0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Саб для Nad

Пожалуйста, помогите с выбором....
Имеется - Ресивер Nad T753. Фронт - Kef iQ3.
Кино/музыка - 70/30. Комната - 18 кв.м.
Что лучше в пределах 700$?
Присматриваюсь к Kef PSW2500... Восновном, из-за цвета...  :oops:  т.к. фронт - maple... Ну и один бренд...
Как он по звучанию?
Что то, как то тихо тут....
Попробую упростить задачу!
Посоветуйте из этих трёх:
1. REL Quake
2. Velodyne CHT-10R или 8R
3. Kef PSW2500

Или я упустил из виду какой то стоящий аппарат?

Господа консультанты, и другие добрые люди, ну тыкните пальцем...
Обратился бы к Velodyne, но цвета Mapple там не бывает.
Какой из Velodyne смотреть?
На 18 квадратов идеально CHT-10R, восьмерочки, на мой взгляд, маловато будет.
Вроде все рекомендуют REL. Хоть он больше по музыкальной части, но думаю и в кино от этого не сильно что-то изменится. А так REL Quake действительно внушает доверие, что он что-то "может". Только не знаю как он вам по деньгам.
REL, несомненно, отличный вариант. Но все же именно для музыки, для кино Quake в 18 кв.м. маловат. Velodyne CHT серии, напротив, для музыки недостаточно быстр, но в кино разгуляется. Если хочется хороший саб и для стерео, и для кинофильмов - смотрите Velodyne SPL 800R или REL R-205.
Вроде все рекомендуют REL. Хоть он больше по музыкальной части, но думаю и в кино от этого не сильно что-то изменится. А так REL Quake действительно внушает доверие, что он что-то "может". Только не знаю как он вам по деньгам.

REL Quake, на мой взгляд, для музыки вообще не годится! Он использует комнату как "широко-полосный" фазоинвертор, и действительно поёт от 15 Гц(!), не гудит, прекрасно озвучит киношные спецэффекты, но в музыке ему катастрофически не хватает скорости да и прозрачностью он, увы, не блещет, - даже SVEN-630 после замены динамика (ALPINE - авт. саб), начисто его переиграл...
У Rel Quake мало скорости на басе?  :shock: Его переиграла поделка из динамика для автосаба и Свеновского корпуса?  :D   :D   :D
даже SVEN-630 после замены динамика (ALPINE - авт. саб), начисто его переиграл...


Смешно :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Переиграл или перекричал-перепукал????????

Rel (Quake) конечно интересней.
":rntdft4x]У Rel Quake мало скорости на басе?  :shock: Его переиграла поделка из динамика для автосаба и Свеновского корпуса?  :D   :D   :D
Я заценил звук, который создаёт REL, - его то самого(саба) как раз и не слышно, но ведь он использует резонансы комнаты, а при этом возникают отраженные (медленные) сигналы, на высокой громкости появляется даже эхо(!) - на самых нижних частотах.
А Свеновский корпус сделан весьма добротно, главный недостаток саба - никудышний динамик, мне пришлось укоротить фазоинвертор и заменить конденсатор в кроссовере (понизить частоту среза).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!