0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ProAc Tablette Reference 8 Signature - кто что скажет???

Случайно послушал какие-то референсные Tannoy, огромные ящики в которых грили закрываются на ключ, цена была 170000 руб. Пели они с СА840 через какой-то выносной ЦАП.  Всё бы ничего, если бы после них не включили ProAc Tablette, которые уделали Tannoy влёгкую, ну пожалуй окромя баса (нижней границы).

Кто что скажет про ProAc Tablette:

1. почему разница в цене на них, только ли из-за отделки?
2. с чем споются по-вашему мнению?
3. как они в связке с Naim?
4. как они в связке с Naim в сравнении с Эпос М12.2-Naim?
5. какие стойки им подходят?
6. в 17кв.м. подойдут?
7. какую музыку любят играть?

Зацепили они меня не по-детски, вот и думаю, стоит ли брать на прослушку, волочить их за 200 км., а потом обратно?
1. Отделка конечно важна, но в данном случае - столько стоит звук. То, что он Вам не понравился, ни о чем не говорит. Есть огромная армия поклонников акустики Танной со стажем по 30-40 лет. У ПроАков такой нет..

2.3. Возвращаемся к первому вопросу. У всех свои ценности, и что хорошо одному - другому не подходит. Мне лично, ПроАк с Неймом (5i), нравится, также как с Плиниусом и  Мириадом. Везде разный звук, везде своя изюминка и свои недостатки..

4. В этом поединке Епос проигравает (на мой взгляд)

5. Стойки,  не ниже уровня Атакама SE

6. В 17 м2 встанут, как в дом родной.

7. Зависит от всей системы в целом. Сами колонки очень честные, нейтральные ( что не всем, опять-же, нравится..)
1. почему разница в цене на них, только ли из-за отделки?
Насколько я понял, имелась в виду разница в цене на одну и ту же модель, а не в сравнении с теми же Tannoy. Так, например, "blk" стоит 64k, "blk ash" - 56k.

Мне тоже интересные вопросы Антея, т.к. сам думал о приобритении такой акустики в недалеком будущем. Т.к. очень немногие полные комплекты (CD + пред + стерео усилитель, либо CD + интегральный стерео усилитель) компонентов одной фирмы (что лично для меня важно) можно найти у Вас в прослушке, думаю будет полезно описать субъективно опять же, какой звук получается с разными компонентами, хотя это, конечно, нельзя сравнить с личным прослушиванием. Я бы лично после/до покупки колонок хотел бы их послушать с трехкомпонентными Arcam FMJ и Myryad.
Насколько я понял, имелась в виду разница в цене на одну и ту же модель, а не в сравнении с теми же Tannoy. Так, например, "blk" стоит 64k, "blk ash" - 56k.

Именно это и имелось в виду, а не разница в цене Tannoy-ProAc Tablette.

Есть огромная армия поклонников акустики Танной со стажем по 30-40 лет. У ПроАков такой нет..

И у ПроАка будет, если не скурвятся, просто от Танной ожидал гораздо больше, учитывая что слушал их ранешние изделия.
Логично, что у ПроАков( да и не только у них), всякая эксклюзивная отделка дороже стоит...
Мне кажется, за будущее ПроАк можно не беспокоиться, если только не перекупят их какие-нибудь корейцы-китайцы...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!