0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

TEAC CR-H225 или NAD С715

Что предпочесть для небольшой комнаты: TEAC CR-H225 или NAD С715?
Предпочтения: классика, джаз, джазовый вокал; сложные из Pink Floyd.
Требуется чистое не утомляющее воспроизведение. Cлегка напористое.

Может посоветуете что нибудь альтернативное?

И акустику не посоветуете?
Наиболее интересным вариантом будет NAD C715     из аустики можно рассмотреть вот такой хороший  вариант   Elac BS 53   [url=https://www.pult.ru/product/40146.htm]https://www.pult.ru/product/40146.htm[/url] и кабель вот такой QED Original [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] .


Хотя нужно отметить что и TEAC CR-H225   тоже отлично справится с этими жанрами  .
Достаточно ли у NAD C715 мощности для Elac BS 53?
Спасибо большое за рекомендации.
Почитал отзывы  по ELAC BS 53. Очень не плохие полочники, спасибо.

Если немного поднять планку и попробовать найти акустику, которая может реализовать возможности  NAD С715 и TEAC H225 по максимуму. Что можете рекомендовать?
Либо придерживаться общего  мнения, что не стоит переплачивать за акустику приобретая ее для бюджетных ресиверов т.к. уровень источника не тот?
Должны освободиться ELAC BS 204, споются ли они с указанными CD-ресиверами. Или придется подыскивать что-нибудь более подходящее?
ELAC имеется, ресиверов нет. Нужна система для очень небольшой комнаты. Как действовать искать другой источник, искать другую акустику?
Если выбирать из акустики более высокого уровня то можно рассмотретьвот такой вариант  : Kef iQ30  [url=https://www.pult.ru/product/38576.htm]https://www.pult.ru/product/38576.htm[/url]
Как можно охарактеризовать звучание следующих ак.систем:
1. KEF iQ30                                           8 Ом,   89дБ,   15-120 Вт
2. Mordaunt-Short Mezzo 2                  4-8 Ом,   89дБ,   15-120 Вт
3. PROAC Tablette Reference 8               8 Ом    86дБ,   10-100 Вт


К рассматриваемому источнику требуется  чувствительная акустика, вариант под пунктом № 3 менее подходит?
PROAC Tablette Reference 8    смысла нет рассматривать так как TEAC CR-H225 и NAD С715 не раскроют их потенциал , из двух других вариантов наиболее интересным будет KEF iQ30   .
Посмотрел все варианты, которые оказались в моей досягаемости. Вот последние варианты,  в ближайшем салоне есть:
Castle Richmond 3i  
Castle Acoustics Warwick 3  
Насколько они могут составить компанию выше означенным источникам.

Акустики KEF iQ30 рядом не нашел.    Стоят KEF iQ30 того чтобы проявить терпение и найти их?
Да они стоят того чтобы найти  их и послушать .
Не глуховато ли звучат KEF iQ30?
Предполагаю что для упомянутых источников нужны чувствительные полочные АС.
Стоит ли в нашем  случае рассматривать параметр чувствительность, надо ли ему уделять серьезное внимание при подборе АС?

У вас на сайте нашел только (91 Дб) Triangle Esprit Titus EX.
Подойдут ли? Как эти АС будут звучать? Может что то другое искать?
Не глуховато ли звучат KEF iQ30?


У акустики кеф звучание  насыщеное и яркое .
Послушал с NAD c715 :
1. KEF iQ30 (89дб, 8 Ом);
2. Focal-JMlab Chorus 705 V
3. Monitor Audio Gold GS10
4. ProAc Tablette Reference 8

KEF и  Focal-JMlab звучат хорошо, но Gold GS10 и Tablette 8 гораздо богаче и благороднее.

Но очень трудно выбрать между Gold GS10 и Tablette 8. Посоветуйте, что наиболее подойдет для NAD C715 и комнаты 12-14 м.
С какими компонентами слушали акустику Gold GS10 и Tablette 8 ?
Слушал с NAD C715 в салоне 1:
1. KEF IQ30
2. Monitor Audio Gold GS10
Акустические кабели плоские посеребренные Nord Ost.
АС были установлены в свободном пространстве на стойках
Подключить другой источник (усилитель и СД проигрыватель) времени не было.

