0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте стойки!

Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста бюджетные стойки под wharfedale dianond 9.1, понимаю что все советуют атакаму, но покупать стойки по цене дороже акустики совсем нет никакого желания, ведь за эти деньги можно было бы взять и приличные б.у. напольники, но меня прельстил комплект 2.1, вот теперь мучаюсь с выбором, присмотрел один вариантик [url=https://www.pult.ru/product/18024.htm]https://www.pult.ru/product/18024.htm[/url] что скажите гуру??? Заранее спасибо!
Нормально будет еще такие можно [url=https://www.pult.ru/product/40278.htm]https://www.pult.ru/product/40278.htm[/url] - черные неплохо смотрятся .
я под свои варфы сам делаю.
ты саб еще прикупил к ним?
Нормально будет еще такие можно [url=https://www.pult.ru/product/40278.htm]https://www.pult.ru/product/40278.htm[/url] - черные неплохо смотрятся . Спасибо, но мне они по дизайну не очень, хочется трубу или трубки.
Да саб SW150 и колонки взял все сразу , а подскажите еще чем обычно засыпают стойки?
а почем саб?
стойки песком засыпают на 2/3.Это в простонароде :D
Песком это я слышал, но вроде есть спец. засыпка для стоек, вот интересно что за состав, саб за 10ку.
ну мне для комнаты он большоват будет. Как думаешь ямаха Sw 012 пойдет ? 8" 100Вт.
ну мне для комнаты он большоват будет. Как думаешь ямаха Sw 012 пойдет ? 8" 100Вт. Большеват по размеру или по мощности? У меня комната 18м2, выбрал его потому что рекомендуется производителем под 9тую серию, якобы по частотам подходит, по большому счету я думаю любой саб подойдет у которого есть настройка частоты среза и мощности.
Можно засыпать ещё дробью которую можно купить в оружейном магазине .
Свинец ВРЕДНО!!!  :lol:
для комнаты ~15кв^2, думаю 10 или тем более 12" головка будет перебор!поэтому и смотрю на 8".Срез я сделаю и с компа на звуковухе и все), а кстати какой усил у тебя для варфов?
да и еще у тебя колонки давно уже?у меня 5 день сегодня заметил что в одной из колонок точнее даже у обоих (если смотреть прямо на динамик)подсвистывает правый ФИ.странно днями раньше не замечал... :?
У меня ресивер пионер VSX-415 полное г... звучит отвратно :) , но пока нет средств на замену, акустику тож взял несколько дней назад, никаких призвуков в ФИ не замечал, единственное если все в ноль высоких маловато на мой слух, но на частоты на пионере крутиь бесполезно становится еще хуже :) насчет саба ты прав, у меня gain где-то на 65% выставлен и то ухает, у меня еще беда практически пустая комната с голыми стенами, так что звучек еще тот :), но ниче скоро приедут стойки Empire RV-24 нашел за 3к тогда дальше буду крутить ручки мож че выйдет! 8)
Glam, удачи!, я тоже вот вот доделаю стойки из нержи)
а на саб пока $ нет, надо усил взять с качественной проводкой...
что можешь посоветовать из кабелей? и к каккому реверсу присматриваться?в пределах 10К руб. посоветуешь?
Из кабелей, ну не знаю просто неплохой кабель сечением от 2.5 кв, я взял monster cable в эльдорадо по 99 руб. за метр, там идет плетенка медь с серебром, ну меня не столько хороший ресивер чтоб отценить качество крутых кабелей. Насчет ресивера однозначно ONKYO TX-SR506 его как раз до 10ки можно найти.
ONKYO TX-SR506 его как раз до 10ки можно найти. Да за столько денег луччий вариант.
кстати я сделал полки. если надо могу фотку скинуть на почту и сделать описание что к чему...на все про все ушло около 2 дней...стойки получились по моему лучше чем магазинные :D
Да и колонки заиграли по лучше действительно!т.к. до этого стояли на столе.
кстати сделал стойки заметил сразу что полы не ровные)правая колонка вправо на пару градусов склоняется :D
Ну выложи где нить, опубликуй ссылочку, интересно чего там навоял если лучше чем магазинные, да и не забудь запатентовать, а то вдруг скопируют! :)
если сравнивать с дешевыми то наверно да лучше)
http://s45.radikal.ru/i110/0911/25/84581215b1c7.jpg

Итак сегодня я доделал для своих варфов стойки.
Собственно они на фото.
Стойки сделаны полностью из нержавейки.
высота стоек 100см +/- 3см.
