0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором полочных АС.

Пожалуйста только не воспринимайте то что я сейчас напишу в штыки. Сейчас я слушаю самопал. Когда то это были одни из относительно неплохих советских напольников из серии S90. От них остались басовые динамики корпус и всё. Остальное я вымучил сам для себя долго и упорно. Я не претендую на то что у меня вышло лучше чем у брендовых производителей, ни в коей мере, но мне нравится звук. Чем. Он богатый, насыщеный объемный, многие кривят нос до тех пор пока не услышат их. Ну как сказать это как Левитан на фоне современных дикторов. :)
Слушаю их на стареньком простеньком усилителе Sony TAFE300R. Не более чем на половину громкости.

Но увы, я вынужден по некоторым причинам отказаться от этих напольников. Мне нужны полочники. И я вот хоть убейте никак не могу определиться ни с верхней полкой цены, ни с тем что же смотреть. Нет в принципе я понимаю что более 20тыс рублей за пару мне сейчас не катит. Надо уложиться в этот верх, я знаю что мне нужны АС с фазоинвертором на передней панели. Остального не понимаю. Читаю тесты и понимаю что совсем заблудился.

Помогите хоть как как то определиться.

Если говорить о том что я слушаю, так тут вообще всё плохо, я слушаю ВСЁ. От рэпа до Чайковского.

Понимаю что вопрос размыт но всё же может хоть в каком направлении двигаться?
Не считаю себя гуру, только исхожу из собственного опыта подбора. Мне думается что верхнюю планку все же лучше поднять до 30 тыс., здесь аккустика уже на самом деле начинает доставлять удовольствие от прослушивания, да и на кабели стоит обратить внимание ценой от 500 руб. Плюс стоики или кронштейны- тоже играют не малую роль в звучании. И самое главное- только собственное прослушивание поможет принять решение о выборе, не стесняйтесь прослушать аккустику более высокой цены, чем та что выбрали. Поможет определить, стоит ли звук зтой разницы в цене. Иногда лучше не спешить, и растянуть подбор системы по времени- зато получите то, что будет доставлять удовольствие, а не дикое желание замены. Удачи! P.S. Мой подбор длился 3.5 месяца. :roll:
Поднять бюджет дело сложное, но буду думать, а вообще просматриваю пока данные по Klipsch RB-61, Focal-JMlab Chorus 706 V, Kef iQ30
Присоединюсь к 3ton с добавочкой, что и 30 тр не гарантируют хорошего результата. И выбор приличной акустики с фронтальным ФИ не велик.
А покупка перечисленный вами моделей и прочих из категории до 20т.р. практически наверняка доставит разочарование. По сути, это тыловая акустика для дешевых ДК, от которой не требуется уверенной работы в стерео.
Понимаете, я не адепт Hi-Fi, и никогда им не стану, ибо зарабатывать на подобные удовольствия надо куда больше, чем в принципе я способен. Поэтому я сейчас определил для себя верхняя планка 25, и баста.

Комната к тому же в которой я это буду слушать тоже не приспосабливалась как спецпомещение, да и плошадь 12 квадрат на 2.5 метра высоты и процентов 20 объема съедено мебелью. Про источники звука я лучше вообще промолчу.

Давайте проще скажем так, ищется замена старой советской акустике, которую будут слушать на мощности 2*10Вт, потом добавят не слишком дорогие центр тылы и саб и будет ещё и для кино.

Буду ходить, слушать, думать.
Понимаете, я не адепт Hi-Fi, и никогда им не стану, ибо зарабатывать на подобные удовольствия надо куда больше, чем в принципе я способен. Поэтому я сейчас определил для себя верхняя планка 25, и баста.
Не нужно иметь сверх музыкальный слух, или, тем более, быть адептом хай-фая, что бы заметь, что колонки обрезают частных диапазон или уродуют его.
В категории 25 тр. есть не плохие колонки в фронтальным ФИ - B&W 685.

Буду ходить, слушать, думать. Это конструктивный подход.
Кстати я вот тут задумался и понял в определенный момент что для меня важно. А важен для меня вокал. Я всегда прощал акустике почти всё, но вот когда я понимаю что акустика портит вокал меня это начинает злить.

B&W 685 брал на карандаш но отодвинул из за пограничной цены, изучу подробней.
Тогда посмотрите еще акустику с вашим ником  :D. Тут она стоит сильно больше вашего бюджета, но в прайсах встречается с большой скидкой. Сам летом брал ~ за 22 тр
Я так понял имелись в виду Титусы?
Они самые, Comete за такие деньги не встречал
Сам сейчас  выбираю полочн.АС - на фронт к ресиверу онки 608( кино) :

1)Dali  lektor 3
2)Epos els  3
3)MA -бронза
Много предложений до 20 т.р - не спешите (дали нашёл за 13 т.р в медиа марте).Определите для себя - какие вложения планируете на АС сейчас и вперед (если доход вырастит - купите на фронт другое ,а это перекинете на тыл).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!