Слушал с NAD C715 в салоне 2:
1. Focal-JMlab Chorus 705 V
2. Monitor Audio Gold GS10
3. ProAc Tablette Reference 8
Акустические кабели толстые медные не дорогие
АС были установлены у стены на расстоянии 40 см. на другие напольные АС

В Первом салоне  АС устанавливали на довольно основательные стойки, место для прослушивания было оборудовано хорошо, окна были задрапированы плотными шторами, АС стояли в свободном пространстве. + дорогой кабель.  Во Втором салоне  АС устанавливались на другие напольные АС на плотную ткань, на расстоянии 40-50 см. от стены.
Focal достаточно хорошо, по моим ощущениям не хуже Kef, даже наоборот, более универсально. Хотя можно сделать предположение, что в небольшой комнате АС будут звонкими. Трудно разобраться разные салоны, в лоб не сравнивались .
Gold GS10, во втором салоне  очень хорошо отыграл рок, инструментальную музыку, очень хороши были НЧ., Был почти также хорош как в первом салоне. Но по какой-то причине передний план чувствовался очень хорошо, в звуки заднего план надо был вслушиваться, возникало ощущение, что не очень равномерное разделение по планам. Некоторые инструменты явно кучковались у колонок и выпячивались на фоне других. В первом салоне не обратил внимание на разделение по планам. Результат прослушивания во втором салоне не слишком вяжется с журнальным отзывом, тестах написано «К неоспоримым достоинствам Gold Signature 10 С стоит отнести замечательную работу с пространством. Полочники великолепно прорисовывали объем, создавали рельефный звук. Особенно хорошо им давались хоровое пение и концерты. Расстановка исполнителей на виртуальной сцене была весьма корректной. Качественная микродинамика позволяла ощутить воздух концертного зала со всеми его шорохами и призвуками» .
Могло ли на это повлиять расстановка АС?  Кабель?
ProAc Tablette 8 в сравнении с Gold GS10 очень точно предает тембры, но Бас не так «крут» как на Gold. Возникло ощущение, что справляются с любым материалом. Разделение по планам очень хорошее, каждый звук слышан достаточно хорошо не один инструменты не превалирует над другим. Даже казались более детальными чем GOLD или наоборот (в каких то местах). Баса конечно хотелось как у Gold при сохранении достоинств ProAc. Прослушал Gold и Tablette друг за другом два раза. Устал, не смог так и определится с предпочтением. Какие АС все же круче по совокупности качеств, если трудно определится со звучанием? Не знаю, может казалось что Gold звучит красиво, а ProAc правильно. Может если установить «правильно» на стойки, то и ответ бы стал очевидным?

Так как в первом салоне ставили ProAc 110 (с NAD c715) и Gold 10 его переигрывал. Поэтому и сомнения.
Как сильно отличается  обычные  ProAc Tablette 8 от Signature?

Примечание: консультанты,  похоже ставили NAD с указанными АС впервые, т.к. были удивлены что  NAD может давать такое различие
Проблема в том что ,  как я уже писал ,  NAD C715  не сможет раскрыть полностью потенциал заложеный в таких колонках как Monitor Audio Gold GS10  и  ProAc Tablette Reference 8  .

NAD C715  вы уже приобрели или он был представлен и в том и в другом салоне ?
Нет, NAD С715 не приобрел.  Ищу стерео систему для небольшой комнаты 9-12 м.
В таком случае рекомендую послушать ещё вот такой аппарат Cambridge Audio One [url=https://www.pult.ru/product/42278.htm]https://www.pult.ru/product/42278.htm[/url] причём он представлен у нас в комнате прослушивания .
Если у вас был опыт прослушивания NAD C715 и Cambridge Audio One с ProAc Tablette 8 пожалуйста, опишите разницу воспроизведения между C715 и One.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!