0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

усилитель к акустике

Здравствуйте, форумчане!
Решил обратиться к профи, т.к. рядом такого не имеется, а другим лишь бы впихнуть.
Меня интересует, что должно по выходной мощности (запас мощности) должно быть больше усилитель (ресивер) или акустика.
Есть акустика Jamo S 606, а предлагает "приятель" Danon AVR-1311 (200 долл.).
Подскажите пожалуйста, как в этом разобраться. Не хочу испортить, что-нибудь :) . Извините, что если не так или не в тему написал.
За ранее, спасибо!
Акустика не имеет мощности - она пассивная! На ней указана лишь максимальная подводимая мощность. Ресивер или усилитель выдает мощность - сколько выдаст, столько колонки и отыграют.
Здравствуйте, форумчане!
Решил обратиться к профи, т.к. рядом такого не имеется, а другим лишь бы впихнуть.
Меня интересует, что должно по выходной мощности (запас мощности) должно быть больше усилитель (ресивер) или акустика.
Есть акустика Jamo S 606, а предлагает "приятель" Danon AVR-1311 (200 долл.).
Подскажите пожалуйста, как в этом разобраться. Не хочу испортить, что-нибудь :) . Извините, что если не так или не в тему написал.
За ранее, спасибо! Испортить можно АС, если к ним подключить такой вот дохлый "Данон" и включить на полную :) По теме: не рекомедую.
Здравствуйте, форумчане!
Решил обратиться к профи, т.к. рядом такого не имеется, а другим лишь бы впихнуть.
Меня интересует, что должно по выходной мощности (запас мощности) должно быть больше усилитель (ресивер) или акустика.
Есть акустика Jamo S 606, а предлагает "приятель" Danon AVR-1311 (200 долл.).
Подскажите пожалуйста, как в этом разобраться. Не хочу испортить, что-нибудь :) . Извините, что если не так или не в тему написал.
За ранее, спасибо!
1) Акустика имеет не свою мощность, а рекомендуемую мощность усилителя, более слабый усь её не "прокачает".
2) Уровень класса акустики и усилителя должен быть близким.
3) Есть понятие "характер звучания" акустики и усилителя, и как следствие - их совместимость.
Ох, как здорово, что подсказали.
А посоветовать можно к этой акустике?
Извиняюсь, а как можно испортить АС, таким дохлым рессивером?
Ох, как здорово, что подсказали.
А посоветовать можно к этой акустике?
Извиняюсь, а как можно испортить АС, таким дохлым рессивером? Высокочастотник спалите скорее всего. Даже если не спалите играть все равно не будет, басов не дождетесь. ресивер нужен мощнее. Для ваших АС рекомендуемая мощность 130 Вт., рес который будет выдавать 20 Вт. не подойдет. Как минимум Над 747, Онкио 708/808, СА 650. Приобрели мощные АС, готовтесь потратиться на усиление :)
Pasha79, спасибо!!!
АС эту я три года приобрел, да еще вместе с ней SONY STR DG 710, так что отказаться (не возможно). Но музыка та меня особо не прикалывала, и не давно Сонька умер. А жена любит слушать, и тут появилась тема, чтоб хоть не много по "путю" было. У нас в магазинах в основном Самсунг, Пионер, Ямаха - 100 Вт предел, да и этот на 10Вт побольше, но с халявкой. Так что выбор не особый. А какая подскажите сумма нужна примерно :oops:
Pasha79, спасибо!!!
АС эту я три года приобрел, да еще вместе с ней SONY STR DG 710, так что отказаться (не возможно). Но музыка та меня особо не прикалывала, и не давно Сонька умер. А жена любит слушать, и тут появилась тема, чтоб хоть не много по "путю" было. У нас в магазинах в основном Самсунг, Пионер, Ямаха - 100 Вт предел, да и этот на 10Вт побольше, но с халявкой. Так что выбор не особый. А какая подскажите сумма нужна примерно :oops: Выше озвученные мною модели и дальше. Если бюджет конкретный можно - конкретно.
Pasha79, спасибо за советы.
Если это те модели, которые мне нужны, то сам тогда в инете посмотрю.
Вот по ближе к новому году к сыну в армию поеду (в Москве служит), тогда у вас выберу.
Извиняюсь, я наверное что-то не доганяю.
Вот глянул здесь, что Канада, но это тоже в наше время вилами по воде писано, а по техническим характеристикам не понятно. Может только в том Danone лажу написали, а что Китай, то там конкретно написано.
Но всё-таки вы профи объясните тупому по понятней, пожалуйста. :?:
В этой категории стоимости - всё Китай. Другое дело, что китай китаю - рознь и что-то можно взять, а что-то не стоит.
StSlav, понятно что рознь.
Мне не понятно, то что в Даноне те же 110Вт на канал, что и в тех ресиверах, на какие намекнул Pasha79. Может по номиналу какая то разница, но для меня это особо не говорит.
Вот я и хочу узнать, как и что???
StSlav, понятно что рознь.
Мне не понятно, то что в Даноне те же 110Вт на канал, что и в тех ресиверах, на какие намекнул Pasha79. Может по номиналу какая то разница, но для меня это особо не говорит.
Вот я и хочу узнать, как и что??? Уже много раз про это было написано, но не поленюсь еще :) вы сравните потребляемую мощность и поймете, что рес, который потребляет 200 Вт например, из которых половина уходит на кпд, процессоры и прочую хрень, ну никак не сможет выдать 5 х 100 Вт мощности на АС. А если он жрет киловатт, как Онкио 1007 например, то тут можно сказать, что он честно выдаст 9 х 50 Вт, или 100 в биампе на фронты.
Pasha79, спасибо!!! Вот коротко и ясно.
И теперь ещё один вопросик: в этой АС, в фронтальных колонках вмонтированы низкочастотники (210Вт), их можно включить отдельно.
Но тогда, как мне кажется нужен дополнительный усилок. Если да, то что и как нужно это сделать и что к этому нужно.?
Pasha79, спасибо!!! Вот коротко и ясно.
И теперь ещё один вопросик: в этой АС, в фронтальных колонках вмонтированы низкочастотники (210Вт), их можно включить отдельно.
Но тогда, как мне кажется нужен дополнительный усилок. Если да, то что и как нужно это сделать и что к этому нужно.?
Не знаю как там точно реализовано в Джамо, но скорее всего для обычного би-ампа, в этом случае вам нужен ресивер с возможностью би-ампа, у вас один УМ будет качать НЧ, другой ВЧ/СЧ. Это как минимум 7.1 канальные ресиверы, надо уточнять по конкретным моделям. Онкио 808 точно умеет.
Pasha79, спасибо!
Ещё одно новое слово "би-амп" появилось у меня.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!