0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Neutrik кабель на REL QUAKE

Добрый день!

Стоит ли покупать оригинальный RELовский неутрик кабель или лучше будет например такой вариант supra rondo 4x2.5 ? Скажите у оригинального кабеля 3 жилы возможно ли подключение по 4 жилам и каким образом подключается в разъеме? Или всетаки не стоит заморачиваться?
--
Разъем у вашего саба родом их проф. аудио, которой чужда хай-файная психо-акустика. Кабель крепится винтами по инструкции производителя, скорее всего два провода к плюсам и один минус, четвертый не нужен, т.к. минус един. Земляка вашего саба я подключил комплектным разъемом и проводом Ortofon SPK-3100. Специальных знаний и оборудования для этого не требуется
Neutrik AG, the leading supplier of professional entertainment connector products

Линейка разъемов speakon весьма не велика, даже моделей с позолоченными контактами не замечено.

[url=http://www.neutrik.com/jp/en/audio/203_324141/speakON_Lockable_Loudspeaker_Connector_group.aspx]http://www.neutrik.com/jp/en/audio/203_ ... group.aspx[/url]
Владимир68,Хочу купить ваш позолоченный разъём Neutrik Speakon.Где вы находитесь?Можно фото-общее и внутренних контактов? Инфу скиньте сюда: [url=mailto:fw27@yandex.ru]fw27@yandex.ru[/url] т.8 903 149 14 06
С уважением Хоттабыч.  :D
Странно, что сам производитель молчит об этой модификации как партизан
Факт в том,что они существуют.Есть и на многих других сайтах,но сналичием туго.
Терминал на сабе менять будете? там позолоты нет. Какой кабель выбрали, межблочник или акустический?
Уменя rel q200e,там терминал впаян в схему уся,трогать не рискую,хоть и хочется.Подключил акустическим(межблок только к ресу,для кино),кабель G&BL 536(монокристалл.) Использую шипы от SOUNDCARE.
Хорошая техника, серьезный подход, НО имеет ли смысл позолоченная вилка, если втыкается она в хромированную( никелированную?) розетку; и правильно ли здесь использовать акустический кабель, который сделан под большие токи, которых нет при подключении саба по-высокому?
Имеет ли смысл позолоченная вилка,привезут,посмотрю на контакты,послушаю... надеюсь,что зажимные винты будут лучшего качества,чем обычном конекторе. По кабелю:536-это акустический(не силовой-причем сдесь высокие токи?)и ОЧЕНЬ качественный кабель.В результате экспериментов мой выбор пал на него.Высокоамплетудное подключение для стерео предпочтительнее,т.к. достигается лучшее согласование саба с ас,да и звучит саб  намного лучше.
Симпатичный кабель за умеренную цену, из явных минусов только отсутствие экрана. Но, все же, при обычном подключении к колонкам акустический кабель должен проводить достаточно большие токи, дабы обеспечить выдаваемые ими ваты. При высокоуровневом подключении саба, благодаря высокому сопротивлению, ток по кабелю течет очень малый, т.е. саб является, своего рода, вольтметром, отсюда мои сомнения - разумно ли его подключать акустическим кабелем, может лучше межблочным, который, вроде как, и создан для передачи без потерь слабых сигналов.
В любом случае, будет интересно узнать о ваших впечатлениях от модификации.
Хоттабыч

Добрый день, Я Сергей с Татарстана - узнали. Вопрос , как с заменой данного кабеля, что получилось и пр. пр. можно в личку , обязательно жду ответа т.к. сам думаю менять.
Владимир68
Добрый день , У Вас остались еще такие провода , если да то пишите - можно в личку , там побеседуем
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!