0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помощь в выборе системы для дилетанта

Здравствуйте, ребята-специалисты! Есть желание наслаждаться музыкой из достаточно хорошей акустики (80)..ну и фильмец посмотреть с удовольствием с звуковыми эффектами (20).
Комната очень неправильной формы, можно сказать большой широкий коридор с поворотами..где посередине на стене есть телевизор и полка для..вот думаю прикупить ресивер, 2 напольные, середнячок и может сабвуфер (если вообще понадобится). Полезное расстояние (ТВ - лицо/уши) - около 3 м. Звук будет распространяться где-то в общей сложности по 25 кв.м..отражаться, накладываться..короче, как вы видите, ситуация МЕРЗОПАКОСТНАЯ..да к тому еще полы - плитка, стены - без ковров, без обоев, крашеные..
Помогите, пожалуйста, с выбором! Заранее спасибо!
Здравствуйте, ребята-специалисты! Есть желание наслаждаться музыкой из достаточно хорошей акустики (80)..ну и фильмец посмотреть с удовольствием с звуковыми эффектами (20).
Комната очень неправильной формы, можно сказать большой широкий коридор с поворотами..где посередине на стене есть телевизор и полка для..вот думаю прикупить ресивер, 2 напольные, середнячок и может сабвуфер (если вообще понадобится). Полезное расстояние (ТВ - лицо/уши) - около 3 м. Звук будет распространяться где-то в общей сложности по 25 кв.м..отражаться, накладываться..короче, как вы видите, ситуация МЕРЗОПАКОСТНАЯ..да к тому еще полы - плитка, стены - без ковров, без обоев, крашеные..
Помогите, пожалуйста, с выбором! Заранее спасибо!мда ! ваша кдп жесть ! чтоб было проще специалистам вам ответить огласите бюджет !
По поводу как я выразился - "достаточно хорошей акустики" - я, конечно, погорячился..денег на это дело немного - 50-60 тыс.
Это Вам что-то узконаправленное нужно, типа Klipsch RF-52 II...
Спасибо, Василий! Для альтернативы посоветуйте ещё чего-нибудь, чтобы был у меня выбор. И ещё хотелось бы получить совет по выбору ресивера. Может также несколько вариантов на остаток денег.))
Мне будет уже достаточно этого? Саб и центр отпадают по определению, исходя из начинки в двухполосниках?
Спасибо, Василий! Для альтернативы посоветуйте ещё чего-нибудь, чтобы был у меня выбор. И ещё хотелось бы получить совет по выбору ресивера. Может также несколько вариантов на остаток денег.))
Мне будет уже достаточно этого? Саб и центр отпадают по определению, исходя из начинки в двухполосниках?на остаток денег хороший рес не купить ! так как очень часто усиление стоит дороже акустики , чтоб ее прокачивать полноценно !
to BOROS
Давайте с Вами..
Ну и начать с самого начала. Есть деньги, небольшие. Нужны: рес, акустика..Вы можете что-то конкретно предложить под мои условия, предварительно опустив моё изречение из текста "достаточно хорошую акустику"?

to Василий
Не бросайте меня.."Добейте" уже))
to BOROS
Давайте с Вами..
Ну и начать с самого начала. Есть деньги, небольшие. Нужны: рес, акустика..Вы можете что-то конкретно предложить под мои условия, предварительно опустив моё изречение из текста "достаточно хорошую акустику"?

to Василий
Не бросайте меня.."Добейте" уже)) мне не совсем понятна планировка ваша если честно :( вы не могли бы выложить черчеж сюда ? ну или на мой майл отправить фото ! если все это сложно сделать то пытайтесь на пальцах объяснить :) вот то что плитка нет мебели и стены голые это уже плохо :( если хлопок руками сделать звон(резкость ) есть ? по ушам давит ?
мне не совсем понятна планировка ваша если честно :( вы не могли бы выложить черчеж сюда ? ну или на мой майл отправить фото ! если все это сложно сделать то пытайтесь на пальцах объяснить :) вот то что плитка нет мебели и стены голые это уже плохо :( если хлопок руками сделать звон(резкость ) есть ? по ушам давит ?

Выслал на почту. Звон у меня приличный..Сегодня дома погремлю. Завтра смогу точно описать свои ощущения. Дело - табак? Может расположение как-то поможет: улетучится напряг по углам да в подворотни?
мне не совсем понятна планировка ваша если честно :( вы не могли бы выложить черчеж сюда ? ну или на мой майл отправить фото ! если все это сложно сделать то пытайтесь на пальцах объяснить :) вот то что плитка нет мебели и стены голые это уже плохо :( если хлопок руками сделать звон(резкость ) есть ? по ушам давит ?

