0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор комплекта 5.1. Помогите сократить количество вариантов

Пытаюсь выбрать комплект 5.1 в районе $2000. Кино/музыка – 90/10.
Комната 15м2, до 42'' плазмы – 2.5м, сзади дивана сразу стена - тылы должны быть компактные, фронты будут стоять на мебельной полке рядом с плазмой, поставить на пол или повесить на стену не получится.

Читал, ездил, слушал – в результате получилась куча вариантов. Поскольку слушаешь каждый раз в новом помещении, сравнивать очень тяжело. Поэтому большая просьба подсказать, какие из этих вариантов явно хуже/лучше других, чтобы сократить список.

1. KEF, фронт - iQ3, тыл – HTS2001.2 (яйца), центр – iQ2c, саб – PSW2500
2. Monitor Audio Radius, фронт – 180, тыл – 90,  центр – 180, саб – 720
3. Monitor Audio , фронт – BR2, тыл – Radius 90, центр – Bronze LCR, саб – BRW10
4. То же, что и п. 3, но на фронт MA Silver RS-1
5. ELAC, фронт – BS123, тыл – WS55, центр – CC121, саб – 111.2

Поскольку фронты придется ставить на полку, и в целом места мало, рассматриваю также малогабаритные комплекты:

6. Acoustic Energy Aego T
7. B&W MT-30
8. Tannoy Arena
9. Audica CS-system 2
10. KEF 3005.2

Очень прошу многоуважаемых участников ветки помочь сократить список до 3-4 вариантов.
Ну у вас прям как у меня ситуация :)
Я пока остановился на чистом стерео (и так всё хорошо) но мог бы предложить вариант проще - звуковой проектор Yamaha 3000 или 4000 и сабвуфер к нему.
Плюсы:
- гармонично смотриться с любым плоским телеком (ЖК,Плазма).
-нет проводов по периметру, больше свободного места.
Минусы:
- не факт что у вас проектору удастся удачно сфокусировать лучи.
- проекторов с HD кодеками пока не видел на рынке, следовательно перспектива слабая.
- для музыки слабовато.

А из небольших аккустических систем - лично посоветовал бы взять скажем SA 505 - две пары на центр SA510 и родной 175-й саб ко всему этому.
Плюсы:
-не большие сателиты
-довольно музыкальные
-будет создано однородное звуковое поле
-у SA в целом хорошая микродинамика
- есть родные крепежи для крепления на стену или потолок
- по дизайну хорошо будут смотреться на полках да и чувствовать себя тоже
-по отзывам 175-й родной саб - в принципе не плох и музыкален и для кина годиться. У саба конструкция позволяет подстроить его под аккустику помещения путем закрывания фазика в основании.

Минусы:
-SA505 в музыкальном плане не идеальны но играют с душой
-не большая чувствительность сателитов - но с учетом размеров вашей комнаты проблем нету (я про мощность усилителя/ресивера).

Короче плюсов больше чем минусов в данной ситуации :)

Мешать Монитор аудио Радиус с бронзой я бы не советовал - будет не однородное звуковое поле.
Тогда уж лучше купить всё радиус только саб взять тот который помощнее у них типа 270-й (не помню уже).
ОК. Спасибо. Значит, варианты 3 и 4 отпадают, уже чуть легче.

У SA 505 глубина 20 см, для тылов многовато бутет...
ОК. Спасибо. Значит, варианты 3 и 4 отпадают, уже чуть легче.

У SA 505 глубина 20 см, для тылов многовато бутет...
Как вариант для кино (для музыки не очень) есть смысл рассмотреть комплекты KEF 1005 2005 3005 в зависимости от финансов :)
Ну как же! Пункт 10 моего списка. Музыка на них мне действительно не понравилась :-( Зато компактные.
Ну как же! Пункт 10 моего списка. Музыка на них мне действительно не понравилась :-( Зато компактные.

KEF 3005 кстати музыкальны по мнению "WHF?"
Я сразу не заметил их в вашем списке - раз уж вы их рассматриваете то я бы их и брал - у вас все равно приоритет к фильмам. А для музыки в конце концов потом просто можно отдельную систему собрать или даже что-то из мини-систем присмотреть.
Ну как же! Пункт 10 моего списка. Музыка на них мне действительно не понравилась :-( Зато компактные.

KEF 3005 кстати музыкальны по мнению "WHF?"
Я сразу не заметил их в вашем списке - раз уж вы их рассматриваете то я бы их и брал - у вас все равно приоритет к фильмам. А для музыки в конце концов потом просто можно отдельную систему собрать или даже что-то из мини-систем присмотреть.

А Вы сравнивали с ними что-то из пунктов 6-9?

Кстати, а вариант 1 не будет ли существенно лучше в моих условиях?
В общем, благодаря советам общественности и долгим раздумьям сделал выбор в сторону готового комплекта. Теперь выбираю из:

Kef 3005.2 / 5005.2
Tannoy Arena
MA Radius (скажем, 3x180, 2x90, 360 или 720)

Что из этого лучше / хуже?
В общем, благодаря советам общественности и долгим раздумьям сделал выбор в сторону готового комплекта. Теперь выбираю из:

Kef 3005.2 / 5005.2
Tannoy Arena
MA Radius (скажем, 3x180, 2x90, 360 или 720)

Что из этого лучше / хуже?

Если решитесь на Монитор Аудио Радиус кстати  ТЕСТ трифоника на базе 2х90 + 720  то используйте именно 720-й саб.

А касательно вопроса "что выбрать" я бы лично остановился на KEF но это личное :)
Забавно... А на другом форуме мне говорят, что Tannoy Arena явно лучше "яиц"...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!