Как собственно все делалось:
Для это нужна труба диаметром 30-35мм (еще одна труба длиной не более 10 см, но меньше радиуса,скажем у меня труба 33мм,я брал где 32мм)  и лист нержавейки толщиной 3-5мм общей площадью примерно около 1м^2, сварка-обязательно, токарный станок,дрель думаю у всех есть(с насадкой чтобы полировать метал),ну и круг по возможности(тот на чем точат ножи,не помню как он точно этот станок называется).войлок,мех,немного резинки,напильник, мелкая шкурка,маслянка,вроде все...хотя можно чуть ли половину что я использовал викинуть...свинец
Итак приступим...
1.труба из нержавейки пилиться на части ( у меня она было около 2.5 метров) диаметр вроде 33 мм.
2.Затем основание стоек пластины из нержавейки (выпиливаются, режутся нужного размера "болгаркой"), я делал такие: Д/Ш 24см/20см. их 4 штуки(что для основания,что для полки делал основные, и не надо меня ругать что мол малое основание, потом объясню, как сделал чтобы стояло все норм),в основании ищим центр и сверлив дырку под болт, и смещаем его!относительно фронта, в тыл на 1-2 см примерно,т.е. другими словами,т.к. основная часть нагрузки лажится на переднюю часть полки, чтобы уравнять центр тяжести мы просто сдвигаем центр немного в сторону тыла.
Итак нарезали трубы нужно размера,и пластины для основания и полки.
Теперь я объясню как крепится вся конструкция....после пункта 1,2 мы делаем след.:
3. берем тот маленький обрезок трубы пилим его на 4 части примерно по 2-3 см.
И проверяем как обрезки "лезут" в основную трубу,скажу сразу вверхней части я сделал так: 2 обрезка слегка сточил на токарном станке, и получилось что труба полностью влазиет и ровно встает...даже слегка с усилием залазила.
4. внутри трубы (основной)где у нас основание делаем сварку, итак берем(делаем) из металической пластины(не обязательно нерж) 2-3мм, круг диаметром чуть меньше чем труба,засовываем этот круг внутрь трубы(где будет основание) на 3-4см,аккуратно свариваем(благо у меня папа мастер на все руки),заранее в центре круговой пластины просверливаем отверстие под болт.
Итак заварили внутрь труб металические кружки.
5. варим основания(для стоек и колонок) вот по такому принципу:
полка фото:
http://s58.radikal.ru/i161/0911/36/703668a6cc1d.jpg
Да основания думаю догадались нужно обрезок приваривать ровно по центру дырок что просверлили заранее...
Схематически вот это выглядит вот так:
http://s40.radikal.ru/i088/0911/55/754a13639fcc.jpg
итак пробуем собирать,чтобы стойка стояла уверенно как вы уже наверно догадались нам нужно всего лишь внизу основания плотно закрутить (болт)...проверели все норм...теперь осталось за малым...все отполировать и залить свинец...и в основании приклеить кружки-квадратики кому как нравится резину в 4 точках,да кстати резина должна быть мягкая обязательно!я лично брал та что используется в движка машинных для прокладок.
Полируем...круто если будет станок который будет вращать трубу,если нет то придется шкурочкой самому по кругу).итак шкурим "мелкой" обязательно!,потом капаем немного маслянки(это придает трубе такой сероватый матовый оттенок,но и слегка блестящий)растираем войлоком и усе готово!труба имеет очень классный матовый цвет темного серебра... :D  
Основания также, но берем дрель (насадку которая полирует метал) драим, а остальное тоже самое...что и с основанием...
Теперь плавим свинец,вот тут х.з. сколько, кому сколько надо,(заранее приготавливаем ведро с водой).как расплавили свинец, встаем над ведром и просто с метра чуть более тонкой струей льем в ведро с водой, и получается так что когда свинец льется он в воздухе застывает ввиде капель, а когда попадает в воду мометнтально превращается в маленькие кусочки на подобе дроби (на край если бабла много можно купит ее также). засыпаем внутрь кто как считает нужным.
Самое  последнее берем мех (ябрал под цвет стоек серый) вырезаем по форме приклеиваем, края заводим как бы внутрь (на фото это видно), и все готово!
Эти стойки мои варфы 9ю1 выдерживают спокойно!Общий вес стойки у меня примерно 15кг.Стойка  стоит уверенно!в отличаи от шипов(если случайной кто то толкнет стойку которая на шипах она сразу упадет)моя же за счет мягкой резины, и удачного центра тяжести слегка болтается как не валяшка!.это прибавляет вам шансов поймать колонку и недать ей упасть!
Вот собственно и все, у кого какие вопросы спрашивайте..прошу любить и жаловать 8)  
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!