0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

напольники RADIOTEHNIKA S-400M

В поисках акустики прослушал несколько систем, FOCAL, Wharfedale daimond 9.6, и еще несколько аналогичных. Не впечатлило. И еще раз подтвердило мое мнение .что на небольших диаметрах диффузора и небольших размерах корпуса добиться хорошего сочного звука невозможно - физику не обманешь фразами типа "динамичный звук", "сцена", "недельный прогрев транзисторных усилителей", и так далее, вообщем тех фраз ,которыми наполнен данный форум.
В результате выбрал Радиотехнику S-400M, так напоминающие былые славные S-90.
Преимущество - мякгий звук, и мягкий бас, сочный ,на уровнях  до 20 ватт.
Но к сожалению, это единственный плюс данной акустики. Чуть прибавишь громкости, и низы начинают бубнить,  вес колонок 25 кг тоже маловат для хорошей  основы мощному басу. На размере корпуса сэкономили, корпус хоть и неплохо изолирован, внутреннего объема для таких динамиков явно маловато.
А Вообщем, господа, если вы ищете качественный звук, то в 25 тыров не уложиться. И не верьте отзывам по супер-пупер Рарадигм-Энерджи-Ямаха-Монитор-Варфы. Выбирайте в первую очередь по принципу - хороший звук должен организовываться весом, объемом корпуса, диаметром низкочастотного динамика, наличием фазоинвертора, желательно выполненого не в виде дырки, а в виде соответствующей трубы, да, и СЧ тоже должны быть раза в три как минимум побольше пищалки.
с таким названием темы ваше откровение прочитают 1% посетителей :)
ну и что? В инете очень мало информации по акустике данного производителя. Вот я и поделился. Кто ищет - тот найдет.
При учете желаемых  габаритов и объема можно рассмотреть еще вот такой вариант Cerwin-Vega VE-15  [url=https://www.pult.ru/product/21358.htm]https://www.pult.ru/product/21358.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!