0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики

Не буду оригинален - нужен совет по улучшению звука.
Сейчас стоит ресивер Sony DB790 в стереорежиме плюс древние дешевые колонки Eltax conсept 200.
Нацелился на три варианта:Kef iQ50, Klipsch RF-52 или Wharfedale Diamond 10.6. Пока ничего не слушал, так что все лишь по внешнему виду и характеристикам (цена примерно одинаковая, дороже не потяну).
На первое время ресивер останется, а потом планируется что-нибудь вроде HK-970/980 (не кидаться тапками, слушал 980 совместно с Canton Ergo 670DC - мне понравилось, но такие колонки не потяну).
Комната жилая, метров 20, но в углу примерно 1,5х1,5 м лестница на второй этаж, а выход из комнаты в прихожую/кухню ничем не закрывается (это все с одной стороны, с противоположной окно во всю стену). Колонки по "длинной" стене, но фактически получается квадрат.
Более всего пока понравились Klipsch, но послушать не успел, последний экземпляр ушел из-под носа.
Да, все это для музыки, кино лишь вспомогательная область, на 5.1 не перейду никогда.
Жанры музыки - джаз, инструментал и вокал типа Cohen или Diana Krall, 60-70 годы рок (самый "тяжелый" из которого Pink Floyd и Heep). Иногда классика, орган.
Что посоветуете по этим предпочтениям и ценам?
Если Кефы то Kef iQ70 [url=https://www.pult.ru/product/38603.htm]https://www.pult.ru/product/38603.htm[/url] , Кантоны можно такие посмотреть [url=https://www.pult.ru/product/40663.htm]https://www.pult.ru/product/40663.htm[/url] , еще Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 в эту цену [url=https://www.pult.ru/product/50460.htm]https://www.pult.ru/product/50460.htm[/url] можно рассмотреть .
Ну Kef iQ70 у нас ощутимо дороже (1050 против 630 евро), Canton пожалуй подходит. Но почему-то сердце лежит к Klipsch (объяснить не могу). Acoustic Energy у нас нет!
Или все они примерно одинаковы (KEF, Canton и Klipsch)?
У Вас это где ? Они разные Кеф Кантон и Клипш , здесь есть все.
Ну "у нас" это в Хельсинки, извините за подробности.
А я имел в виду именно упомянутые модели. Вот в чем эта "разность" и хотелось бы узнать
Klipsch это хорошая акустика, но я считаю, что перед покупкой Klipsch надо обязательно их послушать, не всем нравится из звучание.
Kef на мой взгляд очень требователен к усилителю и хорошо звучит с компонентами NAD. А вот Canton думаю подойдет, например Canton GLE 470
Спасибо!
А мощности будет достаточно? Соседей тиранить не собираюсь, но совсем тихо тоже не хочется получить
Если Вы про то, хорошо ли они озвучат Ваше помещение, то да. В 20-ти с лишним метрах эти колонки будут отлично звучать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!