0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер Denon AVR 2309 или 2809 - выбор акустики

Планирую потратить примерно 60 тыс на ресивер + акустику.

Уже имеется Cd проигрыватель Denon DCD 685 и стереопара Mission m72i. Хочется в т.ч. и музыкальности в стерео. Музыка / кино скорее всего будет 50 / 50.
Планирую покупку ресивера Denon AVR 2309 или 2809.

Компаты две - 12 и 25 метров. Возможна установка ДК в любой из них.

Посоветуйте несколько вариантов комплектации системы: фронт + центр, фронт - центр - тылы (соответственно бюджету).

1. чтобы получилась система 5.0

- с напольниками на фронт
- полочники фронт + полочники тыл

2. напольники на фронт + центр (без тылов и сабвуфера)

Сам склоняюсь к системе 5.0 или 5.1 с напольниками на фронтах.

В продаже видел Mission m34i Mission m66i - как по отдельности, так и в комплектах 5.0. Т.к. уже есть стереопара - склоняюсь к этому же производителю - в целях экономии. В связи с этим вопрос - насколько важна одинаковая чувствительность на фронтах - центре - тылах? Будет ли заметна разница в звуке или это исправит автонастройка ресивера?

Несколько совсем глупых вопросов - к каким клеммам подключается сабвуфер? На фото задней стенки ресивера не видно гнезда под него. Сабвуферы активные или пассивные?

Возможны и АС других производителей.

Предполагаю что саб не влезет в бюджет - тогда куплю его позже. Предложите несколько вариантов на будущее.

Заранее спасибо всем ответившим.
Какую музыку будете в основном слушать к примеру джаз, рок, блюз или классику, инструментал.
Какую музыку будете в основном слушать к примеру джаз, рок, блюз или классику, инструментал.

Сумму увеличиваем до 70 тыс.

Рок и джаз - это в основном, а вообще музыки всякой много. Да, звуковая карта в компьютере Esi Juli@, с компьютера идет кино и музыка. Много музыки в losless. Еще есть DVD Panasonic S-52.

Прикинул по деньгам - похоже ресивер + 5.0 в бюджет не умещается. Остановился на Denon 2809. Думаю что лучше сразу купить ресивер помузыкальнее. На фронтах должна быть возможность подключения по Bi-Wiring-у.

К Mission m72i есть небольшая претензия... высокие хотелось бы немного поярче. Хотя сейчас слушаю с усилителем Pioneer A307R, возможно с Denon характер звучания изменится.

Чувствительность желательно не ниже средней - 89 дб и выше, сопротивление 8 Ом.
При учете данной музыки советую вот такую связку :

AV Ресивер NAD T755 + Focal-JMlab Chorus 714 V  [url=https://www.pult.ru/product/29126.htm]https://www.pult.ru/product/29126.htm[/url] и если помещение будет не 12 а 25 квадратов то можно рассмотреть акустику побольше Focal-JMlab Chorus 716 V [url=https://www.pult.ru/product/29127.htm]https://www.pult.ru/product/29127.htm[/url] .

Denon в данном случае будет наименее интересным вариантом .

Denon в данном случае будет наименее интересным вариантом .

Музыка есть всякая - кроме рэпа, слушаю под настроение. Сейчас вот играет Sash. И ПКД Денон уже есть... в общем я уже запутался в пультах... вся техника разных фирм - это очень неудобно. В моем представлении NAD - это китайская фирма, ранее часто встречал отзывы об усилителях... в общем к данной фирме душа не лежит... да и дизайн у них на любителя мягко говоря.

А вот про АС предлагаемой фирмы читал много хороших отзывов, и именно с Денон (правда усилителями).
Не совсем верно , NAD это английская фирма , что касаемо дизайна то он свиден к минимализму, а в плане звучания к примеру в таких жанрах музыки как джаз, рок, блюз английские фирмы Cambridge Audio Azur  и NAD будут интереснее чем Denon.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!