0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Dali Ikon и Ikon MK2

Доводилось ли кому либо сравнить две серии? Неужели такая кардинальная переделка случилась, что цена вдвое дороже оправдана? Или маркетинг треклятый опять? В общем, кто в курсе дела расскажите, поделитесь.
ты просто для общего развития спрашиваешь или себе хочешь взять ?  :D
Ikon 5 или Ikon 2 из первой линейки подумываю хапнуть)
светит халява какая то на эту акустику или нравится звук ? и как то странно , ты не определился полки или напольники еще да ? :D
Ну они сейчас и те и те примерно 19-22к стоят,комната у меня 10 квадратов, акустика почти в упор к стене, у ikon 2 фазик сзади и басовая плюшка 16,5; у ikon 5 - фазик вперед, но динамики по 130. Чисто эстетически думаю всё же Ikon 5 например на мраморных плитах для высоты и устойчивости, опять же передний фазик выгоднее.
я бы копил деньги на что нибудь стоящее ! имхо  как то 10 кг веса. 12.7 см нч совсем грустно :( !  они ходуном будут ходить на плитах на хорошей громкости мне кажется или как многи делают груз ложат сверху тоже плиты чтоб устойчивее было ! я бы ниже ма голд полок  не опускался бы , либо на илаках 244.247 концентрировал внимание , ну или на пмс тб2и если к полкам тянет хорошим и комната маленькая, просто если прыгать то через 2 головы ! с уважением
[url=http://www.youtube.com/watch?v=AcBYISPl488&feature=results_main&playnext=1&list=PL3AB3D61554C1EE76]http://www.youtube.com/watch?v=AcBYISPl ... 1554C1EE76[/url] слышно не только иконы но атмосферу комнаты. у меня на системе. послушай у себя.
я бы копил деньги на что нибудь стоящее ! имхо  как то 10 кг веса. 12.7 см нч совсем грустно :( !  они ходуном будут ходить на плитах на хорошей громкости мне кажется или как многи делают груз ложат сверху тоже плиты чтоб устойчивее было ! я бы ниже ма голд полок  не опускался бы , либо на илаках 244.247 концентрировал внимание , ну или на пмс тб2и если к полкам тянет хорошим и комната маленькая, просто если прыгать то через 2 головы ! с уважением
Для кино баса может и маловато будет, а для музыки в самый раз, те же дины иксайт 12 в моей комнате играли и баса было достаточно. Далее считаю, что Дали (начиная с Айкон) та акустика, которая итак выше на две головы если не более. Люди юзают их с компонентами намного превосходящими стоимость этих АС, что говорит о потенциале. И в общем то вопрос с АС определен и закрыт - сейчас Дали, упал на голову чемодан с баблом - Динаудио конфиденс. Вопрос собсно содержится в шапке темы, интересно именно сравнить стоит ли переплата за новую линейку этих денег, либо же кроме хромированного значка изменений по сути и нет.
http://www.youtube.com/watch?v=AcBYISPl488&feature=results_main&playnext=1&list=PL3AB3D61554C1EE76 слышно не только иконы но атмосферу комнаты. у меня на системе. послушай у себя.
Слушал уже - ролики глядеть на ютубе люблю) Но вот как раз помятуя о соседней теме про ютуб - разницу между МК2 и просто Айкон разобрать трудновато. На всякий случай, если интересно, слушаю в ушках Klipsch Image S4 - сами по себе сверхдетальные.
я бы копил деньги на что нибудь стоящее ! имхо  как то 10 кг веса. 12.7 см нч совсем грустно :( !  они ходуном будут ходить на плитах на хорошей громкости мне кажется или как многи делают груз ложат сверху тоже плиты чтоб устойчивее было ! я бы ниже ма голд полок  не опускался бы , либо на илаках 244.247 концентрировал внимание , ну или на пмс тб2и если к полкам тянет хорошим и комната маленькая, просто если прыгать то через 2 головы ! с уважением
Для кино баса может и маловато будет, а для музыки в самый раз, те же дины иксайт 12 в моей комнате играли и баса было достаточно. Далее считаю, что Дали (начиная с Айкон) та акустика, которая итак выше на две головы если не более. Люди юзают их с компонентами намного превосходящими стоимость этих АС, что говорит о потенциале. И в общем то вопрос с АС определен и закрыт - сейчас Дали, упал на голову чемодан с баблом - Динаудио конфиденс. Вопрос собсно содержится в шапке темы, интересно именно сравнить стоит ли переплата за новую линейку этих денег, либо же кроме хромированного значка изменений по сути и нет.при всем моем уважении к вам , вы сейчас так пошутили про бас ?   в кино играет саб низкую частоту а не фронт я думаю это вы знаете , так же знаете что динамик меньше 18-20см только  будет что то напоминать о нч и пытаться его показать ! это я вам про ваш 12 см динамик который хорошо бас играет в музыке! p.s ну тогда уж два чемодана денег :D второй на усиление для "с"! :D
при всем моем уважении к вам , вы сейчас так пошутили про бас ?   в кино играет саб низкую частоту а не фронт я думаю это вы знаете , так же знаете что динамик меньше 18-20см только  будет что то напоминать о нч и пытаться его показать ! это я вам про ваш 12 см динамик который хорошо бас играет в музыке! p.s ну тогда уж два чемодана денег :D второй на усиление для "с"! :D
В современной акустике 20 см нч плюшка встречается в напольниках расчитанных на площадь метров так под 40) За бас как ни крути придется сабу отдуваться - подкоплю и возьму что-то типа MJ, Rel, M&K.
приветствую:) ну я бы сильно не верил в назначение по квадратуре акустике , и в 9кв здоровые напольники с 30см нч могут ужиться хорошо :) если правильно расставить разумеется ! сабик тебе нужен однозначно , правда получится что он будет в 2раза дороже акустике :(
приветствую:) ну я бы сильно не верил в назначение по квадратуре акустике , и в 9кв здоровые напольники с 30см нч могут ужиться хорошо :) если правильно расставить разумеется ! сабик тебе нужен однозначно , правда получится что он будет в 2раза дороже акустике :(
30 нч могут играть хорошо и не бубнеть, но здоровенные колонки в ближнем поле не дадут ни объема, ни сцены - а это определяющий фактор для меня) А саб врядли будет дороже акустики по моим прикидкам.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!