247 ые в 40 кв.м., в принципе они площадь наполняли, но усиление там нужно соответствующее. Ресивер у меня их тянет Онкио 1007 и интегральник Мун ай 3.3, из современных можно 3008/3009 и выше. Как вариант 1009 + доп. интегральник на фронт, если музыка важна, ни с каким ресивером они на полную не заиграют. По мне, они своих денег стоят, особенно если по хорошей цене. Вопрос в том понравится ли вам их звучание?

Пока у меня фронты b&o penta, тылы b&o 8000. Хочу все это дело обновить. Ресивер, видимо, буду брать онкио 1009. Фронтальные - присматриваюсь к сабжу.
Вот для чего мун ай? Посмотрел ценник, задумался еще больше :) В моем представлении все было просто - фронт, тыл, центр, саб и ресивер. Интегральник (что это?? :)) как то рушит стройную картину мира...
Вот для чего мун ай? Посмотрел ценник, задумался еще больше :) В моем представлении все было просто - фронт, тыл, центр, саб и ресивер. Интегральник (что это?? :)) как то рушит стройную картину мира... Дело в том, что к сожалению редкий ресивер обладает достаточной мощностью, чтобы раскачать напольники, пусть и небольшие - это раз, а второе ресивер - устройство предназначенное для кино и музыку играет посредственно. Поэтому я использую интегральный усилитель для стерео, подключив к нему ПКД, и для прокачки фронтов в ДК в качестве мощника, используя предварительные выходы ресивера. На ресивере остаются центр, тылы и комутация. Получается стерео и ДК с общими фронтальными колонками и разным усилением и источниками. Такая схема довольно часто используется. Если есть возможность послушайте как звучат в стерео ресиверы и усилители, чтобы понять для чего это все делается. По поводу Муна, он мне больше всего понравился из прослушанных усей, ну еще Праймар 30 тоже неплох был.
Если не планируете такого пути развития или музыка не слишком важна, то рекомендую присмотреться к топовым ресиверам или процессор + многоканальный мощник, 1009 слабоват и для 247ых и для вашей площади.
Кстати вот 5008 Онкио есть в прослушке, подешевле отдадут в Пульте, присмотритесь кнему.
Могу подтвердить разумность применения Primare i22 или i30/32 для Elac FS 247 - Primare отлично работают на 4-омную нагрузку этой акустики.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!