0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система KEF Q300 Walnut

<a href='/product/54734.htm' >Акустическая система KEF Q300 Walnut</a>
Имею данные колонки и стереосистему Cambridge Audio 640c + 640a. Сначала вроде все нравилось, но сейчас вслушался и звук мне кажется резковатым, чрезмерно ярким. Думал проблема в колонках, попробовал послушать свою систему с другой акустикой - характер меняется конечно, но остота не уходит ни с одними колонками (слушал напольники monitor audio rx6, dali icon 6, Elac какие-то 2,5 полосные за ту же цену). Потом у товарища послушал систему, построенную на маранц 6000 серии - поразился мягкости и теплоте звука. Теперь понимаю, что менять надо не эти полочники на напольники, а источник и усилок. Посоветуйте оптимальную связку аппаратов под эти колонки. По цене - ну наверное в пределах 30000 за каждый компонент. Хочется комфортного звука, который можно слушать часами, хорошей сцены, хорошей локализации мнимых источников, слышимых дальних планов. В общем хочется воздуха и свободно льющегося динамично звучания. Жанровые предпочтения у меня - acid jazz, nu jazz, funk, разнообразная не жесткая электроника типа intelligent d'n'b, инструментал и легкий фолк типа jack johnson и fink. Ну и конечно классику, оркестровые вещи тоже люблю. Тяжеляк и металл почти не слушаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!