Выслал на почту. Звон у меня приличный..Сегодня дома погремлю. Завтра смогу точно описать свои ощущения. Дело - табак? Может расположение как-то поможет: улетучится напряг по углам да в подворотни?посмотрел планировка как планировка ничего страшного не увидел ! я бы на вашем месте акустику не ставил к стене под тв и не рядом а чуть бы выдвинул ее по краям чтоб (возможно с задним фазиком проблем не было и чтоб отражения уходили вглубь в пустоту)(хотя можно выбрать с передним фазиком одним и поставить к стене как вы планировали)  и на пол кинул по любому бы  ковер без него не куда ну и шторы плотные снимут резкость !
Ну в принципе не так всё страшно - акустика с рупорным твиттером и большим сч/нч с мягким басом - теже cerwin-vega либо klipsch heresy, что намного лучше.
посмотрел планировка как планировка ничего страшного не увидел ! я бы на вашем месте акустику не ставил к стене под тв и не рядом а чуть бы выдвинул ее по краям чтоб (возможно с задним фазиком проблем не было и чтоб отражения уходили вглубь в пустоту)(хотя можно выбрать с передним фазиком одним и поставить к стене как вы планировали)  и на пол кинул по любому бы  ковер без него не куда ну и шторы плотные снимут резкость !
Ну если подытоживать, из чего выбирать (с передним фазиком), из каких моделей? Было такое - Klipsch RF-52 II..Есть еще что? По ресиверу хотя бы производителя назовите..или уже "спарку"(ресивер и акустику), было бы предпочтительней, чтобы уже был какой-то симбиоз у техники..выкладываю 70 тыс ))) дети без завтрака пока побудут))
посмотрел планировка как планировка ничего страшного не увидел ! я бы на вашем месте акустику не ставил к стене под тв и не рядом а чуть бы выдвинул ее по краям чтоб (возможно с задним фазиком проблем не было и чтоб отражения уходили вглубь в пустоту)(хотя можно выбрать с передним фазиком одним и поставить к стене как вы планировали)  и на пол кинул по любому бы  ковер без него не куда ну и шторы плотные снимут резкость !
Ну если подытоживать, из чего выбирать (с передним фазиком), из каких моделей? Было такое - Klipsch RF-52 II..Есть еще что? По ресиверу хотя бы производителя назовите..или уже "спарку"(ресивер и акустику), было бы предпочтительней, чтобы уже был какой-то симбиоз у техники..выкладываю 70 тыс ))) дети без завтрака пока побудут)) наберитесь терпения оно вам пригодится еще ! в маленьком бюджете сложно сходу сказать рецепт чтоб потом вы нас не поливали словесно негативно  :D надо подумать серьезно !
to BORBOS, Bra1nless, Пручкин Василий

Мужики, почти двое суток потерпел..невмоготу уже..
Может скажете что напоследок? Вроде всё про себя выложил..
to BORBOS, Bra1nless, Пручкин Василий

Мужики, почти двое суток потерпел..невмоготу уже..
Может скажете что напоследок? Вроде всё про себя выложил..если денег в обрез то онкио609-809 и фокалы716-726 минимум !вы будете ограничены 2.0-2.1 или хотите в будущем 5,1 собрать ?
если денег в обрез то онкио609-809 и фокалы716-726 минимум !вы будете ограничены 2.0-2.1 или хотите в будущем 5,1 собрать ?
да, вполне меня устраивает 2.0-2.1..спасибо!
может еще для выбора что-нибудь подкинете?
хорошо - когда есть выбор..
а то один Володя)) остальные - то старцы, то молодняк куршевельский))
если денег в обрез то онкио609-809 и фокалы716-726 минимум !вы будете ограничены 2.0-2.1 или хотите в будущем 5,1 собрать ?
да, вполне меня устраивает 2.0-2.1..спасибо!
может еще для выбора что-нибудь подкинете?
хорошо - когда есть выбор..
а то один Володя)) остальные - то старцы, то молодняк куршевельский)) ну тогда если возможно 2.0 и 2.1 то смысл смотреть на ресиверы дохлые может стоит посмотреть на над 375 усь у которого есть выход на саб + какой не какой цап на борту + фоки 726 ! у приятеля моего такая связка он очень доволен !
Как вариант (если так сильно нужен выбор) можно заменить рупорную пищалку на плоскую - направленность тоже высокая, отражения будут влиять на звук в меньшей степени. Например Elac FS 247
Как вариант (если так сильно нужен выбор) можно заменить рупорную пищалку на плоскую - направленность тоже высокая, отражения будут влиять на звук в меньшей степени. Например Elac FS 247
По деньгам уже не потяну.
Мне бы рес+акустика (2.0-2.1) более-менее приличную. Я уж за идеалом не гонюсь. Хочется - да колется. А денег - не более 70 тыс.
Как вариант (если так сильно нужен выбор) можно заменить рупорную пищалку на плоскую - направленность тоже высокая, отражения будут влиять на звук в меньшей степени. Например Elac FS 247
По деньгам уже не потяну.
Мне бы рес+акустика (2.0-2.1) более-менее приличную. Я уж за идеалом не гонюсь. Хочется - да колется. А денег - не более 70 тыс.над+фокалы и будете довольны :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!