0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определится с АС !!!

Хочу преобрести акустику с ресивером.Слушал уже несколько раз колонки Monitor Audio Bronze BR5в магазинах с разными ресиверами, такое ощущение что нехватает прозрачночти высот, не хватает звонкости, так ли это ??Какой все таки ресивер споется с ними, слушать буду в основном музыку. Для сравнения слушал Джамо Jamo S 606 у них высоты намного прозрачнее, что же все таки будет выдовать качественную сбалансированную моузыку типа рок, хеви метал ????Для джам какой ресивер лучше ??? Как вариант рассматриваю еще Yamaha NS-8900 Wharfedale AT-500 Wharfedale Diamond 9.5. Что еще посоветуете ?? комната 17 квадратов. Хотел уже остановится на мониторах ( уж очень мне понравилась эта АС судя по качеству сборки, отзывам) как меня смутило качество высот. Стоит ли брать саб и к каким именно колонкам. Рассмотрю все варианты!!!!!!
Посмотрите Focal-JMlab Chorus 714 V [url=https://www.pult.ru/product/21678.htm]https://www.pult.ru/product/21678.htm[/url] , если собираетесь слушать музыку может стоит подумать о покупке усилителя ?
Нет, уселок пока не надо, хочу рес, в магазине посоветовали элаки за 18 тыщ и пионер за 15, как оно на Ваш взгляд? Фокалы конечно МОЩЬ:-) a
Элаки стоит рассмотреть (видимо речь о моделе фс57) а ресивер посмотрел бы Онкио 607 , а почему усилитель нет ? За 15 тыр усь будет музыку отыгрывать как рес за 50.
Да речь именно о этих элаках, я начинающий в этом деле поэтому хочется более обширного пространства в плане того что бы посидеть поковыряться в настройках, колонки подключить по би вайрингу да и фильмы не сбрасываю со счетов. Для начала возму рес. Хотя если с усем действительно качество будет в разы лучше то годов рассмотреть варианты. Главное чтобы звучание было сбалансировано это очень важно.
Интересно  MA BR5 Чем то будут уступать элакам если да то в чем же?
Это примерно один уровень , Вам нужно самому послушать , предложеный мной вариант поинтересней в плане звука. Сколько планируете потратить ?
20тыщ на акустику 15 на ресивер возможно болешье, на более предпочтительный вариант.
Слышал что онкио ниже 30т.р. вообще брать не стоитякобы они фильмовые ресы.....  :?:
Слышал что онкио ниже 30т.р. вообще брать не стоитякобы они фильмовые ресы.....  :?:

утверждение верно только цену я поставл бы "ниже 50т.р.", а вообще музыкальных РЕСов мало и уж точно они стоят больше 100к.р., и уж точно они не сравнятся с усилком за теже деньги!

поэтому купить услиок NAD C326BEE или 710 денон ИМХО
Вобщем что могу сказать: послушал сегодня элаки ФС57, мониторы BX5 и клипши какието за 30 тыщь. Слушал сначала с услителем кемридж, не помню каким стоит 23 тыши, все варианты, внушили элаки, объяясняю чем : лично мне понравилась их знергетика динамика , низы четко подигрвают середина и высоты довольно прозрачны. слушал сначала стива морса, затем арию, арию они отыгрвают про ШИКАРНО!!!!! затем слушал мониторы MA BX5. Данная акустика игрет ровно, детально, нет таких эмоуий как у элаков, но в целом очень даже не плохо! Далее клипши, ничего особенного не нашел в них, хоть и стоят на порядок выше, наверно созданы для любителей классики все очень мягко ровно , без каких лбо эмоций , неровностей.... вобщем на любителя . Затем я все это послушал с ресивером пионер 820 и понял что для музыки действительно надо уселитель!!!!!!!!!! С ресом такого плана и ценовой категории ( 15 т.р.) абсолюьно выпадает середина, стерео становится намного примитивным, напрочь пропадает поистине чистое звучание , верха становятся смазаными.... Так что ОГРМНОЕ СПАСИБО людям которые настаивали на свем, и КУВАЛДОЙ вдалбливали мне уселитель а не ресивер. теперь рассматирваю только УСЬ !!!!!! Колонки только ЭЛАКИ . Сейчас рассмотю вариант приобритенеия уся с данного сайта !!!
Немного дороже B&W 685 [url=https://www.pult.ru/product/26503.htm]https://www.pult.ru/product/26503.htm[/url] и усилитель Rotel RA-04 [url=https://www.pult.ru/product/20696.htm]https://www.pult.ru/product/20696.htm[/url] , думаю удовлетворят Ваши требования.
Правильной дорогой идете, товарищ! Но, как любитель того же жанра в музыке дам пару советов.

Камбридж с которым слушали, скорее всего было 650-й, аналогичный звук получите от одноименного ресивера, разумеется, за большие деньги. В нескольких шагах позади от него идет Онкио 707. Кое на что способен NAD.  
B прежде, чем ставить точку в выборе акустики, постарайтесь послушать на хороших источниках варианты из категории 25-35, типа B&W685, Динов, или приглянувшихся мне Triangle Titus.
И меньше доверяйте всяким текстам и журналам, слишком много лабуды пишут
Полочники к стати тоже сегодня прослушивал(KEF не помню какие стоят около 20тр) , своеобразное пространственное звучание, но к ним нужен саб! Низов не хватает !
У B&W 685 с низами все в порядке .
Что за Trianle Titus первый раз слышу !
У B&W 685 с низами все в порядке .
Подтверждаю, с Камбриджен играли очень хорошо, но один товарищ говорил, что Ротелем 06 звук никакой
B&W 685 тоже невтричал ниразу, не могу ниче сказать.... вот послушал был , сложилось мнение .... у нас в Перми выбор довольно небольшой в ценовой категории которой мне надо.... поэтому сужу по тому что слышал !!!!!
Что за Trianle Titus первый раз слышу !
чуток опечатался  Triangle [url=https://www.pult.ru/product/45217.htm]https://www.pult.ru/product/45217.htm[/url]
Какие у вас вообще и задача и потребность, кроме прослушивания вокала Кипелова/Беркута?
Для стерео лучше смотреть на полочники. "Стерео" напольники штука весьма дорогая, требующая очень серьезного усилителя.
В потребности входит прослушивание не только вокала кипелова беркута, а так же прослушивания классического рока типа скорпионсз пинк флойд, Deep Purple ..... то есть детальность музыки детальность инструментов для меня тоже очень важна, наверно полочники  не способны на это!!!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!