0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Мне тоже посоветуйте полочники, плиз

Мне тоже посоветуйте полочники, плиз

(я перенес свой вопрос из раздела про CD-проигрыватели)

Посоветуйте, пожалуйста, полочники к следующей системе: CD-проигрыватель NAD 545 + усилитель NAD 565.

Ценовой диапазон - до 15-20 тыс. рублей.

Комната - 16,5 кв. м. Слушаю струнную камерную классику, минималистов, электрический блюз, умеренный рок 60-х - 70-х. Поставить напольники не имею возможности.

Сейчас пока слушаю свежеприобретенный указанный проигрыватель NAD через усилитель Pioneer A-303R, купленный в 1995 году, и колонки Pioneer CS-3030 того же года. Хочу заменить старые устройства на новые, пока они не вышли из строя.
Пытаюсь как-то систематизировать сведения о многочисленных акустических системах, которые есть, в частности, на сайте пульт.ру, но пока мало что понимаю.
В частности, мои старые колонки, купленные совершенно официально за $126 пара, имеют 3 динамика с диаметрами соответственно 200 мм, 77 мм, 66 мм (твиттер). Диапазон частот у них декларирован как 45 Гц - 20 кГц, входное сопротивление – 8 Ом, чувствительность – 90 дБ, мощность по DIN – 120 Вт. Высота - 54 см, вес - 6,1 кг. Меня поразило, что современные приличные полочники за $500 и более, описанные в обзорах, имеют параметры не лучше, а скорее хуже. Да, я понимаю, империализм гибнет, доллар обесценивается… Но все же…
вкралась очепятка - я имел в виду усилитель NAD 355
Kef iQ30-FA [url=https://www.pult.ru/product/38592.htm]https://www.pult.ru/product/38592.htm[/url] , Dali Lektor 3 [url=https://www.pult.ru/product/45545.htm]https://www.pult.ru/product/45545.htm[/url] , вот такие советую полочники.
При учёте данных жанров музыки Kef iQ30 [url=https://www.pult.ru/product/38576.htm]https://www.pult.ru/product/38576.htm[/url] будет хорошим вариантом .
Уважаемые коллеги! Большое спасибо за ответы.
   Хочу немного модифицировать свой вопрос о колонках.
   Приведенные Вами варианты колонок - для меня уж слишком "маленькие", легкие и с нешироким диапазоном воспроизведения частот. А я хотел бы улучшить параметры по сравнению со своим старым Пионером (см. выше). Поэтому сформулирую вопрос так: сможете ли посоветовать полочники больше размером (и, если нужно, ценой, в разумных пределах); желательно все-таки трехполосные,;материал диффузоров - только пластик и металл, никакой ткани и бумаги; главное, с лучшими ТТХ. Или - все-таки - не очень большие напольники.
   Коньстантину: Ваш первый ответ помню, просто хочу представить себе больше возможных вариантов для выбора.
   И еще дополнительный вопрос: могу ли я поставить напольники в открытый шкаф-стеллаж на полку, которая находится на высоте 60 см от пола? Правильно ли я понимаю, что такой вариант будет лучше, чем держать полочники на высоте 240 см, практически под потолком (высота потолка 3 м)?
А вы слушайте лучше сами колонки, а не выбирайте по тех. параметрам. Не поленитесь, поездите по магазинам.
Наверное, Вы правы, по идее так и надо было бы сделать. Но: 1) у меня очень большие проблемы со временем - его просто нет; 2) в аудио-магазинах обычно стоит такой шум от одновременно работающих устройств, что услышать что-либо просто невозможно; к тому же придется слушать выбранные колонки с произвольными проигрывателем и усилителем, что сводит на нет весь результат.
   Скажу честно, я не пытался записываться в комнату прослушивания на Пульт.ру; у меня нет об этом никаких данных. Хотя и живу недалеко, время не позволяет.
Наверное, Вы правы, по идее так и надо было бы сделать. Но: 1) у меня очень большие проблемы со временем - его просто нет; 2) в аудио-магазинах обычно стоит такой шум от одновременно работающих устройств, что услышать что-либо просто невозможно; к тому же придется слушать выбранные колонки с произвольными проигрывателем и усилителем, что сводит на нет весь результат.
   Скажу честно, я не пытался записываться в комнату прослушивания на Пульт.ру; у меня нет об этом никаких данных. Хотя и живу недалеко, время не позволяет.

Тут наверно действительно больше дело во времени...А что касается аппаратуры, то тут особо проблем лично у меня никогда не возникало, всегда позволяют слушать со своим усилком. Просто надо заранее договариваться.
rkulishov прав не надо смотреть на тех параметры многие балалайки указывают 300ватт мощность и частотный диапазон начиеается с 20герц ... это ничего не значит . И насчет заранее договориться ... тоже .
Спасибо. Буду думать, попробую послушать что-нибудь где-нибудь. До сих пор меня отвращала от этого действия, в частности, неудобоваримая атмосфера в заведениях типа техносилы или мвидео.
   В частности, уважаемые коллеги, вы могли бы подсказать какое-то место в Москве, куда можно прийти послушать девайсы без предварительной записи? И расположенное не на Горбушке, по возможности?
   Ну, а насчет параметров и балалаек, ИМХО, не все так ужасно... Я так понимаю, те фирмы-производители оборудования, которые по большей части представлены на пульте.ру, все-таки выпускают не магнитолы для трактористов.
Конечно , но даже они измерения делают по разному :) . Живу не в Москве , все же советую попасть в пульт , ребята там грамотные внимательные к Вашим требованиям.
Посмотрите ELAC 244
Спасибо за совет, но для меня 55 тыс. рублей за полочники - это явно дороговато. У меня проигрыватель CD + усилитель + колонки вписываются суммарно в сумму чуть большую.
Акустика хорошая , но придется менять и усь и сидюк:)
В более высоком ценовом диапазоне рекомендую рассмотреть ещё вот такой вариант : Focal-JMlab Chorus 807 V   [url=https://www.pult.ru/product/21328.htm]https://www.pult.ru/product/21328.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!