0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Очень детальная акустика

Нужна очень детальная акустика (даже чрезмерно-детальная), нужно чтобы она ловила каждый огрешек, играла хорошо и очень естественно от классики до электроники.Плюс нужна нейтральная ровная ачх, сверхминимальные искажения!, низы от 50 и ниже, ну и цена жела-но впределах 10-18тр.
Динаудио в пределах 100-180тр. :mrgreen:
За эти деньги и женелеки купить мона, и в три раза дешевле, теже 15-е.
Ну а кроме шуток, если смотреть недорогие мониторы, они имеют высокий уровень искажений, уступающий хай-фаю.Вот я и думаю хай-фай посмотреть. Колитесь.(bw,evo2-10,iq3,дали.....)
vifa. линейка referens. чрезмерно детальный звук. без искажений. даже на басу. тональный баланс практически ровный. от 10 до 20 тыщ пара.
У Vifa VR8.5S низы до 65. :(
65 ГЦ разные бывают. они щас у меня временно 30м2 озвучивают-сам удивляюсь откуда там бас у бумажных 127 мм динамиков. но факт остается фактом. появилось уважение к данному производителю. сейчас выбираю полочники-хочу СМ1. говорят эти малютки тоже бас дают приличный. тут еще вопрос-какой бас. у иных хоть и написано что играют до 40 гц-кроме гула и искажений на этих частотах ничего нет. уж лучше бы они играли до 60, но чисто.
У Vifa VR8.5S низы до 65. :(

на самих сзади написано 55-35000.
Почему не понравились вифы, какие минусы.
Может активный саб для vif найдется, чтобы частотка в линеечку, качество колонок не занижалось. и усилителя не понадобится.


Кто знает какая из нынешней акустики имеет наименьшие искажения и нейтральную ачх.
вифа понравилась. просто у меня несколько систем. вифа останеться к той, что попроще. а к той, что подороже-выбираю пока. правда пока ничего не нашел хорошего. очень дешевые сабы вифа серии Инспирэйшн и Тач. по тестам и отзывам-очень музыкальны. но сам не слышал. закрытого типа. мощьность небольшая. из детальной-магнат и хеко обычно этим страдают.
Наверно эти сабы трудно найти будет. Мож ещё, главное чтобы с усил-ем саба колонки клева работали, ачх не подводила, на счет детальности можно особо не запариватся.


Интересно почему эти колонки такие детальные, может из-за поднятой середины и небольшого низа, искажения у неё в лидерах, но не на первом месте.(У Evo2-10 по графикам лучше но чета не особо их любят)
не трудно сабы найти. \ варфы не детальные.
Попробуй послушать студийки дины bm 5, 6, 15. Наверника тебе понравятся.

Мне кстати музыкальность особо не нужна, мне требуется контроль.
И ещё несколко вариантов, посколку у вифы есть небольшые неравномерности в ачх:
b-w дм60..s, p-adigm Monitor 5,юшер v9803,fхi-5,таной дс 1, кеф iq3 gаle lоudspeakers 3020, евент асп 6 а также:
foсаl Хорус 705/6 706s, hесо криптон 200, +саб к этим моделям из серии
И если саб использовать, усилитель необязателен ?
И если саб использовать, усилитель необязателен ? лучше саб брать "не из серии" а из хорошо себя зарекомендовавших. Из серии я заметил часто SA саб к SA аккустике рекомендуют. А так пологаю особого смысла придерживаться того же производителя саба что и аккустики - нет. Ну разве что эстетика :)

Как то долго на хоботе разжевывали сабы от SVS (они практически все с фазиками) и размером минимум с офисные тумбы - но характеристики замечательные были - АЧХ от 20Гц просто ровная полка, даже помню их с REl и MJ любили сравнивать. А потом они куда то пропали с российского рынка.

На счет нужен ли усилок для саба - смотря как вы планируете все подключать? вариантов много в принципе для саба усилитель не нужен если по LFE подключать - но это не очень хорошее подключение, гораздо лучше по высокоуровневому соединению.
А почему вы не планируете усилок - аккустику активную планируете чтоли ?

На счет ну
жен ли усилок для саба - смотря как вы планируете все подключать? вариантов много в принципе для саба усилитель не нужен если по LFE подключать - но это не очень хорошее подключение, гораздо лучше по высокоуровневому соединению.
А почему вы не планируете усилок - аккустику активную планируете чтоли ?  
Нет, я имел в виду использвать активный саб в качестве усилителя для пассивных полочников.
Нет, я имел в виду использвать активный саб в качестве усилителя для пассивных полочников.
я такой вариант подключения плохо себе представляю :) если тока использовать саб от кинотеатров в одной коробке - там где есть выходы на аккустику после усилка в сабе :)
С нормальными сабами такой номер не пройдет :)
Я тоже так подумал.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!