0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прогрев колонок

В инструкции к моим мордорам написано поставить напротив др друга одну подключить в противофазе и включить на 36 часов. значение прогрева мне понятно, хотелось бы понять зачем подключать в противофазе и ставить на против др друга.
В инструкции к моим мордорам написано поставить напротив др друга одну подключить в противофазе и включить на 36 часов. значение прогрева мне понятно, хотелось бы понять зачем подключать в противофазе и ставить на против др друга.
Вероятно ставить надо в упор - тогда один динамик будет раскачивать другой работая в противофазе.
Т.е. когда один давит из корпуса он потоком помагает другому уходящему в корпус. Других объяснений у меня нет :)
У меня рекомендуют сто часов при половине нормальной громкости, необязательно подключать в противофазе и ставить друг против друга.
Главное сразу не насиловать новые колонка  на большой громкости, иначе могут и динамики сломаться. :wink:
Это нужно чтобы разработалась механическая часть у динамиков, как двигатель в автомобиле. (как-то так)
P.S. Мои АС прогрелись после 3-4 месяцев использования. 8)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!