0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для marantz PM7200, бюджет 1000$

Господа, сориентируйте в какую сторону смотреть. Есть усилитель Marantz PM 7200, комната 18 кв.м. Музыкальные предпочтения: в основном электронная музыка (psytrance, progg, chill), так же периодически слушается блюз, джаз, рок.
Требования к акустике: быстрый и чётки бас с хорошей атакой, без излишней гулкости, прозрачная середина, комфортный верх. В целом звук должен быть детален, с хорошей локализацией. Что будет интересней в моём случае: полочники или же напольные системы?
Давно занимаюсь автозвуком, где предпочтение отдаю продукции компании elettromedia (акустика hertz усилители audison). Характер звучания акустики focal не нравится абсолютно.
Для начала думаю имеет смысл заменить усилитель Marantz  так как он в больше степени подходит для таких жанров музыки как классика и инструментал . Из усилителей можно рассмотреть вот такие варианты : NAD C355BEE  [url=https://www.pult.ru/product/33888.htm]https://www.pult.ru/product/33888.htm[/url], NAD C375BEE [url=https://www.pult.ru/product/40860.htm]https://www.pult.ru/product/40860.htm[/url] и Cambridge Audio Azur 650A [url=https://www.pult.ru/product/45152.htm]https://www.pult.ru/product/45152.htm[/url] Cambridge Audio Azur 740A [url=https://www.pult.ru/product/28184.htm]https://www.pult.ru/product/28184.htm[/url] + акукстика Acoustic Energy AEGIS EVO THREE [url=https://www.pult.ru/product/7865.htm]https://www.pult.ru/product/7865.htm[/url] или B&W 684 [url=https://www.pult.ru/product/26496.htm]https://www.pult.ru/product/26496.htm[/url] .
А с чем слушали Фокалы ?
А с чем слушали Фокалы ?
Услители Audison LRx2, SRx4, Focal Solid 4, Hertz EP4. Не понравилась атака, сам бас, но более всего не понравился характер звучания ВЧ звена.

Усилитель менять не буду, маранц полностью устраивает. Есть желание подобрать акустику к нему.
В таком случае рекомендую брать полочники  . Из полочников можно рассмотртеть вот такой хороший вариант : B&W 685   [url=https://www.pult.ru/product/26503.htm]https://www.pult.ru/product/26503.htm[/url] .
В таком случае рекомендую брать полочники
Как они справятся с басом? Да и если смотреть на полочники... что вы скажете о таком варианте: Magnat Quantum 703
B&W 685 будут более интересным вариантом  , с басом при учёте  того что это полочники они справятся хорошо .
Acidman:) , усилитель не вздумайте менять.Таких щас днем с огнем не найдешь. Правильные аудиофилы их не сливают :-) Если вас уболтают - свистите мне - заберу не глядя :-) Жанровый он , да, тяжмет не тянет, лучше для тяжмета другую систему соберите, а для эйфории Маранц и Dali Ikon 6 возьмите. Фокалы мне тоже не по душе, от мелюзги до Электры слушал. Не для моих ушей-точно. Удачи вам :-)
При желании у нас в комнате прослушивания можно послушать и фокалы и дали  :wink:  .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!