0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники или напольные

Добрый день. На форуме не нашел, если где-то было и пропустил - сорри - ткните плиз. Вопрос в том, что интереснее для домашнего прослушивания на пространстве 18м. Топовая марка напольная одной серии или нижняя модель полочника более дорогой серии. Если конкретно и на примере - интересуют две модели Zingali  Prelude 4 как напольник и Zingali Overture 2 как полочник. Я понимаю, что в идеале взять Overture 3, но бюджет уже не позволяет. Таким образом мы переплачиваем за качество лишнюю тысячу но теряем один динамик... Это имеет смысл?
За одинаковую цену, как правило, получаем следуюющее:

1. У напольника "больше звука" - глубже бас, выше развиваемое акеустическое давление (мощность больше).
2. Полочник имеет имеет "меньший" бас, не такой мощный, то по качеству звука, в частности по разборчивости мидбаса) лучше.

ЧЯто для Вас критичнее - решать Вам. Если любите слушать достаточно громко, то полочника в 18 квадратов Вам не хватит.
А если привнести в комплект сабвуфер... Чисто теоретически - берем даже одну серию... Полочник + сабвувер сравниваем с напольником. Цена получается примерно одинаковая.. но что бы предпочтительнее?
Саб бывает трудно согласовать с колонками в плане фазосовмещения. Дабы он не оставал и не опрежал бас с полочников. Иначе будет чувствоваться, что саб играет отдельно от колонок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!