0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комфортное прослушивание даже на небольшой громкости.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста несколько вариантов акустики, которые комфортно играют на небольшой громкости, важен глубокий, разборчивый бас. Усилитель пока Unison Research Примо. Бюджет 70-80 тыр.
а какого размера у Вас помещение?
30-35 М2 мансардного помещения. Музыкальные жанры различные, кроме классики.
Вряд ли тут может быть универсальный рецепт. Я бы предложил ориентировать на не крупные полочники,  хотя, это не так очевидно. Хороший звук на малой громкости это совокупность компонентов помноженная на удачу. На прослушках ни разу не слушал устраивающего варианта, верх и низ очень просаживались. Дома, можно сказать, случайно получилось, чего и вам желаю.
Полочники на 30-35 метров? Очень сомнительно...
Хочу предложить Вам обратить внимание на следующие варианты Dynaudio Excite X32 или Tannoy DC6 Tower black espresso (Revolution Signature series)
У меня на работе фоновый звук создают Sven MA-333, кабинет ~70 m2. Качество из звучания рассматривать не стоит, но если больше ~ 25% громкости ставлю, то соседи приходят ругаться. А уж как добанули дома по ушам АДАМы, когда я их случайно на полную включил, вообще жуть.  Т.е. небольшой размер не помеха громкости.

Напольники, конечно, в 30-35 М2 смотреться будут уместнее, но будут ли лучше играть на небольшой громкости это вопрос. Тем более бюджет пограничный
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста несколько вариантов акустики, которые комфортно играют на небольшой громкости, важен глубокий, разборчивый бас. Усилитель пока Unison Research Примо. Бюджет 70-80 тыр.

Для небольшой громкости действительно достаточно полочников. На этот случай посоветую два варианта: помощнее Dynaudio Focus 140 и с несколько более качественным звуком за те же деньги Focus 110A (но с меньшей мощностью). В вашем большом помещении вы расположите их на стойках недалеко от места прослушивания и это будет то, что надо.
Удачи. А надумаете искать замену усилителю, озаботьтесь тем, что бы он мог обслуживать 4-х омную акустику. Это в любом случае есть хорошо для уся.
и таки я считаю, что никаких полочников, обязательно напольник.
Тем более для послушивания на небольшой громкости в 35кв .
Тем более для послушивания на небольшой громкости в 35кв .

Ну да, полочники - как раз для большой громкости  :roll:
Даже если комната большая, вовсе не обязательно сидеть от акустики далеко, тем более, если достаточно небольшой громкости. Главное практическое преимущество большого помещения в том, что оно предоставляет поле для экспериментов с расположением акустики. И даже если начать с соблюдения рекомендаций и вписать акустику в правильные пропорции всех расстояний, то останется ещё место самому приютиться со своим любимым креслом  :D
Ну да, полочники - как раз для большой громкости Так и не нашел из чего это следует. Во-первых полочники не расчитаны для использования в помещении 35кв изначально производителем, во-вторых напольники  в таком помещении на малой громкости будут звучать гораздо "разборчивей", полочникам же понадобится громкости добавить (не говоря о других составляющих звука).
Согласен с Константином и так же хотел бы добавить. что и глубины звука от полочников на такой площади ждать не следует (хотя Константин это в принципе уже написал Выше).
Согласен с Константином и так же хотел бы добавить. что и глубины звука от полочников на такой площади ждать не следует (хотя Константин это в принципе уже написал Выше).

OK, возможно в общем случае я не прав. Прецеденты не создают правило. Рекомендовать полочники для таких больших комнат не стоит. Каюсь  :oops:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста несколько вариантов акустики, которые комфортно играют на небольшой громкости, важен глубокий, разборчивый бас. Усилитель пока Unison Research Примо. Бюджет 70-80 тыр.
B&W CM 7. Вы не приобрели ещё коплект? Давно не отвечаете.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!