0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комната 35м2. Напольники+ресивер/стереоусилитель??? 100К

Доброе время суток! Помогите пожалуйста с профессиональными рекомендациями:
Хочется собрать систему 2 напольника + ресивер (или стереоусилитель, - пока понимая нет, что лучше для меня) + видимо нужно хорошую звуковую карту. Источник музыки и кино на 90% с компьютера. Комната около 35м2, высота 3м. В основном прослушивание музыки, фильмы/игры второстепенно, вообщем 70/30. Музыка разнообразная - электроника, рок, лонж, инструментал. Также хочется детальности,  наполненности и богатства звучания при небольшой громкости.  
Сейчас на прицеле:
Focal-JMlab Chorus 816 или 826
Klipsch RF-82 II
+
Onkyo TX-NR709 / 809 - в чем разница?
NAD C356BEE-DAC-T

*У NAD usb порта нет? - хотелось бы периодически айфон подключать...

+
звук карту без понятия какую

Может быть что-то еще есть достойнее за эти деньги...??Подскажите плюсы/минусы???

Бюджет на все хотелось бы уложиться в 100т.руб +/-
Отвечу по звуковой карте.
Принципиально, нужно соединить ваш ПК и бушующий ресивер оптикой.
И уже не так критичен будет выбор звуковой карты.
Меня можно и поправить.
Стереоусилитель NAD C356BEE-DAC - хорошее решение. Подключите к компу по USB. Определится как внешняя звуковая карта. + Акустическая система Monitor Audio Bronze BX6.
Спасибо за ответы!
Круг у меня сузился - уже достался ресивер Onkyo TX-NR 809.
Что можно к нему подобрать из колонок? бюджет 50-80т.р максимум
Василий - онкио тоже определится как внешняя звуковая карта? или лучше как-то по-другому?
Onkyo TX-NR 809 для музыки и кино к компу по HDMI, только музыка можно через домашнюю сеть с компа через эзернет. Акустику можно Monitor Audio Silver RX-8
А про фокалы можете что-ниб сказать? Может быть еще что-то стоит послушать?
Focal-JMlab Chorus 736 S - вот модель под Ваше помещение, звук классический, менее яркий чем у МА
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!